Гость
Статьи
Пребиотики?

Пребиотики?

Какие хорошие ?
Для восполнения бифидобактерий.
А особенно , те, которые помогут избавиться от высыпаний?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для восполнения бактерий достаточно 1 чайную ложку йогурта. Таблетки и капсулы это маркетинг. От прыщей не поможет.

Гость
#2

А молочная сыворотка из домашнего молока ?

Гость
#3
Гость

А молочная сыворотка из домашнего молока ?

Смысл? Бактерии питаются клетчаткой. Больше фруктов и овощей чтобы они развивались, но от прыщей безнадега.

Гость
#4
Гость

Смысл? Бактерии питаются клетчаткой. Больше фруктов и овощей чтобы они развивались, но от прыщей безнадега.

Овощи ей . А фрукты пока опасаюсь .
Мне кажется от тех же яблок сыпет чуть больше /
Вообще я не пойму от чего конкурентно сыпет .

Гость
#5
Гость

Смысл? Бактерии питаются клетчаткой. Больше фруктов и овощей чтобы они развивались, но от прыщей безнадега.

А что не безнадёга ?
Если они у меня аллергические скорее всего , из за пищевой непереносимости. Видимо , проницаемый кишечник .

Гость
#6

Овощи ем тушеные -капуста, кабачки, морковь, перец.
Свежие -морковь, тыква.
Ещё свекла вареная , картошка.

б-ка
#7

Увы, кислота желудка всю флору убивает. Поэтому реальнее попробовать кисломолочные продукты - они создают благоприятную среду в кишечнике для роста нормофлоры. Есть ещё и микроклизмы из трёхдневного простейшего не сладкого кефира, на ночь, достаточно небольшие по объёму, чтобы не портить сон. Попробуйте Наринэ - один из лучших по приживаемости вариантов. Делать не очень сложно, только сразу запаситесь ящиком молока длительного хранения. И на вкус неплохо. Кишечную нормофлору может выбивать длительный стресс или депрессивный сдвиг настроения, при этом происходит нарушение нормальной моторики, спазмы кишок, гипоксия, ну и изменение соотношения участников "пейзажа флоры" кишечника, лактобактерий, бифидобактерий и кишечной палочки, со сдвигом в сторону грибов. Поэтому психогигиена важна и здесь. Кстати, не забудьте аккуратно (!) пролечить паразитов - нематоды очень токсичны, запросто могут давать и аллергизацию.

Гость
#8
б-ка

Увы, кислота желудка всю флору убивает. Поэтому реальнее попробовать кисломолочные продукты - они создают благоприятную среду в кишечнике для роста нормофлоры. Есть ещё и микроклизмы из трёхдневного простейшего не сладкого кефира, на ночь, достаточно небольшие по объёму, чтобы не портить сон. Попробуйте Наринэ - один из лучших по приживаемости вариантов. Делать не очень сложно, только сразу запаситесь ящиком молока длительного хранения. И на вкус неплохо. Кишечную нормофлору может выбивать длительный стресс или депрессивный сдвиг настроения, при этом происходит нарушение нормальной моторики, спазмы кишок, гипоксия, ну и изменение соотношения участников "пейзажа флоры" кишечника, лактобактерий, бифидобактерий и кишечной палочки, со сдвигом в сторону грибов. Поэтому психогигиена важна и здесь. Кстати, не забудьте аккуратно (!) пролечить паразитов - нематоды очень токсичны, запросто могут давать и аллергизацию.

Ну смотрите , у меня найдены бластоцисты были . 6 раз сдавала кал_+ кровь .
По калу бластоцисты . По крови ничего.

С моторикой у меня давно беда .
Но прыщиков не было раньше ведь .
По анализу на дисбактериоз -нехватка бифидо .
Копрограмма -есть неперевариваемость.

Стресс у меня был все эти 4 месяца .
Из за появления прыщиков .
Но проблемы с жкт у меня были и раньше и прыщей не было .
Это даже больше аллергия .

Кисломолочные -вот сыворотку пью .
Выяснила недавно , что высыпания появляются сильнее на молочные -сметана, кефир , возможно на масло . На творог вроде не так .
Хотя раньше не было такого .

Поэтому пить кефир не вариант . Приходится пребиотики плюс сыворотку

Гость
#9

Паразитов лечила 2 раза -первый раз макмирор . Но желчегонные мне не назначали . Через 3 месяца их снова нашли .
Вот 2 недели назад пролечила вновь , уже с желчегонными , сорбентами , ферментами , 3 дня Немозол , потом через 10 дней тюбаж .
Не знаю ушли ли они.
Но ем каждый день гвоздику . И думаю ещё полынь сухую по чайной ложки пить

б-ка
#10
Гость

Паразитов лечила 2 раза -первый раз макмирор . Но желчегонные мне не назначали . Через 3 месяца их снова нашли .
Вот 2 недели назад пролечила вновь , уже с желчегонными , сорбентами , ферментами , 3 дня Немозол , потом через 10 дней тюбаж .
Не знаю ушли ли они.
Но ем каждый день гвоздику . И думаю ещё полынь сухую по чайной ложки пить

Я могу долго распространяться о разных способах оздоровления, и как врач, и как пациент, и как занимавшийся восточными практиками оздоровления. Но лучше Вам найти профильный сайт, не торопясь почитать, подумать, но пробовать на себе только под личным присмотром толкового терапевта. В этом деле столько нюансов, что упаси Боже давать более глубокие заочные советы. Не забывайте про массаж (самомассаж), ЛФК, контрастные души, ну и ещё раз про психогигиену. Все болезни - от нервов, только венерические - от удовольствия.

Гость
#11
б-ка

Я могу долго распространяться о разных способах оздоровления, и как врач, и как пациент, и как занимавшийся восточными практиками оздоровления. Но лучше Вам найти профильный сайт, не торопясь почитать, подумать, но пробовать на себе только под личным присмотром толкового терапевта. В этом деле столько нюансов, что упаси Боже давать более глубокие заочные советы. Не забывайте про массаж (самомассаж), ЛФК, контрастные души, ну и ещё раз про психогигиену. Все болезни - от нервов, только венерические - от удовольствия.

Найти врача -это проблема .
Я их кучу обошла , больше не лечат а калечат

б-ка
#12
Гость

Найти врача -это проблема .
Я их кучу обошла , больше не лечат а калечат

Где живёте?

Гость
#13
б-ка

Где живёте?

Не в Москве

б-ка
#14
Гость

Не в Москве

Тогда - извините...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15

Синбиотик Мультифлора содержит, помимо пробиотика, лактобактерии с бифидобактериями. Кстати, он как раз-таки оказывает действие не только на кишечник, но и на кожу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем