Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с кредитной картой

Здравствуйте. У меня есть карта с овердрафтом. Не уложилась в срок и плачу проценты к основному долгу. Основной долг не увеличивается, если я плачу проценты. Со следующего месяца планирую класть на счёт бОльшую сумму, чтобы погасить всю карту и закрыть её (увеличивается мой доход). Если я плачу проценты (пока что), а основной долг оставляю и он не растёт, он таким и останется, пока я не погашу его полностью или как это работает? #финансы

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В банк позвонить проблема?
Там все подробно объяснят именно по вашей карте.

Ирина
#2

Да чего разбираться. Не гасится долг. Возьмите потреб и закройте карту раз уж влезли

#3

Минимальный платёж по карте всегда включает погашение части долга + проценты. Но никто вам не запрещает после внесения платежа снять снова деньги за вычетом процентов, которые банк списал из последнего платежа.

Гость
#4

а работает это так. легализовавшие себя мошенники находят простых (неграмотных, неопытных, доверчивых) людей, и дают им в долг, заведомо зная и понимая то, что эти бедные люди не смогут вернуть деньги, ведь у них попросту нет этих самых денег, иначе бы и не брали в кредит.
далее. эти "дельцы" всю оставшуюся жизнь доят лохов, и кайфуют
ну а это лошье дергается, боится долговой ямы, и во - даже темы строчит, подобные этой

если у тебя есть деньги, то отдай им всё, что брала. если денег нет, и отдавать нечего, то как ты могла взять то, что не в состоянии вернуть?
отмазка "я заработаю за три года, и верну постепенно" не прокатывает. откуда ты знаешь, что и как будет происходить в будущем? может у тебя вовсе дохода не будет

Ирина
#5
Гость

а работает это так. легализовавшие себя мошенники находят простых (неграмотных, неопытных, доверчивых) людей, и дают им в долг, заведомо зная и понимая то, что эти бедные люди не смогут вернуть деньги, ведь у них попросту нет этих самых денег, иначе бы и не брали в кредит.
далее. эти "дельцы" всю оставшуюся жизнь доят лохов, и кайфуют
ну а это лошье дергается, боится долговой ямы, и во - даже темы строчит, подобные этой

если у тебя есть деньги, то отдай им всё, что брала. если денег нет, и отдавать нечего, то как ты могла взять то, что не в состоянии вернуть?
отмазка "я заработаю за три года, и верну постепенно" не прокатывает. откуда ты знаешь, что и как будет происходить в будущем? может у тебя вовсе дохода не будет

Да банки те ещё мошенники. Я вообще не вижу проблем забить и не платить. Если прям напрягают звонки просто поменяйте симку. Не дадут больше кредит ну вам и лучше.

Гость
#6
Ирина

Да банки те ещё мошенники. Я вообще не вижу проблем забить и не платить. Если прям напрягают звонки просто поменяйте симку. Не дадут больше кредит ну вам и лучше.

может она боится принудительного взыскания и возможной ответственности

Елена
#7

Ежемесячные платежи поступают исправно. Всю сумму я планирую вернуть в ближайшее время. Просто у меня ни разу не было овердрафта, и я сейчас задумалась, вдруг так нельзя делать (вносить минимальные платежи), но у меня пока что нет другого выхода.

Ирина
#8
Елена

Ежемесячные платежи поступают исправно. Всю сумму я планирую вернуть в ближайшее время. Просто у меня ни разу не было овердрафта, и я сейчас задумалась, вдруг так нельзя делать (вносить минимальные платежи), но у меня пока что нет другого выхода.

Если хотите закрыть и не влезать каждый месяц пишите заяву на уменьшение кредитного лимита. Они канеш будут вас отговаривать. Например лимит 100 т. Внесли 15. 5 т погашение процентов и уменьшение лимита до 90 т. След платёж будет уже меньше.

Ирина
#9
Гость

может она боится принудительного взыскания и возможной ответственности

По картам и в суды не идут. Думают процентики капают и срок исковой давности пропускают. Тоже на лоха что в суд не пойдёт. Ну даже через года 3 чёт пристав спишет с карты. Какая ещё ответственность

Ирина
#10

Вообще овердрафт это когда лимит дан по дебетовой карте. Те первоначально карта дебетовая. Вы договор подписывали кредитный. Нет тогда вообще никакого суда

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: