Гость
Статьи
Развод из-за …

Развод из-за раздельного бюджета

Всем привет! Хочу понять одну вещь и в кратце объяснить ситуацию. 1,5 года гостевой брак был (жили в разных городах), затем год жили с мужем в браке, вместе, вели раздельный бюджет. На днях ему предложила объединить бюджет, что это новый уровень отношений и доверия. Начал отмазываться, мол нет доверия ко мне и т.д. Дала срок ему подумать до 29 октября: либо объединяем бюджет, либо разводимся. В унижении и в невидении жить не хочу, ибо втихую маме своей что-то шлет. Если помощь, ради Бога! Но дай знать! Я не знаю! Собрал вещи и уехал в съем. Квартира оформленная и подаренная мне родителями до брака. Пока жили 1,5 года раздельно, я одна на свои деньги обставляла квартиру. Дальше сам в конце принял участие, раковина-ремонт балкона и т.д. При сборе вещей сказал, что забирать ничего не будет из дома, все тебе останется. А пол одиннадцатого вечера, я не поняла то ли выпил, то ли трезвый был. Спросил буду ли я отписывать его из этой квартиры, я ответила, если развод состоится, то да. Мне развод не интересен, подавай сам, ты инициатор. "Ставлю вопрос ребром". Будем через суд разводиться, зачем, говорит "узнаешь". Вот что значит? Раздел имущества (мебели), отказ лишаться прописки, удерживать брак или что?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем то ультиматум ненужный ставишь в отношениях, а теперь на очко подсела? Разгребай теперь и спокойно разводись. К сожалению, в РФ закон работает только в сторону женского пола, поэтому лишнего не сможет забрать - не беспокойся

Гость
#2

ну тут кто кого или вы или он, уперлись вот и все. обычно совместный бюджет обсуждают еще до свадьбы, как и что будет с бюджетом. тут как то поздно вы об это вспомнили. конечно он сопротивляться начнет вот и все. Он привык жить со своим бюджетом. Тут решать надо, но сначала у вас должно противостояние закончится. А так обычно если нет общего бюджета, то как говорят психологи у вас нет семьи точнее это не семья, каждый свое.

Гость
#3

"Начал отмазываться, мол нет доверия ко мне и т.д."

После этих слов он бы летел ласточкой из моей квартиры ! Вместе с раковиной, которую купил
Выписать гада срочно , пусть потом через суд доказывает, сколько денег потратил на доски для балкона, вот судьи повеселятся!

Гость
#4
Гость

Зачем то ультиматум ненужный ставишь в отношениях, а теперь на очко подсела? Разгребай теперь и спокойно разводись. К сожалению, в РФ закон работает только в сторону женского пола, поэтому лишнего не сможет забрать - не беспокойся

До свадьбы договорились, что руководить будем вместе бюджетом. По итогу раздельный бюлжет. А ультиматум поставила, потому что на фоне этой темы две недели не разговаривали, не обсуждали и компромисса не нашли. Человек еще жаден в деньгах. Даже если не поставила бы срок, когда сводить бюджет? Через месяц или год? А августе сам предложил свести бюджет и ничего не сделал по факту. Ну как поступать тогда?

Гость
#7

Ложки с мебелью будет пытаться забрать. А вообще, автор, изначально это был ваш косяк. На самом деле вы выбираете условия, при которых ваша семья будет существовать, в момент, когда соглашаетесь жить с человеком. И с этого момента мужчина ничего усложнять не будет, и брать на себя лишнюю нагрузку и обязательства тоже не будет. А вы уже даже женились, а потом начали менять условия. Конечно, он считал что все супер, женщина была согласна, а тут она вдруг стала недовольна. И он это воспринимает как обман. В следующий раз не хватайте то, что вам изначально не подходит.

Гость
#8
Гость

До свадьбы договорились, что руководить будем вместе бюджетом. По итогу раздельный бюлжет. А ультиматум поставила, потому что на фоне этой темы две недели не разговаривали, не обсуждали и компромисса не нашли. Человек еще жаден в деньгах. Даже если не поставила бы срок, когда сводить бюджет? Через месяц или год? А августе сам предложил свести бюджет и ничего не сделал по факту. Ну как поступать тогда?

я помню мы купили шкатулку куда деньги решили складывать и каждый месяц считали вот это за квартиру, это за еду и все в таком духе так вот и живем складываем в эту шкатулку деньги.

Гость
#9

Вот что бывает, когда связываются с пополамщиком…

Гость
#10

Вы в своем уме вообще ? 😅 мужик вам ясно дает понять что жопит на вас копейку 😆🙈 вы его притащили к себе домой да еле и прописали .. мужик сам должен думать куда тащить женщину жить и на что ее содержать ! А у вас просто треш какой-то.. проще бомжа тогда подобрать - больше благодарности будет хоть .. разводитесь ищите нормального - вы же не инвалид наверно без рук и ног что бы неликвид себе цеплять и домой как бродячих собак тащить

Захария
#11

" год жили с мужем в браке, вместе, вели раздельный бюджет"
не только в браке, а под одной крышей
в браке же вы и до этого жили 1,5 года...
А расскажете? Как у вас этот раздельный бюджет осуществлялся?

#12
Гость

я помню мы купили шкатулку куда деньги решили складывать и каждый месяц считали вот это за квартиру, это за еду и все в таком духе так вот и живем складываем в эту шкатулку деньги.

Какие шкатулки, карты у всех

Гость
#14
Жужа

Какие шкатулки, карты у всех

обыкновенные деревянные и туда с карты снимали

Гость
#15

Слушайте, я не поняла что значит раздельный? Вы каждый сам себе еду покупали? У меня такой опыт, муж покупает еду, которую ем в основном я, также он платит в ресторанах и прочие совместные выходы. Я сама себе одежду покупаю и ему иногда и или он себе под моим руководством. Я плачу за квартиру квартплату (она моя). Муж больше вкладывается в наш отпуск (я немного), но я могу купить например в свою квартиру диван, если мне захотелось его сменить. Он покупал бытовую технику и прочее. Это какой бюджет, раздельный? Просто по очереди покупаем то и се. Я зарабатываю больше на данный момент! И мне так удобно, что могу откладываю.

Гость
#16
Гость

Зачем то ультиматум ненужный ставишь в отношениях, а теперь на очко подсела? Разгребай теперь и спокойно разводись. К сожалению, в РФ закон работает только в сторону женского пола, поэтому лишнего не сможет забрать - не беспокойся

Ну, начнем с того, что этот примак жил у нее в квартире. Уже одного этого факта достаточно для признания его неликвидным. Автор, собери его оставшиеся вещички и выставь к порогу. И больше не тащи *** в свою квартиру, у мужла должна быть собственная, сто раз уже здесь об этом говорилось

Гость
#17

афигеть кинула мужика. годы жизни отняла.
сама сказала, что разведется. и инициатор вдруг он. лицемерие зашкаливает у мадам.
строили семью на условиях раздельного бюджета. жили в твоей хате.
значит мужчина не был лидером, не был добытчиком. не был защитником, его не благодарили, им не восхощались, им не гордились и не ценили его.
т.е. мужчина ни одну свою роль не мог выполнять , ни одну свою базовую потрбеность закрыть не мог живя с тобой.
ты вобще ведьбма в его глазах. . ты ему ад не земле устроила. и еще в этом аду ставишь ему условия и ультиматумы.
да тут только вопрос времени и любого предлога чтобы смататься от такой бабы.
да. есл он подаст в суд, то он отсудит половину всего что было нажито за это время включая те 1,5 года до росписи в загсе. это все ваше общее.

Гость
#18

Автор, во-первых, зачем ты за пополамщика замуж вышла? Или ты не видела, какой он, или так взамуш надо было... Теперь отмываться от этого х,оввна надо. Во-вторых, выписывай его, какой ещё суд, ты владелец квартиры. Он ещё хайло свое раззявает. Напиши, что ему из квартиры надо, что он там покупал, и отдай. Пусть подаёт в суд, больше потратит, чем оттягает. А брак сохранять с ним нечего, он неликвид. Хорошо, что не родила от него

Гость
#19
Гость

Автор, во-первых, зачем ты за пополамщика замуж вышла? Или ты не видела, какой он, или так взамуш надо было... Теперь отмываться от этого х,оввна надо. Во-вторых, выписывай его, какой ещё суд, ты владелец квартиры. Он ещё хайло свое раззявает. Напиши, что ему из квартиры надо, что он там покупал, и отдай. Пусть подаёт в суд, больше потратит, чем оттягает. А брак сохранять с ним нечего, он неликвид. Хорошо, что не родила от него

опять ты тут со своей мантрой, иди проповедуй в монастырь женский, достала уже

Гость
#20

Я правильно понимаю, что вы живёте в вашей квартире, и всю бытовуху оплачиваете пополам ? Просто у нас с мужем раздельный бюджет. Каждый месяц он переводит мне денег на всякую бытовуху, продукты итд т.к. это я заказываю. Он оплачивает коммуналку сам, я так и не научилась это делать. Ну и если мне нужны какие-то деньги на себя, я тоже говорю, типа надо столько то, он мне переводит. Свои почти не трачу. Знаю, что он откладывает примерно столько же.

Гость
#21
Гость

До свадьбы договорились, что руководить будем вместе бюджетом. По итогу раздельный бюлжет. А ультиматум поставила, потому что на фоне этой темы две недели не разговаривали, не обсуждали и компромисса не нашли. Человек еще жаден в деньгах. Даже если не поставила бы срок, когда сводить бюджет? Через месяц или год? А августе сам предложил свести бюджет и ничего не сделал по факту. Ну как поступать тогда?

Автор, ты все правильно делаешь. Избавься от гада. Это присоска какая-то. Ещё в суд удумал, ну балдеж, сколько он там потратил)) ну пусть подаёт, то-то обломается. В суде, если до него дойдет, конечно, так и скажи, все приобретенные им товары я использовала для моего же мужа, в мультиварке есть ему готовила, пылесосом ему диван чистила. Вот что бывает, когда связаться с пополамщиком, ужас и потраченные нервы. Автор, твоя задача сейчас от него избавиться. Проконсультируйся с грамотным адвокатом.

Гость
#22

Проконсультируйся с адвокатом, а с этим чувырлом не общайся больше, отдай вещи, какие там он покупал, и пусть идёт с богом дальше на съем или к маме. Блокируй его везде, чтобы не написывал. Развестись и без твоего присутствия можно, через адвоката

Гость
#23
Гость

афигеть кинула мужика. годы жизни отняла.
сама сказала, что разведется. и инициатор вдруг он. лицемерие зашкаливает у мадам.
строили семью на условиях раздельного бюджета. жили в твоей хате.
значит мужчина не был лидером, не был добытчиком. не был защитником, его не благодарили, им не восхощались, им не гордились и не ценили его.
т.е. мужчина ни одну свою роль не мог выполнять , ни одну свою базовую потрбеность закрыть не мог живя с тобой.
ты вобще ведьбма в его глазах. . ты ему ад не земле устроила. и еще в этом аду ставишь ему условия и ультиматумы.
да тут только вопрос времени и любого предлога чтобы смататься от такой бабы.
да. есл он подаст в суд, то он отсудит половину всего что было нажито за это время включая те 1,5 года до росписи в загсе. это все ваше общее.

Ага. Кто ему не давал свою хату купить) жирно, старайся лучше

Гость
#24
Гость

опять ты тут со своей мантрой, иди проповедуй в монастырь женский, достала уже

Правда глаза колет

Гость
#25
Гость

Правда глаза колет

это твоя правда, и только твоя

Гость
#26

Если он предъявит за вложения в квартиру, пусть по суду доказывает что именно он купил и верни ему половину если докажет в суде все суммы. Половину потому что износ уже есть и он этим пользовался тоже.

А то что решил разводиться, то и хорошо. Он дармоед. Зачем тебе халявщик в твоей квартире на всем готовом.

Кстати, в суде выстави ему счета за проживание, так как бюджет раздельный был.

Гость
#27
Гость

это твоя правда, и только твоя

То-то ты на бабском форуме и сидишь

Гость
#28
Гость

Если он предъявит за вложения в квартиру, пусть по суду доказывает что именно он купил и верни ему половину если докажет в суде все суммы. Половину потому что износ уже есть и он этим пользовался тоже.

А то что решил разводиться, то и хорошо. Он дармоед. Зачем тебе халявщик в твоей квартире на всем готовом.

Кстати, в суде выстави ему счета за проживание, так как бюджет раздельный был.

Вот именно, начнет права качать, так и скажи, жил у меня, за все я платила, готовила, пусть оплачивает и уборку, и готовку, и коммуналку за этот период. Походу, передумает в суд идти, перепуганный

Гость
#29
Гость

То-то ты на бабском форуме и сидишь

иии? дальше что? завидно что ли

Гость
#30

Автор, вас никто не удерживает. Он собрал вещи и ушел. Он наверняка хочет забрать,что вложил в ремонт.
Я бы на вашем месте задумалась, какова ваша ценность как женщины, что вы притащили мужика к себе, мужик вас не содержал....

Гость
#31
Гость

До свадьбы договорились, что руководить будем вместе бюджетом. По итогу раздельный бюлжет. А ультиматум поставила, потому что на фоне этой темы две недели не разговаривали, не обсуждали и компромисса не нашли. Человек еще жаден в деньгах. Даже если не поставила бы срок, когда сводить бюджет? Через месяц или год? А августе сам предложил свести бюджет и ничего не сделал по факту. Ну как поступать тогда?

Не тащить бездомышей примаками в свою кв!!!!!

Гость
#32

Автор, Ваша проблема в том, что Вы приняли его условия, а потом начали их менять. Вопросы финансов, детей, имущества, обязанностей обсуждаются до брака, а не после. У меня таких проблем не было. Мы еще до брака съехали с мужем и вели совместный бюджет, закрывали долги, которые мы не делили на твои/мои, они были наши!

#33

И поделом атвору, он неадекватен

Гость
#34
Гость

Ага. Кто ему не давал свою хату купить) жирно, старайся лучше

а зачем? если у нее есть. вопрос то решен.
сразу видно баба говорит.
мужчине такой вопрос даже в голову не придет.
если у нее хата есть, то он не будет покупать. если она работает , то мужчина не будет работать.. это логично. нет смысла делать то, что уже сделано.
там мужик живет в аду.
он ни одну свою роль не может осуществлять, ни одну мужскую черту проявлять, и ни одна ег опотребность в семье не удовлетворена.
этой бабе не светит никогда выйти замуж.
от смены мужчины ничего не изменится. потому что мужчины все одинаковые

Гость
#35

Мужик жил в вашей квартире. Получал секс. Не тратился.

Сейчас вы поменяли условия, он не согласен платить за вас и вести отчет.

Вы были замужем за соседом. Коммуналку поди он тоже не платил, квартира то не его.

Избавляйтесь. Ничего он не отсудит у вас, это нужно доказать что он что то тратил. Врятли сохранил чеки.

Разводитесь быстрее, не дай бог оформит большой кредит на днях, половину придется платить. О таком риске вы забыли?

Гость
#36

Я автор этого поста. Да, дурында я была. Надо было по его ко мне приезду сразу "быка за рога" брать, а я добрая оставила на случай при хорошем настроении. Квитанции платил и продукты с хозяйственными брала за его карту. Но накопления скрывал, это мне не нравится. А так получается, что подачки дает на продукты и все. А про мои накопления и зп он знает

Умная
#37
Гость

Вот именно, начнет права качать, так и скажи, жил у меня, за все я платила, готовила, пусть оплачивает и уборку, и готовку, и коммуналку за этот период. Походу, передумает в суд идти, перепуганный

Ерунду не говорите. Она готовила и убиралась в своей квартире, где сама и жила. Вот коммуналку ему могут присудить и только 50% от воды и света

Гость
#38
Гость

Я автор этого поста. Да, дурында я была. Надо было по его ко мне приезду сразу "быка за рога" брать, а я добрая оставила на случай при хорошем настроении. Квитанции платил и продукты с хозяйственными брала за его карту. Но накопления скрывал, это мне не нравится. А так получается, что подачки дает на продукты и все. А про мои накопления и зп он знает

и в чем заключалось быка за рога?
о том какой бюджет будет в сеье нужно договариваться в кофетно-букетный период, т.е. до первого секса. все остальное уже невозможно будет обсудить.
от смены мужчины у тебя ничего не изменится. потому что ты своих ошибок не видишь. а значит у тебя сов всеми будет всегда один и тот же результат.

М
#39
Гость

Я автор этого поста. Да, дурында я была. Надо было по его ко мне приезду сразу "быка за рога" брать, а я добрая оставила на случай при хорошем настроении. Квитанции платил и продукты с хозяйственными брала за его карту. Но накопления скрывал, это мне не нравится. А так получается, что подачки дает на продукты и все. А про мои накопления и зп он знает

Ну приготовьтесь делить с ним свои накопления:) вполне может отсудить:) половину

Гость
#40

А зачем тебе совместный бюджет??? Наоборот, бюджет должен быть раздельный, просто говори ему, сколько тебе нужно чтобы он давал тебе в месяц. А свои деньги держи отдельно от любого бюджета.

Гость
#41

Конечно выписывать обязательно , а то заделает кому то ребенка и пропишет этого ребенка к вам , а там и мамаша ребенка припрется жить

Гость
#42
Гость

До свадьбы договорились, что руководить будем вместе бюджетом. По итогу раздельный бюлжет. А ультиматум поставила, потому что на фоне этой темы две недели не разговаривали, не обсуждали и компромисса не нашли. Человек еще жаден в деньгах. Даже если не поставила бы срок, когда сводить бюджет? Через месяц или год? А августе сам предложил свести бюджет и ничего не сделал по факту. Ну как поступать тогда?

Вот я не понимаю, зачем надо было жлоба к себе подпускать??? Зачем впустую тратить время??? Таких умные женщины динамят уже на 2 свидании

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: