Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от алкоголя

Мне 21 год. Через день,иногда каждый день выпиваю бутылку шампанского или литр-полторп пивп,в компании подружек. Это алкоголизм? Стоит ли переживать или в молодости все так развлекались? Как можно проводить вечера без выпивки и возможно ли это?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

женский алкоголизм неизлечим. следующий вброс.

Гость
#2

ну ты глупaя, ты алкашка беспробудная

Гость
#3

Запомни, автор, можно пить алкоголь и при этом не быть алкоголиком.
То, что ты пьешь алкоголь, не означает, что ты зависима, так что пей в своё удовольствие столько, сколько хочется.

Катя Мраморная
#4

Да, автор. Тебе нужно осознать проблему и прекращать, пока не поздно. С такими темпами ты через 3-5 лет будешь ужасно выглядеть, опуститься во всех смыслах, если не возьмёшь себя в руки вовремя

#5

не пей пару недель, если настроение начнет скакать, будет острая тяга к алкоголю, то будешь четко знать, что это он и есть

#6
ФИО

не пей пару недель, если настроение начнет скакать, будет острая тяга к алкоголю, то будешь четко знать, что это он и есть

ФИО, здравствуйте. "Это ОН" -- алкоголиземь?
Я бы сейчас 0.5 с Колой холодной заглотил бы... Аж слюни потекли...

Saggitarius
#7

Если у вас возник этот вопрос, значит Вы сами понимаете свою проблему, несмотря на возраст, пить через день пусть даже не крепкий алкоголь впоследствии может привести к алкоголизму, тем более у женщин привыкание идёт гораздо быстрее. Алкоголизм возникает от привыкания к алкоголю в любых дозах систематического употребления. И алкоголь очень погубно влияет на женскую красоту, отекщее лицо, появление прыщей от нарушения обмена веществ, алкоголь очень калориен, можно очень поправиться тем более от пива. От алкоголя умирает огромное количество нейронов мозга, которые потом не восстанавливаются, все токсины скапливюися в печени, потом отравляют весь организм, каждую систему. Я сейчас не выпиваю совсем и не тянет нисколько, заменили на правильное питание и спорт и выгляжу сногсшибательно, я лучше вечером побегаю или на фетбайке покатаюсь либо потренируюсь, нежели получу сомнительное удовольствие в компании спиртного...так что смотрите сами, чего вы больше хотите...

Гость
#8

Завязывай, угробишь здоровье и внешку

#9
Тиратрон Холодный

ФИО, здравствуйте. "Это ОН" -- алкоголиземь?
Я бы сейчас 0.5 с Колой холодной заглотил бы... Аж слюни потекли...

) Здравствуйте, да, алкоголизм "он мой"_мужской род

Гость
#10

Да это зависимость. Если хочешь быть здоровой женщиной, то не пей. Удачи🌺

Настасья
#11

Мне 23. Совмещаю в себе спорт и алкоголь. Стараюсь чередовать

Гость
#12
Гость

Запомни, автор, можно пить алкоголь и при этом не быть алкоголиком.
То, что ты пьешь алкоголь, не означает, что ты зависима, так что пей в своё удовольствие столько, сколько хочется.

***!
Она не писала,что прийдя с работы,выпиваю 50 гм коньяка!
Ты кому это говоришь?
Дитю 20- ти лет,что херачит в день полторашку пива или бутылку вина?
Своим детям такое желай!

Гость
#13

"Белочка" через годик придет и объяснит,что если есть постоянная тяга к алкоголю ,то это уже зависимость. Не важно большие дозы или малые.

Гость
#14

Срочно бросать совсем. В 35 увидите что с вами будет

Гость
#15

Купи копилку и алкогольные деньги копи
Я почти также в молодости.. потом деградировала отключалась в компаниях,меня насиловали и обваровывали, потом на работу не ходила с похмелья, здоровье посадила-операция, зрение село,кожа сухая,волосы выпали, потом выкидыш..семьи нет,работы нет...сейчас живу как на севшей батарейке,в отличии от непьющих

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

В студенчестве пила водку,нормально так 500 мл. За ночь в клубе, сейчас думаю как я это делала, ужас даже запах не переношу.в молодости можно развлекаться если с головой дружить, и не пьянки до беспамятства, только для настроения. После 25 завязать

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы