Гость
Статьи
Мать вышла замуж в 64 …

Мать вышла замуж в 64 года

Моя мать вышла замуж в 64 года и стала пренебрегать дочерью и внуками. 20 лет она была любовницей женатого мужика. Сейчас ему 76 лет. За эти 20 лет он со своей женой построил один коттедж себе, второй своему уже взрослому 50-летнему сыну, помогал своей взрослой дочери. И в этот период с моей матерью имел длительные 20-летние любовные отношения. Ее это устраивало. Считала, что для нее это прекрасно - никакого общего с ним быта. «Пусть его жена обстирывает, готовит борщи», - говорила она. А у нее с ним будут только романтические отношения. Никакой помощи этот мужик моей матери не оказывал, небольшие недорогие подарки не в счет.
В это же время на мои плечи легла такая приличная финансовая нагрузка: выискивание средств для приобретения матери в 2 раза большей по площади и улучшенной квартиры, дорогостоящий ремонт в этой новой квартире, покупка маме автомобиля (недорогая иномарка), покупка бытовой техники (стиральная машинка, телевизор и прочее). Понятно, что я это делала из любви к ней, от всей души. Возила ее с собой в поездки на Новый год и летом на море со своей семьей, так как ее любовник не мог, он все праздники с женой и детьми проводил все эти 20 лет.
Но вот у него умерла жена, и они с моей мамой поженились. Мать переехала к нему в коттедж. Стала вместо меня в гости приглашать его детей, внуков. К моим 2 детям стала равнодушна. Летом намеками отказала мне в приезде в гости к ней, так как к ее «мужу» внуки и дочь должны были приехать, у них было событие - свадьба его 25-летнего внука. Хотя я и мои дети остановились бы явно не в его коттедже, а в квартире, которую я ей, на минуточку, помогла построить, увеличив метраж нашей с ней квартиры с 45 кв. м на 82 кв. м. Я так расстроилась из-за ее отказа, что даже слегла от вируса или инфекции на 5 дней, летом, в августе месяце, психика ударила по иммунитету, скорее всего. Вот до меня все и стало доходить.

Автор
315 ответов
Последний — Перейти
Компостер
#1

Приехать к ним и при ее муже ее обосрать с ног до головы. Высказать все, что накипело.

Гость
#2

Надо было своим детям недвигу покупать и обставлять . А не престарелой полюбовнице паразитке. Думает, что ей этот старец завещает чего-то? Лебезит перед его детьми и внуками. Пусть они горшки бы и таскали. Еще этим и отпишет своё , старичок велит.

Гость
#3

А порадоваться за родного человека, никак???

Гость
#4
Компостер

Приехать к ним и при ее муже ее обосрать с ног до головы. Высказать все, что накипело.

И что это даст? Купила бы автор жилье на своё имя, так другое дело. Старичок помирает, мамашку гонят вон, картина маслом. Тащится к автору на порог.

Гость
#5

Мать наследница этого старичка,если что. Это его детишкам надо печалится.

Гость
#6
Гость

А порадоваться за родного человека, никак???

Можно и порадоваться, пусть только квартиру, купленную автором, обратно на неё перепишет по дарственной. И сидит там прислуживает чужим детям и внукам.

Гость
#7

Квартира и машина оформлены на вас?

Гость
#8
Гость

А порадоваться за родного человека, никак???

Порадоваться за человека, который родных внуков не хочет видеть?

Гост713ь
#9

Ничего не делать. Ничего не ждать и ничего давать не надо было. Дали, подарили. Все. Забудьте. Она всю жизнь себя унижала и наконец! Триумф! Она -жена! Там ещё и так 1000 проблем может выплыть, если дети узнают,что 20л папка их мамку не так горячо любил. А если знают,то поняли отца, и отпустили всю эту ситуацию.

Гость
#10
Гость

Мать наследница этого старичка,если что. Это его детишкам надо печалится.

С чего это вдруг, там имущество старичка добрачное и может быть и давно по детям расписано. Замананется эта *** выцарапывать.

Мухоморка
#11

Я бы на время отстранилась и посмотрела на ее реакцию на это. Действительно, она старается всем угодить и войти в новую для нее семью. Мне тоже было бы обидно

Гость
#12

Вас вырастили, дайте хоть теперь пожить нормально. Захочет увидеть внуков, сама приедет. Вам никак не относиться, вы к своему мужу относитесь.

Гость
#13
Гость

Мать наследница этого старичка,если что. Это его детишкам надо печалится.

Он давно детям все завещал

Гость
#14
Гост713ь

Ничего не делать. Ничего не ждать и ничего давать не надо было. Дали, подарили. Все. Забудьте. Она всю жизнь себя унижала и наконец! Триумф! Она -жена! Там ещё и так 1000 проблем может выплыть, если дети узнают,что 20л папка их мамку не так горячо любил. А если знают,то поняли отца, и отпустили всю эту ситуацию.

Старичок в почтенном возрасте и может что угодно произойти, а сиделки дорого. Пусть мамашка бесплатно горшки таскает. И сидит рядом . Потом на выход проводят.

Гост713ь
#15
Гость

Старичок в почтенном возрасте и может что угодно произойти, а сиделки дорого. Пусть мамашка бесплатно горшки таскает. И сидит рядом . Потом на выход проводят.

А вы представляете,что она 20л ждала возможности для него стирать,убирать, готовить?!! И это ей сейчас и дано. Мечта сбылась!
ЗЫ. Бойся своих желаний...

Гость
#16

Какая противная старушка!!!

Гость
#17
Гост713ь

А вы представляете,что она 20л ждала возможности для него стирать,убирать, готовить?!! И это ей сейчас и дано. Мечта сбылась! ЗЫ. Бойся своих желаний...

Она как раз не хотела обслуживать, обстирывать и стоять у плиты)) У неё только писечка. А дочь ей жилье покупала, машины и технику, возила везде , оплачивала хотелки "из-за любви к маме ". Лучше бы детям своим это все.

Гость
#18
Компостер

Приехать к ним и при ее муже ее обосрать с ног до головы. Высказать все, что накипело.

О, компостер, герой-вояка. А как насчёт обосрать свою жену, которая отказывается рожать тебе ребенка, а вместо этого шаро *** т с я по ночным клубам? Сможешь? Решишься?

Гость
#19

Старый перрдун пальцами щелкнул и понеслась на полусогнутых. Дочь и внуки лишние, там другие есть , деточки любимава чилавека. Тьфу! Автор от какого-то там народилась, ну её нафик.

Гость
#20
Гость

Он давно детям все завещал

У пенсионеров обязательная доля в наследстве есть. Да и раскрутить можно на продажу недвижки и покупки другой совместной в браке.

Автор
#21
Гость

Квартира и машина оформлены на вас?

Конечно, не на меня! А на нее! Я ей доверяла всегда и все делала для нее. Хотя от нее вышла в 16 лет за порог с одним чемоданчиком - поступила в универ в другой город и уехала жить в общагу.

Гость
#22

Только хотела добавить - молодец бабулька, но нет... шалавилась и в чужую семью влезала, чего ещё от такой ждать

Гость
#23
Автор

Конечно, не на меня! А на нее! Я ей доверяла всегда и все делала для нее. Хотя от нее вышла в 16 лет за порог с одним чемоданчиком - поступила в универ в другой город и уехала жить в общагу.

Хорошее приданое у мамы

Гость
#24

Чёт разводкой пахнет. Не может сорокалетняя кобыла такие курьи мозги иметь

Гость
#25
Гость

Она как раз не хотела обслуживать, обстирывать и стоять у плиты)) У неё только писечка. А дочь ей жилье покупала, машины и технику, возила везде , оплачивала хотелки "из-за любви к маме ". Лучше бы детям своим это все.

Ну так дочь это делала добровольно, никто не заставлял может так же деньги мужа крысила вкладываясь в мамино, то есть в СВОЕ будущее наследство.

Гость
#26
Автор

Конечно, не на меня! А на нее! Я ей доверяла всегда и все делала для нее. Хотя от нее вышла в 16 лет за порог с одним чемоданчиком - поступила в универ в другой город и уехала жить в общагу.

Глупость полная.

Гость
#27
Гость

Чёт разводкой пахнет. Не может сорокалетняя кобыла такие курьи мозги иметь

+100
Мамкина угождалка. Вози дальше на курорты, оторви от своих детей.

Автор
#28
Гость

Вас вырастили, дайте хоть теперь пожить нормально. Захочет увидеть внуков, сама приедет. Вам никак не относиться, вы к своему мужу относитесь.

Меня растили в основном мои бабушка и дедушка. Мы жили с ними до моих 10 лет. А в 16 лет я уехала в универ. Максимум что я видела из помощи - мешок картошки и консервированные кабачки с дачи дедушки в общаге в 90 годы. А потом всю жизнь пришлось самой карабкаться и выплывать. Работаю с 17 лет. с 3 курса была вынуждена перевестись на заочку. Замуж вышла в 19 за первого, кто предложил. Не до выбору мне было - теперь я понимаю это. Ибо жить было негде и есть нечего. До 10 лет моих мы с ней жили с моими бабушкой и дедушкой. Они были золотые люди. 50 лет прожили вместе, троих детей воспитали и всем им помогали. После развода моих родителей дедушка дал ей денег на первый взнос на квартиру. А до этого она моего отца отправила на заработки на Север. Он привез 2000 рублей ( в 1984 году). Она сразу же подала на развод. Ей суд присудил половину. И дед засунул ее в кооператив в 80 годы.

Гость
#29

Автор, во сколько вас мама родила, в 14 что ле?

Гость
#30

Ваша мамка **** ствовала 20 лет, была для этого мужика всегда на втором месте. Как жена умерла, так женился, если бы не умерла, так наф* она ему сдалась. Ушлый старик, и бывшую его его жаль. Вопрос в другом- почему его детям все, а вам и вашим детям ничего? ...матери вряд ли вы что-то сможете объяснить, она не услышит, теперь вы для нее даже не на втором, а на ...дцатом месте....если сможете, уговорите ее мягко, без скандалов, оставить недвигу вашим детям...а так потихоньку слейтесь, ничем ей не помогайте...но не ругайтесь...скажите типа завал на работе, денег нет, у мужа проблемы, денег нет...а сами начните собирать бабки для детей, нечего вкладываться в чужого мужика, " мужа" матери. Им жилье делайте.

Гость
#31
Гость

У пенсионеров обязательная доля в наследстве есть. Да и раскрутить можно на продажу недвижки и покупки другой совместной в браке.

а это для особо ттупых как ты

Статья 1149.
1 ..................
2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из ОСТАВШЕЙСЯ НЕЗАВЕЩАННОЙ ЧАСТИи наследственного имущества..........

Учите законы, а не придумывайте свои
Ну или идите в думу что ли и творите

Гость
#32

А я знаю одну такую, сильно любившую. Вышла замуж под 60, вдова была. Новый муж уговорил переехать к нему в город, продав кв. Короче, обвел ее вокруг пальца. Все тащил взрослым детям, купили с ним совместно кв., развелись через пару тройку лет. Квартиру они у нее отжали, а ей кость кинули - домик садовый в умирающем СОТ. Она одна жила в этом СОТ зимой, больше там ни одной души не было. Вот так на старости лет черт знает где, не в родном городе, и даже далеко за городом, в халупе на огороде, в полном одиночестве. Правда у нее сын был, но что с ней стало, я не знаю, бабушка моя, у которой был участок в этом соте, умерла, и больше мы туда не ездили.

Автор
#33
Гость

Чёт разводкой пахнет. Не может сорокалетняя кобыла такие курьи мозги иметь

К сожалению,это правда. А я полная дура. Очень жалею. Теперь на своих детей денег толком нет.

Гость
#34
Автор

Меня растили в основном мои бабушка и дедушка. Мы жили с ними до моих 10 лет. А в 16 лет я уехала в универ. Максимум что я видела из помощи - мешок картошки и консервированные кабачки с дачи дедушки в общаге в 90 годы. А потом всю жизнь пришлось самой карабкаться и выплывать. Работаю с 17 лет. с 3 курса была вынуждена перевестись на заочку. Замуж вышла в 19 за первого, кто предложил. Не до выбору мне было - теперь я понимаю это. Ибо жить было негде и есть нечего. До 10 лет моих мы с ней жили с моими бабушкой и дедушкой. Они были золотые люди. 50 лет прожили вместе, троих детей воспитали и всем им помогали. После развода моих родителей дедушка дал ей денег на первый взнос на квартиру. А до этого она моего отца отправила на заработки на Север. Он привез 2000 рублей ( в 1984 году). Она сразу же подала на развод. Ей суд присудил половину. И дед засунул ее в кооператив в 80 годы.

С какого подобной мамаше надо было недвигу покупать и на её имя , машины, технику, возить везде, одаривать ? Разве что по собственному идиотизму, раззявив рот в ожидании мамочкиной люппви)))

Гость
#35

64 ещё не маразм, значит соображала, что потом вам имущество делить придётся с дедом или его детьми.
Могла бы и решить все имущественные вопросы ДО замужества.
Ваша мама класть на вас хотела, на старости лет дочь на *** променять

Автор
#36
Гость

Ну так дочь это делала добровольно, никто не заставлял может так же деньги мужа крысила вкладываясь в мамино, то есть в СВОЕ будущее наследство.

Ничего я от мужа не крысила. Муж был в курсе. Он и своей маме помог с покупкой новой квартиры. Но когда он узнал, что мать моя вышла официально замуж, сделал такие круглые глаза!

Гость
#37
Автор

К сожалению,это правда. А я полная дура. Очень жалею. Теперь на своих детей денег толком нет.

Пишите номер карты, я вам скину

Автор
#38
Гость

Автор, во сколько вас мама родила, в 14 что ле?

в 22 года. А что? мне больше 40 лет

Гость
#39
Гость

64 ещё не маразм, значит соображала, что потом вам имущество делить придётся с дедом или его детьми. Могла бы и решить все имущественные вопросы ДО замужества. Ваша мама класть на вас хотела, на старости лет дочь на *** променять

Так ещё и на старый ***, работавший в две смены и с женой и с любовницей. Фуу!

Гость
#40
Автор

Ничего я от мужа не крысила. Муж был в курсе. Он и своей маме помог с покупкой новой квартиры. Но когда он узнал, что мать моя вышла официально замуж, сделал такие круглые глаза!

Вы бы лучше своим детям квартир накупили. Два лаптя-угождателя простодырых нашли друг друга ))

Гость
#41
Автор

Конечно, не на меня! А на нее! Я ей доверяла всегда и все делала для нее. Хотя от нее вышла в 16 лет за порог с одним чемоданчиком - поступила в универ в другой город и уехала жить в общагу.

Вы короче автор сами виноваты. Сначала содержали ее- а этого делать было не надо. Тогда бы она розовые очки скинула, и поняла что ебар* ее ***, денег ей не дает, не помогает материально, и может нормального мужа бы нашла...а так она как сыр в масле- конечно, ей романтика была нужна и " любофф", ведь вы же ее обеспечивали, вкалывали, взяли на себя функцию по сути ее мужа...а теперь нах*й ей не нужны: квартиру ей сделали, мужику тыл материально этому прикрыли в свое время...а он на все готовенькое пришел и живет у нее. ...вы лох* сь по полной, поддерживая свою мамашу в этой связи...раньше ультиматумы надо было ставить, уже поздно...сделайте выводы и больше так не ошибайтесь...вам всего 40, а жизнь длинная...себе жилье расширяйте, покупайте...успеете) ...а мамка к вам еще приползет, но пусть за ней и ее болячками ее " муж" ухаживает...небось если сляжет, он живо от нее сбежит, разве ради квартирки только за ней досматривать и будет...живите своей жизнью, для себя...для мамы и детей этого мужика вы уже поишачили, хватит.

Автор
#42
Гость

С какого подобной мамаше надо было недвигу покупать и на её имя , машины, технику, возить везде, одаривать ? Разве что по собственному идиотизму, раззявив рот в ожидании мамочкиной люппви)))

Да, Вы правы. Делала все доя нее, потому что ее любила. Но потом ее поступки и ее изменившееся отношение ко мне быстро мне мозги на место поставили. Но уже поздно. Она написала завещание на меня на нашу квартиру. Во первых, это ни о чем. Его сто раз еще переписать можно. Во вторых, мне обидно само отношение ко мне. И еще я не понимаю, как мне относиться к ее мужику. Она его от меня 20 лет скрывала. Я только в принцтпезнала, что он есть, знала имя и фамилию. Год назад, когда я приезжала в гости, еще перед тем как они оформили отношения в загсе, она мне сказала - Он приглашает тебя с детьми в пиццерию. А я за день до этого встречалась с детьми с моим родным отцом ( у него уже другая семья давно и там дети и внук). Мои дети своего « деда» толком не знают, доя них это странно - встретиться с « дедом», они были немного в шоке. Поэтому я не хотела их шокировать знакомсивом с еше одним « дедушкой». И она мне не сказала - Я хочу тебя познакомить с моим будущим мужем. Она сказала - он ( этот Вася) вас с детьми приглашает в кафе. Вот и зачем мне надо было туда идти с детьми?

Гость
#43
Гость

С какого подобной мамаше надо было недвигу покупать и на её имя , машины, технику, возить везде, одаривать ? Разве что по собственному идиотизму, раззявив рот в ожидании мамочкиной люппви)))

Автора выпнули в 17 лет из длма, а она все за мамкой скучала, материнской любви хотелось. Ну и покупала енту самую любовь. Потому что по-другому ее мамале на нее *** было. Сейчас то вообще-то и не изменилось ничего, автор. Ваша мать всегда к вам была равнодушна. Просто после замужества это стало видно конкретно.

#44

Свою задачу она выполнила - вас вырастила. Теперь она, уже далеко не девочка, может пожить для себя, как ей хочется, где хочется и с кем хочется

Гость
#45

Автор, я немного вас не понимаю и не понимаю обид.
По поводу нежелания общаться с вашими детьми - вы маму не заставите.
Моя свекровь не проявляет интереса к нашим с мужем детям абсолютно никакого. Я смирилась. Смиритесь и вы.
По поводу квартиры поговорите просто и спокойно. Спросите ее, что она собирается делать с квартирой. Раз живет у мужа - значит квартира пустует. Может ее сдавать а деньги вам? Пусть перепишет по дарственной на вас. Защищайте свои интересы, а не руки заламывайте.

Гость
#46
Гость

а это для особо ттупых как ты Статья 1149. 1 .................. 2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из ОСТАВШЕЙСЯ НЕЗАВЕЩАННОЙ ЧАСТИи наследственного имущества.......... Учите законы, а не придумывайте свои Ну или идите в думу что ли и творите

А без хамства нельзя?? Пенсионер имеет право на долю в наследстве даже при наличии завещания Только доля будет меньше.. Новость очевидно для ВАС.

Гость
#47

Отпустите ситуацию, да, вот так просто, взять и отпустить. Вам не надо никак относится к новому «мужу» дело совсем ни в нем.
Я бы на вашем месте беспокоилась о материной квартире, чтоб к Вам она по наследству перешла.
У Мамы вашей новая жизнь, новые приоритеты!
Жесть ситуация.

Гость
#48
Гость

Автор, я немного вас не понимаю и не понимаю обид. По поводу нежелания общаться с вашими детьми - вы маму не заставите. Моя свекровь не проявляет интереса к нашим с мужем детям абсолютно никакого. Я смирилась. Смиритесь и вы. По поводу квартиры поговорите просто и спокойно. Спросите ее, что она собирается делать с квартирой. Раз живет у мужа - значит квартира пустует. Может ее сдавать а деньги вам? Пусть перепишет по дарственной на вас. Защищайте свои интересы, а не руки заламывайте.

Прежде чем баллоны на мать катить не лучше бы с ней поговорить и попросить переписать по дарственной квартиру.

Гость
#49

Автор пишет, что на детей уже денег нет им обеспечить, они с мужем все на своих мамаш вбухали, почтительные)

Гость
#50
Автор

Да, Вы правы. Делала все доя нее, потому что ее любила. Но потом ее поступки и ее изменившееся отношение ко мне быстро мне мозги на место поставили. Но уже поздно. Она написала завещание на меня на нашу квартиру. Во первых, это ни о чем. Его сто раз еще переписать можно. Во вторых, мне обидно само отношение ко мне. И еще я не понимаю, как мне относиться к ее мужику. Она его от меня 20 лет скрывала. Я только в принцтпезнала, что он есть, знала имя и фамилию. Год назад, когда я приезжала в гости, еще перед тем как они оформили отношения в загсе, она мне сказала - Он приглашает тебя с детьми в пиццерию. А я за день до этого встречалась с детьми с моим родным отцом ( у него уже другая семья давно и там дети и внук). Мои дети своего « деда» толком не знают, доя них это странно - встретиться с « дедом», они были немного в шоке. Поэтому я не хотела их шокировать знакомсивом с еше одним « дедушкой». И она мне не сказала - Я хочу тебя познакомить с моим будущим мужем. Она сказала - он ( этот Вася) вас с детьми приглашает в кафе. Вот и зачем мне надо было туда идти с детьми?

О, автор. На вас завещание оформили? Тогда не надо сраться с ней, не ругайтесь. Не хотите видеться, придумывайте предлоги какие-нибудь уважительные. Если она зовет вас в кафе или пиццерию- лучше идите, налаживайте контакт. Вы работали на маму, считай, а теперь все это дедугану отдавать, если с мамкой разосиетесь? Да пусть подотрется, сделайте вид что не обижаетесь на нее. Она и не заметит, что что-то не так, мама ваша же вся погрузилась в статус жены, и все такое. Умнее будьте, не все так плохо.