Гость
Статьи
Раздельный бюджет

Раздельный бюджет

Добрый день, у меня вопрос к тем кто живет с раздельным бюджетом в семье. Я живу с мужчиной пару лет на его территории у него ипотека у меня есть своя квартира, доход у нас разный я чуть больше зарабатываю чем он. От первого брака у него взрослая дочь, но еще учится он ей помогает финансово плюс тратит на ипотеку часть зарплаты и квартплата за его квартиру тоже на нем. На продукты за себя он мне отдает 15 тыс в месяц если едем в отпуск платит за себя, тут встал вопрос о небольшом ремонте в его квартире окна поменять обои поклеить. В общем я часть денег тоже внесла мы все таки живём вместе. Расписываться не собираемся детей тоже не планируем нам по 40 лет уже и дети у обоих есть. Но меня гложет что он по сути только для себя делает и платит только за себя, с каждым днём все больше мыслей а что будет через пять лет и зачем оно мне нужно. Конечно стараюсь мысленно его оправдывать что у него ипотека и дочери нужно помогать, но по сути получается я вкладываю деньги не в свою недвижимость. Не знаю как себя перестроить, он вроде и человек не плохой.

Хотите видеть больше постов от автора?
35 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1
Вы свою квартиру сдаете? Или она стоит?

Вопрос про ремонт поднял кто?
Гость
#2
Как у вас вообще получается сраться по этому поводу? У меня карта, у жены карта, платим как попало и никто не страдает и не считает, кто больше или меньше потратил.
Гость
#3
За всё платить должен мужчина! Ну и что, что карточкой жены но платить должен мужчина!
#4
У нас с молодым человеком тоже раздельный бюджет. Общедомовые бытовые средства, продукты мы покупаем напополам. Живу я с дочкой у него. И каждый за свои средства на своей жилплощади делает ремонт. Если кому-нибудь из нас вдруг понадобится финансовая помощь от друг друга, естественно, мы не откажем. Тут уже личное дело каждого.
#5
"Но меня гложет что он по сути только для себя делает и платит только за себя..."
Гложет...
Вы не хотели жить с новыми окнами у него?
Ну так встречались бы, живя каждый у себя
#6
Aнтон Силуанов
Вы свою квартиру сдаете? Или она стоит?

Вопрос про ремонт поднял кто?
Сдаю квартиру так же помогаю старшему сыну своему деньгами и младшего сама содержу. По поводу ремонта он хотел окна поменять, но денег не хватало я добавила. Все свои расходы я сама закрываю.
Гость
#7
Это какое-то днище.
Я лучше с котами продолжу жить.
Фупля
Скорп
#8
Он с тебя деньги за секс не берет, ну и радуйся
#9
Гость
Как у вас вообще получается сраться по этому поводу? У меня карта, у жены карта, платим как попало и никто не страдает и не считает, кто больше или меньше потратил.
У нас карты у каждого свои поэтому и раздельный бюджет.
Скорп
#10
Он мумия?
Aнтон Силуанов
#11
Maya0908
Сдаю квартиру так же помогаю старшему сыну своему деньгами и младшего сама содержу. По поводу ремонта он хотел окна поменять, но денег не хватало я добавила. Все свои расходы я сама закрываю.
Ну т.е. проживая у него, вы дополнительно имеете доход от сдачи своей жилплощади, и не оплачиваете (думаю) аренду ему.

Так что не вижу никакого криминала "добавить на окна". Не знаю, что там за окна и сколько их, но мне кажется, что это сумма 1-2 месяцев аренды вашей квартиры.

Другое дело, что "хочу поменять окна, но денег не хватает". Как-то это нелепо выглядит. Впрочем, все люди разные.
Гость
#12
Автор, я понимаю тебе 40 и мужичка не так просто найти, но на такое дно упасть это сильно... Раз уж пошла такая песня, то живёшь ты там бесплатно, так что оплата за ремонт это оплата твоего прибывания. Такое объяснение подходит логике этих отношений. Так что успокойся.
#13
Aнтон Силуанов
Ну т.е. проживая у него, вы дополнительно имеете доход от сдачи своей жилплощади, и не оплачиваете (думаю) аренду ему.

Так что не вижу никакого криминала "добавить на окна". Не знаю, что там за окна и сколько их, но мне кажется, что это сумма 1-2 месяцев аренды вашей квартиры.

Другое дело, что "хочу поменять окна, но денег не хватает". Как-то это нелепо выглядит. Впрочем, все люди разные.
Аренду ему оплачивать?)) это глупо звучит я могла бы и в своей квартире жить. Трачу на продукты я намного больше чем он. Вопросов в другом как себя перестроить не чувствовать себя идиоткой в такой ситуации.
#14
Maya0908
Сдаю квартиру так же помогаю старшему сыну своему деньгами и младшего сама содержу. По поводу ремонта он хотел окна поменять, но денег не хватало я добавила. Все свои расходы я сама закрываю.
Вот это все в корне меняет вопрос!
Вы друг друга стоите.
Гость
#15
Ну так вы же живете на его территории и его ремонт тоже, эммм, амортизируете. По моему делать некоторые вложения в его жилье справедливо. Считайте это арендной платой.

Хотя лично я бы с женщины денег за ремонт не брал. Не хватало еще потом упреков за это. Но я со своей вместе и не живу, мы выбрали гостевой формат именно для того, чтобы не иметь друг к другу претензий по деньгам
Aнтон Силуанов
#16
Maya0908
Аренду ему оплачивать?)) это глупо звучит я могла бы и в своей квартире жить. Трачу на продукты я намного больше чем он. Вопросов в другом как себя перестроить не чувствовать себя идиоткой в такой ситуации.
Ну ощущение идиотки вы себе сами придумали.

Если вам нравится человек и с ним хорошо, то вопрос каких-то десятков тысяч, учитывая, что вы его на своём горбу не тащите, это не вопрос вовсе.

Либо у вас есть что-то кроме этих окон и ремонта, а данный вопрос просто усиливает беспокойство.
#17
Окна конечно не расходка но по сути Вы же живете в этой квартире и изнашиваете ее так же как и мужчина.
Кроме того вы не платите коммуналку и за проживание так понимаю то же не платите.
Т.е. мужчина Вам все это ДАРИТ.
После этого говорить "Но меня гложет что он по сути только для себя делает и платит только за себя" как минимум не культурно.
Гость
#18
Автор, а бытовые обязанности как делите ? Каждый стирает сам свои трусы и моет свою ложку или весь быт на вас по умолчанию? Коммуналка тоже пополам ?
#19
Maya0908
Аренду ему оплачивать?)) это глупо звучит я могла бы и в своей квартире жить. Трачу на продукты я намного больше чем он. Вопросов в другом как себя перестроить не чувствовать себя идиоткой в такой ситуации.
А в чем идиотизм то?
Люди живут в квартире
Люди меняют в ней окна
#20
Maya0908
Аренду ему оплачивать?)) это глупо звучит я могла бы и в своей квартире жить. Трачу на продукты я намного больше чем он. Вопросов в другом как себя перестроить не чувствовать себя идиоткой в такой ситуации.
создайте зеркальную ситуацию - живите у Вас и поменяйтесь ролями.......
Aнтон Силуанов
#21
Гость
Автор, а бытовые обязанности как делите ? Каждый стирает сам свои трусы и моет свою ложку или весь быт на вас по умолчанию? Коммуналка тоже пополам ?
Да, трусы каждый стирает в ближайшей реке. Один таз берет, второй постирать не может.

Что вообще значит "стирает сам свои трусы" в 2026 году, когда ты просто взял и положил тряпки в барабан, капнул средства и порошка.
#22
Гость
Автор, а бытовые обязанности как делите ? Каждый стирает сам свои трусы и моет свою ложку или весь быт на вас по умолчанию? Коммуналка тоже пополам ?
Бытовые обязанности в основном на мне в плане готовки, уборки по будням. Я просто раньше возвращаюсь домой, понятное дело если что то починить это он сам с этим проблем нет. В плане быта все устраивает, он и так в восемь возвращается и встает в 5:30 если он еще и готовить будет 🫣
Гость
#23
Сделаешь ты автор, ремонт в его квартире, обустроишь ему харомы, жрать наготовишь ещё и за свой счёт,поднаберётся ещё опыта, денег поднакопит ещё может))) Что будет через лет 5? А будет вот что — найдёт он себе помоложе и по свежее девицу,( лет на 15-20 младшего него) , будет с ней жить в тех хоромах, где вы ему ремонт сделаете, ещё может и детей ему родит !))) Вы, автор, сами на это подписываетесь))) Вкладывать деньги в ремонт той квартиры, где вы являетесь никем, уж слишком наивно и глупо)))
Гость
#24
Блеск
создайте зеркальную ситуацию - живите у Вас и поменяйтесь ролями.......
У меня мы жили первое время, он настоял переехать к нему. Мыслей о ремонте в моей квартире не было мне и не нужно, и за квартиру я свою сама платила и плачу. По мимо ремонта в его квартире я так же купила больше половины всей мебели так как у него ее было мало жил один ему хватало.
Гость
#25
Блеск
Окна конечно не расходка но по сути Вы же живете в этой квартире и изнашиваете ее так же как и мужчина.
Кроме того вы не платите коммуналку и за проживание так понимаю то же не платите.
Т.е. мужчина Вам все это ДАРИТ.
После этого говорить "Но меня гложет что он по сути только для себя делает и платит только за себя" как минимум не культурно.
Какие нынче мужики пошли... Всё вам ПОПОЛАМ!!))) А родить пополам не хотите?)) Делить сыр под линейку теперь ваша норма?))) М-да....
Aнтон Силуанов
#26
Гость
Какие нынче мужики пошли... Всё вам ПОПОЛАМ!!))) А родить пополам не хотите?)) Делить сыр под линейку теперь ваша норма?))) М-да....
В армию когда служить пойдете пополам?
На строгий режим и ПЖ когда? На пенсию, как мужчины, когда?

В ответ тишина.
Скорп
#27
Вот вы нудила, госпади.
Скорп
#28
Мелочное, жадное, поэтому и не съедешь никогда от мамо.
Гость
#29
Aнтон Силуанов
В армию когда служить пойдете пополам?
На строгий режим и ПЖ когда? На пенсию, как мужчины, когда?

В ответ тишина.
На пенсию как мужчины каждая вторая женщина выходит)) 🤣🤣 Герой ***))) В армии тоже немало женщин служит))) А ты , лично, служишь?)) Ну и насчёт строго режима ... А ты женскую и мужскую колонию ещё будешь сравнивать?)))
Aнтон Силуанов
#30
Гость
На пенсию как мужчины каждая вторая женщина выходит)) 🤣🤣 Герой ***))) В армии тоже немало женщин служит))) А ты , лично, служишь?)) Ну и насчёт строго режима ... А ты женскую и мужскую колонию ещё будешь сравнивать?)))
О чем вы фантазируете - я не знаю.

Мужчины в РФ выходят на пенсию позже, при этом их продолжительно жизни ниже, чем женская.

"Немало женщин служит" не равно воинской обязанности, к примеру, как в Израиле.

Вы ничего не знаете и ничего не видите, разве что скобочки ставите в больших количествах в свои полуграмотные бредни. В этом вся суть борцов за "права" женщин получать что-то "по умолчанию".
❤️❤️❤️❤️❤️
#31
"Расписываться не собираемся детей тоже не планируем нам по 40 лет уже и дети у обоих есть. "

Так что вас тогда не устраивает - то?
Ни он ни вы не видите совместного будущего.
Гость
#32
❤️❤️❤️❤️❤️
"Расписываться не собираемся детей тоже не планируем нам по 40 лет уже и дети у обоих есть. "

Так что вас тогда не устраивает - то?
Ни он ни вы не видите совместного будущего.
Почему не видим живем же вместе два года. В 40 лет детей уже поздно заводить, я говорю о себе. Для кого то нормально и в 45 лет кто то может себе позволить. Расписаться ничего не изменится смысл росписи. Я задала вопрос как себя перестроить мысленно, потому что привыкла и воспитана так что мужчина берет на себя ответственность больше чем женщина. Вот стараюсь искать плюсы на что то закрывать глаза.
#33
Гость
Почему не видим живем же вместе два года. В 40 лет детей уже поздно заводить, я говорю о себе. Для кого то нормально и в 45 лет кто то может себе позволить. Расписаться ничего не изменится смысл росписи. Я задала вопрос как себя перестроить мысленно, потому что привыкла и воспитана так что мужчина берет на себя ответственность больше чем женщина. Вот стараюсь искать плюсы на что то закрывать глаза.
Вы вдова?
Гость
#34
Peter Pan
Вы вдова?
Нет слава Богу, бывший муж живет своей жизнью.
❤️❤️❤️❤️❤️
#35
Гость
Почему не видим живем же вместе два года. В 40 лет детей уже поздно заводить, я говорю о себе. Для кого то нормально и в 45 лет кто то может себе позволить. Расписаться ничего не изменится смысл росписи. Я задала вопрос как себя перестроить мысленно, потому что привыкла и воспитана так что мужчина берет на себя ответственность больше чем женщина. Вот стараюсь искать плюсы на что то закрывать глаза.
"Расписаться ничего не изменится смысл росписи. "

С чего решили так?
Может он вас бы воспринимал, как законную жену, а не сожительницу, там бы и обеспечивать начал.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 389 тем
Новые темы за сутки: 109 тем
Популярные темы за сутки: 55 тем
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова