Гость
Статьи
раздельный …

раздельный бюджет,УЖАААСССС... ПОМОГИТЕ!!!

Сейчас встречаюсь с мальчиком пол года,знаю лет 7 мне 20 ему 25 ,до этого у него был брак 2 года и видимо неудачный))(плохо разошлись была дележка имущества),жену его бывшую знаю,после развода она очень много его опускала и поливала грязью то что он жадный до денег,что она в одних и тех же трусах год ходила(но она и сама не модница,оч. скромные у нее запросы по моим меркам)И меня все старались оградить от него, но послушав его я поверила ему уж больно его факты совпадали с реальностью.. все длилось оч хорошодаже великолепно,по сравнению с предыдущим опытом отношений,мы решили завести ребенка(может вы посчитаете это ветренностью ,но я была уверенна в нем на 100%) этот мужчина на данный момент идеалом для меня, БЫЛ !!!!до того момента как он предложил мне жить вместе,я не представляла как это будет потому что я на дневном отделении еще учусь планирую переводится(для работы),ну в итоге я переехала прошел месяц теперь встал вопрос денег. я получается не работаю пока, а он да при чем он зарабытывает около 150..000и твердит том не не зачем знать сколько он зарабатывает.. не мое это дело! Сегодня первый рабочий день!А вчера вообще сказал что он хочет чтобы у нас был раздельный бюджет(ВИДИМО ВЫЖИДАЛ),потому что он уже научился жизни хватит ему общажничать...Девочки неужели я выбрала для своего избранника хапугу... что делать ?????? Все говорят беги от него и либо этим лечи и узнаешь что он любит больше тебя или деньги.....ПОМОГИТЕ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, жениться и выходить замуж надо на ровне и со схожими взглядами. У нас с мужем раздельный бюджет, у каждого добрачная собственность. Нас все устраивает. Есть определенная договоренность денежных трат, кто, сколько, на что, как и когда. Живем 12 лет, ни разу не было ссор по вопросу денег.

А когда у одного все, а у второго шиш в кармане, дележки и обиды неизбежны. Или ищите ровню на данном этапе или сначала создайте личную материальную базу.

гость
#2
Гость

Автор, жениться и выходить замуж надо на ровне и со схожими взглядами. У нас с мужем раздельный бюджет, у каждого добрачная собственность. Нас все устраивает. Есть определенная договоренность денежных трат, кто, сколько, на что, как и когда. Живем 12 лет, ни разу не было ссор по вопросу денег.



согласна,по сеньке и шапка - у нас тоже раздельный бюджет - даже по моей инициативе - у меня хороший доход - у него - свой - мне от него ничего не надо - кроме любви и хорошего отношения - а все эти малолетние браки - ну берите тогда деньги у родителей - хотя это кошмар - лучше так - живите пока с родителями,пока вы несамостоятельная - как станете работать - найдете себе хорошего мужика еще -

А когда у одного все, а у второго шиш в кармане, дележки и обиды неизбежны. Или ищите ровню на данном этапе или сначала создайте личную материальную базу.

гость
#3

когда мне было 20 - мы решили с одногруппником пожениться- спасибо моей маме - которая отговорила - или мужчина берет женщину с голой задницей и сам заботится о ней - и не жалуется - таких мало сейчас - но допуская,что есть - или же - союз равных партнеров - но для этого вам еще лет 5-6 минимум - куда еще ребенка -вы сами еще ребенок

Гость
#4

Нахрен нужен такой Скрудж макдак.Не вздумай от него рожать. Будешь в одних трусах три года ходить

посмотри направо
#5

халява сорвалась)

Соломинка для коктейля
#6

Ну а почему он должен бабу с голой попой кормить и содержать? Просто такие вопросы необходимо обговаривать ДО брака. Как, кто, сколько, по каким поводам и т.д. На мой взгляд, мужик прав. Идите, автор, работать. В раздельных бюджетах нет ничего плохого. Когда встанет вопрос о ребенке, обсудите и финчасть)

Антидурь
#7

Ну зачем вы так! Мы же современные люди!У нас с мужем тоже раздельный бюджет. Мы просто с ним договорились, что кормлю я, развлекает он, а если что то купить нужно серьезное то платит он, а если не хватает то я добавляю. Я за 3 года семейной жизни не спросила ни разу "сколько ты зарабатываешь" Зачем? Я просто знаю что деньги есть. И если что то нужно муж всегда подстрахует! Я не завишу от него финансово и очень этим горжусь!

Собака Павлика
#8

Шняга шняжная жизнь общажная. Питайтесь раздельно, потому что 90% проблем в общежитии из-за еды. График составьте по уборке помещения. Не забывайте аккуратно в срок оплачивать аренду. Поддерживайте благоприятный психологический климат. Никаких детей. Заведите собаку.

Гость
#9

У нас так. Все серьезное и жизненно важное - продукты, мебель,быттехника, картплата, необходимая одежда..... - это на его деньги. А все что несерьезное и не жизненно важное - лишние вкусняшки, парфюмерия, косметика, женские штучки.. короче мои капризы за мои деньги.

Гость
#10

Вас же предупреждали!?!

Горбатого могила исправит, не нужен он Вам сейчас. Вот когда окончите универ, будете работать и зарабатывать, тогда ему позвоните, я уверена, от будет свободен, после очередного развода.

Хапуга - это совсем другое, он свои кровные деньги зарабатывает, порсот ен хочет с Вами ими делиться, а Вам сейчас хочется быть содержанкой.

Амиго
#11

Читаю ваши посты и страшно аж)раздельный бюджет какой-то)..лично сколько получаю))

а на свою ЗП,сразу сделал мне вторую карту на этот счет).и если мне что-то нужно пойду и куплю и знаю сканадалов и истерик дома не будет.

Гость
#12
Гость

Автор, жениться и выходить замуж надо на ровне и со схожими взглядами. У нас с мужем раздельный бюджет, у каждого добрачная собственность. Нас все устраивает. Есть определенная договоренность денежных трат, кто, сколько, на что, как и когда. Живем 12 лет, ни разу не было ссор по вопросу денег. А когда у одного все, а у второго шиш в кармане, дележки и обиды неизбежны. Или ищите ровню на данном этапе или сначала создайте личную материальную базу.

А дети у вас есть? На детей тоже расходы пополам? У меня просто сейчас назрел такой вопрос после 14 лет брака. Я думаю так- я им готовлю, глажу, уроки проверяю, а он покупает все для них необходимое.

Гость
#13

М-да, 9 постов и все твердят, что он и не должен брать с голой попой и т.п.

А я вот совершенно другого мнения. Мужчина должен обеспечивать семью, зачем лишать его основной роли - добытчика, кормильца, защитника. Женщина же должна работать для своего удовольствия, если ей в кайф строить карьеру, это одно, но ждать от нее "равных вливаний" в семейный бюджет, а она при этом даже не будет знать размера мужниной з/п - это уж слишком.

Какая у тебя будет семья - это зависит только от тебя самой. Если ты позволяешь разделить бюджет, то он и будет поделен. Для меня это не вариант. Я до замужества очень хорошо зарабатывала, не как мой муж топ.менеджер, конечно, но мне хватало на хорошую жизь с излишествами. А сейчас я работаю "себе на булавки", больше занимаюсь детьми, и при этом распределением общего бюджета(который в основном состоит из з\п мужа) занимаюсь я. Зачем нужна такая семья, где каждый "крысятничает" от другого?

Гость
#14
Антидурь

Н Мы просто с ним договорились, что кормлю я, развлекает он, а если что то купить нужно серьезное то платит он, а если не хватает то я добавляю.

надо записать)))

Гость
#15

Никогда не понимала мужиков, которые лезуть в сожительство с обычной теткой с обычной зарплатой, а потом еще из-за денег вякают.

Гость
#16
Гость

Никогда не понимала мужиков, которые лезуть в сожительство с обычной теткой с обычной зарплатой, а потом еще из-за денег вякают.

Ну немало таких, которые с обычной зарплатой как женились на обычной с виду тетке, так потом вдруг в гору пошли и стали получать необычные зарплаты.

Если баба-дура, то это надолго и толку даже то обычной и необычной зарплат никакого не будет, все протранжирит в фигню на постном масле.

Quidamm
#17

Зачем нужна такая семья, где каждый "крысятничает" от другого?

Абсолютно верно. Автор же студентка и мужчина старше её на 5 лет и уже работающий и требующий раздельного бюджета... Он идиот? Он ж знает, что она учится и денег пока не зарабатывает, поэтому нормальный на голову человек такое предложить не может, да еще когда речь идет о рождении детей - ей же с ребенком сколько лет не у дел сидеть. В общем, вы норвались на психа. Одно дело, когда двое взрослых состоявшихся чайлд-фри договариваются о раздельном бюджете, им и гостевой брак подойдет и все прекрасно будет.

гость
#18

фууууууу,зачем он вам???бюджет раздельный,а писечка твоя общая будет,как захочет потыкацца,так и потыкает,а деньги врозь и на ребенка он тебе не даст,скажет,что он не общийй,фууууууууууу. Ты просто дырка и всё,на тебя даже денег жалко и все такие у кого раздельный бюджет фуууууу соседи вы да и только и не надо тут ляля про независимость

Автор
#20

И стоит ли ему это все разъяснять ,как надо и что так не делается????? Или бросить все и уйти??

На самом деле так неприятно оставаться снова одной потому что до этого 5 лет встречалась с другим и расставание было тяжелым, вот только сейчашний мч и спас от того состояния....

Собака Павлика
#21
ПРАВДА

Не пропустили мою тему про жену Собянина. Свобода слова пресекается, как в коммунистические годы. Теперь-то я понимаю, почему люди отсюда уходят. А я всего то написала, что в Москве асфальт перекопали из-за того, что жена Собянина владеет заводом, производящем плитку. Каждый раз иду по дороге, потому что по тротуарам невозможно идти, и смотрю на раскуроченные тротуары. И желаю ей "здоровья" и "счастья". Что дальше? Объявится чья-нибудь любовница, владеющая заводом, производящем булыжник?

За то что морды не пропустили два раза мою тему, буду в каждой ветке теперь это писать всю неделю (потом в отпуск уезжаю на месяц, пусть хоть забанят). Люди должны знать ПРАВДУ!

Уточните: какая ПРАВДА? Комсомольская? Московская? Российская? ))

Гость
#22
Автор

И стоит ли ему это все разъяснять ,как надо и что так не делается????? Или бросить все и уйти??

На самом деле так неприятно оставаться снова одной потому что до этого 5 лет встречалась с другим и расставание было тяжелым, вот только сейчашний мч и спас от того состояния....

ну что вы ему сможете разъяснить? он вас старше, по-любому опытнее. тольок словите обвинение в меркантильности.

советую сказать ему примерно так "дорогой, семьи с раздельными бюджетами существуют, этот способ ведения бюджета не лучше и не хуже других, я не против, НО такая семья может существовать только при РАВНОМ материальном положении супругов /(и это кстати будет чистая правда)/. Я пока студентка, заработка своего не имею, поэтому давай-ка с семьей обождем" - и съезжайте тут же. Если догонит иронию положения, то сам придет и объяснится, а нет - так РАДУЙТЕСЬ, что бог отвел идиота..

...
#23
Quidamm

Зачем нужна такая семья, где каждый "крысятничает" от другого?



Абсолютно верно. Автор же студентка и мужчина старше её на 5 лет и уже работающий и требующий раздельного бюджета... Он идиот? Он ж знает, что она учится и денег пока не зарабатывает, поэтому нормальный на голову человек такое предложить не может, да еще когда речь идет о рождении детей - ей же с ребенком сколько лет не у дел сидеть. В общем, вы норвались на психа. Одно дело, когда двое взрослых состоявшихся чайлд-фри договариваются о раздельном бюджете, им и гостевой брак подойдет и все прекрасно будет.

ну пусть трахает её без брака, или проблема только в цене вагины?

...
#24
Автор

И стоит ли ему это все разъяснять ,как надо и что так не делается????? Или бросить все и уйти??

На самом деле так неприятно оставаться снова одной потому что до этого 5 лет встречалась с другим и расставание было тяжелым, вот только сейчашний мч и спас от того состояния....

автор не стоит))) ваша цена, зарплата выданная вашим работодателем, если вы не работаете то и цена ваша ноль, ищите себе такого же студента голодранца, а нормальному мужику не конопатте мозк.

Гость
#25
...

ну пусть трахает её без брака, или проблема только в цене вагины?

проблема в том, что "на равных" не могут скидываться мужчина с зп 150+ и неработающая студентка. И это невозможно "не понимать."

Гость
#26
...

ваша цена, зарплата выданная вашим работодателем, если вы не работаете то и цена ваша ноль, ищите себе такого же студента голодранца, а нормальному мужику не конопатте мозк.

не тупите. если у вас и есть конкретная цена (или может прейскурант услуг), то автор пока еще не объявляла, что она или части ее тела продаются.

XXX
#27
Гость

проблема в том, что "на равных" не могут скидываться мужчина с зп 150+ и неработающая студентка. И это невозможно "не понимать."

так зачем понимать, пусть она живёт с родителями а к нему ездит трахаться, так студенты делают, она студентка. В чём проблема?

Гость
#28
XXX

так зачем понимать, пусть она живёт с родителями а к нему ездит трахаться, так студенты делают, она студентка. В чём проблема?

а вы мой пост 22 читали? по поводу трахаться - если это ей в удовольствие, то и с богом. пусть выгуливает девушку, а хозяйничает сам.

#29
Гость

У нас так. Все серьезное и жизненно важное - продукты, мебель,быттехника, картплата, необходимая одежда..... - это на его деньги. А все что несерьезное и не жизненно важное - лишние вкусняшки, парфюмерия, косметика, женские штучки.. короче мои капризы за мои деньги.

По-моему, идеальный вариант! :)

а
#30

бедные женщины!вы наверое не знаете что в НОРМАЛЬНЫХ отношениях мужчина берёт всю ответственность на себя!одни трусы на 3 года в тех отношениях где женщина считается домашней курицей-приложением к штанам!Я не лезу в кошелек к мужу-он даёт деньги независимо от того есть они у меня или нет

Гость
#31
Соломинка для коктейля

Ну а почему он должен бабу с голой попой кормить и содержать? Просто такие вопросы необходимо обговаривать ДО брака. Как, кто, сколько, по каким поводам и т.д. На мой взгляд, мужик прав. Идите, автор, работать. В раздельных бюджетах нет ничего плохого. Когда встанет вопрос о ребенке, обсудите и финчасть)

потому что это естественно, когда мужчина заботится (в т.ч. финансово) о своей женщине. А тут любовью не пахнет

#32
...

автор не стоит))) ваша цена, зарплата выданная вашим работодателем, если вы не работаете то и цена ваша ноль, ищите себе такого же студента голодранца, а нормальному мужику не конопатте мозк.

То есть, если развить Вашу мысль, "цена" просиживающего штаны менеджера гораздо выше, чем "цена" медсестры или сельского учителя??? Дааа, докатились...

#33

Я считаю, что о раздельном бюджете можно говорить только тогда, когда все домашние обязанности будут тоже делиться поровну, т.е каждый сам себе стирает, сам себе готовит (из продуктов, купленных на свои собственные деньги), сам за собой убирает и так далее. В обычных же семьях всё хозяйство, а также и воспитание детей на женщине. Так почему же тогда жена должна вкладывать в бюджет на равне с мужем???

Каждый должен вносить свой вклад в семью, и женщины обычно вносят его через создание уюта и воспитание детей, а мужчины - через материальное обеспечение.

У меня, к примеру, работа зависит напрямую от того, сколько часов я буду работать в день (переводчик), и если буду крутиться как белка в колесе, то вполне смогу заработать достаточно, но вот дом и детей придётся забросить. А чтобы нормально обеспечить быт и заниматься воспитанием ребёнка, рабочие часы придётся сократить, но от этого значительно пострадает и зарплата.

#34

Гости 1 и 2, а также соломинка для коктейля и Антидурь, а домашним хозяйством кто у вас занимается? Тоже всё поровну?

Гость
#35

Аленушка, не мечите бисер перед свиньями. сейчас вам быстро расскажут, что стирает стиральная машинка, посуду моет - посудомоечная, а едят они все исключительно на работе на свои кровные.

фишка в том, что такой раздельный бюджет могут поддерживать только финансово равные партнеры, при этом одинаково ориентированные на карьеру .. уже не знаю, вписываются ли сюда дети - думаю, вряд ли.

а предлагать такой вариант девушке, заранее зная ее финансовые возможности - это, имхо, издевательство чистейшей воды.

искал бы себе равную, состоявшуюся ровесницу, а не морочил голову студентке. а то семья, дети - болтология одна со стороны мужика. незачот.

Гость
#36

Где царствует раздельный бюджет, там фактически нет семьи. от этого очень много семей распалось. Жизнь она многое расставляет на свои места. Например, один из партнеров, который не так давно получал много, может потерять свой бизнес и что? После этого он заголосит, что теперь бюджет общий.

Гость
#37

Начните с того, что он давно не мальчик, а мужчина (женат даже был) И скорее всего, его бывшую, ЕГО ЕВРОПЕЙСКИЕ ОТНОШЕНИЯ И НЕ УСТРАИВАЛИ!

Если вам это надо, живите как партнеры.

А не как СЕМЬЯ.

Гость
#38
Гость

Автор, жениться и выходить замуж надо на ровне и со схожими взглядами. У нас с мужем раздельный бюджет, у каждого добрачная собственность. Нас все устраивает. Есть определенная договоренность денежных трат, кто, сколько, на что, как и когда. Живем 12 лет, ни разу не было ссор по вопросу денег. А когда у одного все, а у второго шиш в кармане, дележки и обиды неизбежны. Или ищите ровню на данном этапе или сначала создайте личную материальную базу.

А как вы проблемы содержания жены и ребенка решаете, в частности когда жена не работает в декретном отпуске?

Гость
#39
Автор

И стоит ли ему это все разъяснять ,как надо и что так не делается????? Или бросить все и уйти?? На самом деле так неприятно оставаться снова одной потому что до этого 5 лет встречалась с другим и расставание было тяжелым, вот только сейчашний мч и спас от того состояния....

Как это 5 лет встречалась? Ты что с 15 трахаешься? А родители как на это дело смотрят?

Что-то мне кажется, девонька, ты захотела халявы...

Гостья.
#40

Я как прочитаю, что кто-то 150 тыс. зарабатывает, меня аж трясти начинает от ненависти к Москве и к нашим властям. Я с трудом 5 тысяч в месяц зарабатываю. Ещё чё-то и жмотятся, скряги проклятые.

Гость
#41

Жесть конечно.Мне мой тоже предложил квартиру снимать пополам,продукты тоже.При том,что уборка,стирка,готовка на мне.Послала в пешее райское...

Гость
#42
Гостья.

Я как прочитаю, что кто-то 150 тыс. зарабатывает, меня аж трясти начинает от ненависти к Москве и к нашим властям. Я с трудом 5 тысяч в месяц зарабатываю. Ещё чё-то и жмотятся, скряги проклятые.

+1.Я в Питере всего 20т.р. зарабатываю

Гость
#43

Мне кажется народ не знает, что такое семья вообще, бежала бы от такого далекоооо, это не отношения любящих людей, это хз что, хорошие соседи максимум. И можете не говорит, что все тут нормально и многие так живут, знаю такие семьи, гниль изнутри

Елена
#44
Соломинка для коктейля

Ну а почему он должен бабу с голой попой кормить и содержать? Просто такие вопросы необходимо обговаривать ДО брака. Как, кто, сколько, по каким поводам и т.д. На мой взгляд, мужик прав. Идите, автор, работать. В раздельных бюджетах нет ничего плохого. Когда встанет вопрос о ребенке, обсудите и финчасть)

Что значит мужик прав?? Он САМ предложил ей жить вместе, и он ВИДЕЛ, что она не работает еще, а учится. НА какой раздельный бюджет он расчитывал??!! Или ей учебу бросить и бежать зарабатывать???!!!

Если предложил жить - значит пусть помогает материально.

Елена
#45

Я вот вообще не понимаю как в семье может раздельный бюджет быть...не обязательно рассматривать декретный отпуск, а если из супругов кто-то заболеет или кого-то уволят с работы?! Мужики, что не болеют и их не увольняют??? И что делать? у друзей на лечение занимать??!!

Или, например, в кино-кафе ВЫ идете, вы что там счет пополам делите??? Каждый сам себе билет покупает??

Елена
#46
Гость

Аленушка, не мечите бисер перед свиньями. сейчас вам быстро расскажут, что стирает стиральная машинка, посуду моет - посудомоечная, а едят они все исключительно на работе на свои кровные. фишка в том, что такой раздельный бюджет могут поддерживать только финансово равные партнеры, при этом одинаково ориентированные на карьеру .. уже не знаю, вписываются ли сюда дети - думаю, вряд ли. а предлагать такой вариант девушке, заранее зная ее финансовые возможности - это, имхо, издевательство чистейшей воды. искал бы себе равную, состоявшуюся ровесницу, а не морочил голову студентке. а то семья, дети - болтология одна со стороны мужика. незачот.

согласна!

Гость
#47
Гостья.

Я как прочитаю, что кто-то 150 тыс. зарабатывает, меня аж трясти начинает от ненависти к Москве и к нашим властям. Я с трудом 5 тысяч в месяц зарабатываю. Ещё чё-то и жмотятся, скряги проклятые.

))) а кто вам мешает вкалывать в москве?

Гость
#48

А у меня родители 30 лет прожили на раздельном бюджете. Мать получает в три раза меньше отца. Никогда не было дележки денег, никогда мать не запускала руку в карман отца. Мысль об общем бюджете рассматриваю как паразитирование на одном из партнеров. А автор тут бесится, потому что халява сорвалась. А мужик поумнел сразу после развода. Сразу видно, что БЖ на его деньги жила и паразитировала. Про одни трусы и скромные запросы - вранье чистой воды. Озверевшая баба после развода, которая поняла, что богатый буратино уплыл, не на такое еще пойдет. Еще не встречал разведенки, которая бы не врала в свою пользу.

Гость
#49
Гость

Гостья.Я как прочитаю, что кто-то 150 тыс. зарабатывает, меня аж трясти начинает от ненависти к Москве и к нашим властям. Я с трудом 5 тысяч в месяц зарабатываю. Ещё чё-то и жмотятся, скряги проклятые.

))) а кто вам мешает вкалывать в москве?

Вор удивляется, почему честные люди тоже не воруют.

Гостья
#50
Соломинка для коктейля

Ну а почему он должен бабу с голой попой кормить и содержать? Просто такие вопросы необходимо обговаривать ДО брака. Как, кто, сколько, по каким поводам и т.д. На мой взгляд, мужик прав. Идите, автор, работать. В раздельных бюджетах нет ничего плохого. Когда встанет вопрос о ребенке, обсудите и финчасть)

Потому что он взял себен девушку, молодую студентку.

Пусть выбирает себе усатую толстуху лет под 40, но зато богатую и согласную на раздельный бюджет с ним.