Гость
Статьи
На какую сумму живете …

На какую сумму живете ?

Всем привет. Расскажите на какую сумму в месяц живете? Сколько тратится на каждого члена семьи?
Все деньги улетают под ноль, не могу позволить ни отдых, ни ремонт, ни сменить машины. Смотрю все на морях поголовно, машины от 3 млн у знакомых, какой то бизнес у всех. Честно так устала от всего, каждый день думать как жить завтра. Накоплений нет. Если ничего не заработаю нечего будет ребёнку на стол поставить. На ещё не получается экономить, летом ягоды, поездки на природу, озёра, бесконечная заправка машины, зимой вещи зимние нереальных денег стоят, секции какие то репетиторы за все плати. Живу в ноль на карте не бывает больше 5000. Не хочу экономить на себе, покупаю себе одежду иногда хожу в салоны периодически зубы лечу. Постоянное давящее чувство как жить, что будет завтра. #финансы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, эти знания вам никак не помогут, а могут и сильно расстроить. Думайте как можно зарабатывать больше

Гость
#2

Тысяч 30 в месяц на себя

Гость
#3

Какую сумму заработали на ту и живём. У всех разные понятия о тратах. Вам точно не поможет наша сумма, если есть лишние "гуляем", если нет "прижимаемся".
Что тут советовать, если вы живёте в "ноль" это уже хорошо что не в "минус".

Гость
#4

слышала правило - от каждого по способностям, каждому по потребностям.
знаешь почему та идеология провалилась с таким оглушительным треском? а произошло это по вине именно вот таких вот существ (типа тебя, и таких как ты)
твои потребности превышают твои же возможности. это как, когда земляной червь мечтает парить над облаками. подумай, если есть чем

#5

Я живу в Москве,работаю в офисе,зп 47 тысяч,16 из них отдаю за комнату,остальное - еда,проезд и другие бытовые расходы.Накоплений тысяч 20,всё уходит от зп до зп.Даже не представляю,как я бы на такую зп ещё и ребёнка растила,весь мой месячный заработок - это аренда однушки за месяц.Мужчины нет,к кому бы могла переехать,так и живу несколько лет уже.Страшно от отсутствия почвы под ногами в виде богатых родственников.

Гость
#6

Если я живу на лям, то от знания этого в твоем кошельке станет больше денег?

Али-баба
#7

на 500 евро. Когда шикуем. В кабаки шастаем, шашлыки на дом заказываем. А так 150., кубышка разрослась. Похоронят, достойно.

Гость
#8

Время такое.
Хотя когда простым работникам жилось хорошо...

Захария
#9

может легче вообще от машины избавиться..

Сыщик
#10
Гость

Тысяч 30 в месяц на себя

то же самое только на кота, и 10 рублей на себя

Гость
#11
Гость

слышала правило - от каждого по способностям, каждому по потребностям.
знаешь почему та идеология провалилась с таким оглушительным треском? а произошло это по вине именно вот таких вот существ (типа тебя, и таких как ты)
твои потребности превышают твои же возможности. это как, когда земляной червь мечтает парить над облаками. подумай, если есть чем

Т.е. засунь свои потребности в опу и выживай?
А вы не думали, что у всех возможности разные? Причем изначально от человека не зависящие?
Или почему замы гендира госкорпораций еще и члены советов директоров? Или гендир в одной компании еще и член правления в десяти смежных? Или месячная зарплата депутата это годовой фзп до вычета налогов какого нибудь специалиста?
Т.е. этим существам можно иметь жирующие потребности так?

Али-баба
#12
Захария

может легче вообще от машины избавиться..

Не-а... Захария, за автобусами что ли бегать на старости лет? Не стыдно?

Мужло на диване
#13
Гость

Время такое.
Хотя когда простым работникам жилось хорошо...

А когда оно было иным?

#15

В месяц около 60 тысяч +-2 - 3 тысячи, не знаю как но и этого не всегда хватает

Мужло на диване
#16

> Все деньги улетают под ноль

Так большинство так живёт, на унитаз
Статистику смотрели, какой процент имеет накопления

Гость
#17
Мужло на диване

> Все деньги улетают под ноль

Так большинство так живёт, на унитаз
Статистику смотрели, какой процент имеет накопления

И какой? По диапазонам сумм

Гость
#18

80-110 с учетом ипотеки, без учета отпусков

#19

Я вот вас не понимаю, как это жить без подушки безопасности, тем более у вас ребенок есть? Я после развода серьезно озадачилась проблемой денег, а также, что будет с ребенком. Долго раздумывала и искала как решить проблему. Нашла неплохое предложение в Ренессанс Жизнь и оформила программу Дети, которая, в принципе, работает как копилка, чтобы собрать сыну небольшой капиталец к совершенолетию. Кроме того, получила себе и сыну страховки здоровья и жизни. да, конечно. стала рациональнее относиться к тратам,экономлю каждую копеечку на страховой взнос.

Захария
#20
Али-баба

Не-а... Захария, за автобусами что ли бегать на старости лет? Не стыдно?

Я не бегаю.. Стою на остановке и мне не стыдно

Женя
#21

Пересмотрите свои траты, лишние нужно будет убрать. Скорее всего есть необдуманные траты, раз не выходит экономить. Я экономлю покупая по списку товары, по акциям (только те, что хорошего качества) и получаю скидки по подписке огонь на заправках, в аптеке, в магазинах и т.д., там и на детские занятие между прочим есть скидки. Одним словом, если вижу, что могу сэкономить, обязательно воспользуюсь этим. При этом заработок у нас с мужем не такой громадный, чтобы хвастать... но нам хватает

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: