Гость
Статьи
У кого раздельный …

У кого раздельный бюджет?

Как вы живете с мужем? Что он покупает, что вы?
Чье жилье и как при разводе будут делиться накопления и нажитое вместе?
Если квартира мужа, то кто делает ремонт в ней? #бюджет #семья

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за допрос? Ты хто такой, чтоб вопросы задавать?

Гость
#2

Хорошо живем, никаких споров не возникает. Общее покупаем все по очереди, ну прям строго не следим, чья очередь, плюс минус пополам. Для себя каждый сам покупает. Жилье у нас общее, если вдруг что, делить будем как и покупали пополам. На отдых или ремонт скидываемся обычно.

Гость
#3

До появления детей раздельный бюджет это легко. Если каждый нормально зарабатывает, то каждый живет на свои деньги. А на поездки, крупные покупки и тп складываются более менее в равных долях.
Продукты и кафе- когда как. Если у обоих нормальный заработок, то не будет грызни из-за того, что «я уже покупал тебе салат на этой неделе».
А вот когда женщина уходит в декрет, начинается веселье и мужчина покажет своё лицо)))

Гость
#4

Как вы живете с мужем? Хорошо, уже более 20 лет
Что он покупает, что вы? Одежду каждый сам себе, на свои. Он платил коммуналку за все квартиры ( мою тоже), бензин, связь, расходы на школу ребенка. Я - еду, хозтовары и одежду ребенку. Он еще докупал продукты по необходимости иногда. По деньгам получалось одинаково.
Чье жилье и как при разводе будут делиться накопления и нажитое вместе?
Накоплений нет. Жилье есть у каждого добрачное/ наследное + совместное. Планировали при разводе сделать так: я ухожу в добрачную, оставляю свою долю ребенку в счет алиментов, он ребенка воспитывает. Не развелись.
Если квартира мужа, то кто делает ремонт в ней? Он делает в своей, я в своей - за свой счет. Общее жилье - пополам. Когда жили у меня, ремонт делал он, в качестве оплаты за проживание. Когда он получил наследство и не хватало на ремонт, я одолжила. Он вернул. Еще у нас есть брачный контракт. Если что, долги пополам не делим, каждый отвечает за свои кредиты. И общее жилье оформлено в долях сразу

Гость
#5

Добавлю. Сейчас бюджет общий, тк в пандемию муж очень сильно просел по доходам, ему едва на свою долю еды хватало. Жили фактически на мои. Сейчас доходы восстановились, пока оставили общий. Собственно, перешли на раздельный из-за неоправданных трат мужа. Он мог пойти в магазин и не смотря на цены, купить что-то на пол зарплаты, а потом мы должны были лапу сосать. Разговоры не помогали. Мне это надоело и перешли на раздельный. Сейчас вроде, после кризиса он к деньгам стал ответственнее относиться, поэтому пока оставили совместный. Если его опять понесет - я свои деньги опять изыму, и выдавать буду столько же, сколько и он

Гость
#6
Гость

До появления детей раздельный бюджет это легко. Если каждый нормально зарабатывает, то каждый живет на свои деньги. А на поездки, крупные покупки и тп складываются более менее в равных долях.
Продукты и кафе- когда как. Если у обоих нормальный заработок, то не будет грызни из-за того, что «я уже покупал тебе салат на этой неделе».
А вот когда женщина уходит в декрет, начинается веселье и мужчина покажет своё лицо)))

В декрете муж меня полностью содержал. Это было моим условием рождения ребенка. Если бы обманул, рисковал ребенка найти в ближайшем детдоме. Я детей не особо люблю. Родила, тк мне физически это не сложно, а ему очень хотелось

#7

Спасибо, девчата!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: