Гость
Статьи
Чем спасаетесь?

Чем спасаетесь?

Знаю, что многие в зрелом возрасте сталкиваются с проблемой запоров, вот и я не исключение. Запоры по несколько раз в неделю возникают. Как наладить стул без вреда для здоровья и без привыканий к слабительным?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогает литр воды за раз выпить каждое утро.

Ошо
#2

двигаться надо больше, тело не для сидения предназначено, и кровь нагонять в область таза типо йогой

Гость
#3

Чернослив ешьте, салат, движение и вода

Гость
#4

Вода, свекла с маслом или майонезом, много ходьбы пешком. Либо слабительное.

#5

Лично я спасаюсь народными средствами. Хорошо помогают груши и киви, чернослив, вареная свекла (это уже классика) и кефир на ночь. В течение дня пью литра два воды, стараюсь ни есть хлебобулочные изделия и фастфуд.

Гость
#6

Наверное вам мой вариант не особо подойдет, я почти мясо не ем, в основном рыбу. Так уже 6 лет, в разы лучше пищеварение работает. Может у вас получится уменьшить, и как вариант салаты зеленые каждый день обязательно. Должно получше быть

#7

Свекровь спасается свежим кефиром, курагой, черносливом. Иногда не помогает, использует свечи

Гость
#8

Есть мелкими порциями и чаще. Пить врды 1.5 л чистой в день.
Овощей больше, мяса меньше и чернослив утром и вечером

#9

У меня такая же проблема появилась. С утра пью стакан теплой воды и чайную ложку льняного масла (можете другое масло для себя подобрать, почитайте их свойства). После этого делаю вакуум живота (если вам он не противопоказан только). Когда совсем ничего не спасает, пью Слабилен, он помогает хорошо. И еще гастроэнтеролог прописал диету (убрали из рациона кисломолочные продукты и все жареное).

#10

Вам не нужно решать эту проблему вслепую. Лучше обратиться к врачу и, при необходимости, пройти обследование. Там уже врач сможет квалифицированно дать советы и по поводу диеты, и по поводу слабительных. Я до карантина обращалась к гастроэнтерологу, порекомендовал Слабилен. Сейчас без проблем хожу по-большому.

#11
Нелля

Вам не нужно решать эту проблему вслепую. Лучше обратиться к врачу и, при необходимости, пройти обследование. Там уже врач сможет квалифицированно дать советы и по поводу диеты, и по поводу слабительных. Я до карантина обращалась к гастроэнтерологу, порекомендовал Слабилен. Сейчас без проблем хожу по-большому.

Пока страшновато идти в больницу, столько сейчас болеют людей, сами знаете чем. Попробую пересмотреть питание и Слабилен куплю. Уже прочитала инструкцию по применению.

Гость
#12

Добавляйте в рацион отруби. Клетчатка в отрубях должна помочь.

#13

. Я точно вам помогу. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните. Пишите ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Если часто мучают запоры, то это уже как пригласительное к врачу, лучше с этим не затягивать. У меня бывают тоже случаются, но не без повода – стресс, переедание. Мне фитолакс помогает, это даже не слабительное, а натуральная добавка с послабляющим эффектом. Вечером надо разжевать 2 таблетки, утром все само собой происходит – максимально естественно

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Следующая тема