Гость
Статьи
Пребиотики для …

Пребиотики для иммунитета для взрослого

Хочу попробовать пропить Фибраксин для укрепления иммунитета. Кто-то пил пребиотики с этой целью, есть ли толк или надо что-то из иммуномодуляторов брать?

Карина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, если проглатывать сперму - это стимулирует иммунную систему кишечника. Все лучше, чем БАДы аптечные покупать - здесь хоть партнеру приятно, а там только карман владельца аптечной сети взгреваешь. А по сути так же отсасываешь...

Моська
#2

Не надо . Витамины максимум, нормальное питание и сон

Гость
#3

Пробиотики или пребиотики ?

Пробиотики - это полезные бактерии для толстого кишечника.
А пре-биотики - это пища, которой нужно кормить эти полезные бактерии.

Бактерии кормят яблочным или грейпфрутовым пектином, или инулином - тоже водорастворимая клетчатка, получают её из корней цикория.

Конечно, хорошо бы для иммунитета хотя бы капсулы полезных бактерий попить. Но считается, что с хорошим пребиотиком их можно в 10 раз больше расплодить в себе.

Гость
#4

Питьё витаминов никакого отношения к полезной микрофлоре толстого кишечника не имеют.

Гость
#5

Вы хоть доказательную медицину почитайте - кучу денег сэкономите.
Иммунитету помогут только мон, физическая активность и полноценное питание. Все остальное. - выкачивание денег.

Настя
#6

Я как раз пью фибраксин для иммунитета, мне нравится, там же есть еще лактоферрин в составе, он в иммунитете прям очень важную роль играет. Поэтому считаю, принимать стоит. По поводу иммуномодуляторов, это лучше к иммунологу. Иммунитет очень сложная штука и состоит из разных параметров. Состояние кишечника один из них. Короче, тут иммунолог пусть решает и назначает, если есть реально необходимость.

Гость
#7

не, только не иммуномодуляторы. Нельзя иммунитет трогать. В Израиле врачи все категорически против. Доверяю им полностью. Про и пребиотики нормально. Я ещё принимаю Скипидарные ванны, офигенно для здоровья и для иммунитета.

Гость
#8
Гость

не, только не иммуномодуляторы. Нельзя иммунитет трогать. В Израиле врачи все категорически против. Доверяю им полностью. Про и пребиотики нормально. Я ещё принимаю Скипидарные ванны, офигенно для здоровья и для иммунитета.

А где скипидар берёте?

Гость
#9
Гость

А где скипидар берёте?

я в аптеке готовую эмульсию Скипар покупаю, в наборе) там всё, что бы дома легко такие ванны принимать. Мега полезно для здоровья и красоты, кстати)

Карина
#10
Настя

Я как раз пью фибраксин для иммунитета, мне нравится, там же есть еще лактоферрин в составе, он в иммунитете прям очень важную роль играет. Поэтому считаю, принимать стоит. По поводу иммуномодуляторов, это лучше к иммунологу. Иммунитет очень сложная штука и состоит из разных параметров. Состояние кишечника один из них. Короче, тут иммунолог пусть решает и назначает, если есть реально необходимость.

Возможно вы и правы, хочется не навредить, да и иммунитет укрепить, сейчас прям очень актуально. Помимо пребиотиков ничего не пьете больше?

Настя
#11
Карина

Возможно вы и правы, хочется не навредить, да и иммунитет укрепить, сейчас прям очень актуально. Помимо пребиотиков ничего не пьете больше?

Витамины, опять же после сдачи анализов. На постоянной основе в профилактической дозе пью витамин Д только и сейчас витамин С добавила, взяла еще омегу и цинк с селеном, пропью. Но по-хорошему надо бы сдать анализы и точно определить каких витаминов не хватает, те и пропить курсом.

Юлия
#12

Я пила Ретинола пальмитат для укрепления иммунитета. Это витамин А, он усиливает местный иммунитет слизистых оболочек. Еще для укрепления полезно пить витамины D и E. Пребиотики усиливают микрофлору кишечника. Думаю, что тоже полезно для иммунитета. Но сама не пила их.

#13

Я думаю, что просто так не стоит назначать себе какие-то препараты. Или по рекомендации врача или как я делала, пила витамины после того, как сдала генетический тест в МайДженетикс (называется MyImmunity). В результатах (в ЛК на сайте) дают рекомендации по подбору количества и форм витаминов, по диете. Еще можно проконсультироваться со специалистом, если что-то не ясно. Вообще много нового о себе узнала, думала, что организм у меня не очень то силен в этом плане, но оказалось, что иммунитет по генам хороший) После курса витаминов и изменения диеты (перешла на низкоаллергенную) вообще все отлично стало, за зиму, т-т-т, еще ни разу не болела.

Гость
#14

подскажите, что лучше всего пропить для укрепления иммунитета? Такой вопрос возник, потому что многие коллеги простыли, а мне не хочется с ними на больничный уходить

Гость
#15
Гость

подскажите, что лучше всего пропить для укрепления иммунитета? Такой вопрос возник, потому что многие коллеги простыли, а мне не хочется с ними на больничный уходить

попробуйте уйти на удаленку)))) многим нравится. Ну а если серьезно, то советую принимать тот же вобэзним. У меня сестра на нем уже пару лет и ни разу не болела за это время. Да и я сама полгода принимаю, орви даже не приципилось

Гость
#16
Гость

попробуйте уйти на удаленку)))) многим нравится. Ну а если серьезно, то советую принимать тот же вобэзним. У меня сестра на нем уже пару лет и ни разу не болела за это время. Да и я сама полгода принимаю, орви даже не приципилось

удаленки нам не дают, к сожалению. Мол,работать надо в офисе. Такой вопрос, на сколько хватит упаковки на 200 таблеток?

Гость
#17
Гость

удаленки нам не дают, к сожалению. Мол,работать надо в офисе. Такой вопрос, на сколько хватит упаковки на 200 таблеток?

всегда зависит от объемов приема. Лично я принимаю 9 таблеток вобэнзима в день. В принципе, поэтому взяла себе сразу большую банку, она выгоднее намного

Ирина
#18

Никаких серьезных лекарств я не принимаю для укрепления иммунки. Наладила свой режим сна, питание , прогулки на свежем воздухе и пью эваларовские витамины Д3 2000МЕ+К2, хорошая дозировка, удобный формат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#19

Я пила фибраксин для поддержки иммунитета, т.к. иммунитет очень зависит от работы кишечника, а фибраксин как раз нормализует его работу. Реально меньше болеть стала. Даже банального насморка нет. Хотя раньше сваливалась если кто-то просто чихнет/кашлянëт в мою сторону