Гость
Статьи
Мужчины стали …

Мужчины стали обращаться женщина. Постарела?

Всё больше замечаю, что мужской пол стал обращаться ко мне "женщина", а женский пол "девушка".К сожалению, мне кажется, что женщины не хотят портить настроение таким же женщинам, зная как не приятно такое обращение из-за ассоциаций с возрастом и/или плохим внешним видом, поэтому стараются избегать обращения "женщина", это так? А вот мужчинам всё-равно, им не понять, что это не приятно, видят уже не 25, а больше, и рубят это женщщщщщина. К чему веду, в этом вопросе доверять женскому полу нельзя, они просто обидеть не хотят? А мужики всю правду матку рубят? К слову, мне 28 лет, не рожавшая, не замужем. Половых контактов не имею. Морщины заполняю филлерами. Но неужели так старо выгляжу?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну откуда нам знать как Вы выглядите? К слову, мне 36, говорят иногда женщина, но редко. Я невысокая и худая, может, поэтому)
Косметолога также посещаю регулярно и делаю все процедуры.

Гость
#2

вот филлеры то и старят. а сколько вам?

Корабельная крыса
#3

Ну раз уже морщины заполняешь, то явно не девочка.
Скажи спасибо, что не "мужчина" или "бабушка".
Загоняетесь вы все на пустом месте. По сути вы женщина. Если называют "девушка" - это грубая лесть, ничего более.
Мужчинам не зачем вам льстить. Скажите им спасибо за искренность. А про женщин вы сами все знаете. В лицо они вами будут льстить, а за спиной совсем наоборот...

#4

Нууу знаете, я бы вам советовала не обращать внимание ни на мужчин, ни на женщин.
Приведу пример : когда мне было 18 лет, (а выглядела я до 24 х очень по - детски) бывало , что мужчины обращались со словами "женщина "😃😃😃Конечно тогда было это удивительно !
Сейчас я поняла, что есть такой типаж мужчин, которым лишь бы что ляпнуть.

Зато сейчас в 32 никто женщиной не называет, только девушкой) и кто их поймет то этих мужчин 😀

Не обращайте внимания , автор. Вы оценивайте себя сами и это самое главное !!

Жеже
#5

автор, вы странная. Вам не все равно как к вам незнакомые обращаются. Про половые контакты и филлеры это уже маразм если честно.
Мне лет в 18 периодически говорили женщина и что? не нужно обращать внимания на посторонних людей

Гость
#6

Мне на работе сказали что 20 лет а на самом деле мне 26 я удивилась так плюс у меня есть немного лишнего веса но я не крашусь тональником только ресницы

Гость
#7

Это жизнь и надо понимать что в 30 лет далеко не девушка. Девушка это такое беззащитное существо которое ни чего сама не может, ни чего не имеет и ни чего из себя не представляет.
Так же тупо когда говорят мы а там дядя под 40. Алло это мужчина!

простоПаренек
#8

всм ты девственница? боже выходи за меня

Гость
#9

Да потому что вы им без различны, у них есть свои семьи, любимые жены, дети, че они должны вам льстить? Таких тысяча ходят рядом.

🎅 хочу понять
#10

Ну может такое строение тела и лица - бывает. Ко мне в мои 36 до сих пор обращаются - парень, молодой человек. Рост 182 - вес 80. Лицо вроде обычное, единственно лишнего веса нет, не заплыл не оплыл - не пью, не курю, ЗОЖ.

Гостья
#11

У культурных людей есть 3 вида обращения: "молодой человек", "девушка" и "извините". Все остальное неприемлемо.

Гостья
#12
Корабельная крыса

Ну раз уже морщины заполняешь, то явно не девочка.
Скажи спасибо, что не "мужчина" или "бабушка".
Загоняетесь вы все на пустом месте. По сути вы женщина. Если называют "девушка" - это грубая лесть, ничего более.
Мужчинам не зачем вам льстить. Скажите им спасибо за искренность. А про женщин вы сами все знаете. В лицо они вами будут льстить, а за спиной совсем наоборот...

Вся суть женщин. В лицо будут льстить, а за спиной какая-нибудь крыса будет тебя дИрьмом поливать)

Медузище
#13

Мне 30, еще ни разу женщиной не назвали. Хоть на лбу мимические морщины, чуть ли не со школы.
А "Половых контактов не имею" в 28 лет, серьезно?))))

Гость
#14

Ты думаешь если девственница то типа дева юная?А тут тебе женсчинно

Гость
#15

"ОБТЕТЕВАНИЕ" (с) Вуман- у женщин
в России начинается в норме после 30 лет. При неудачной генетике, полноте- бывает и раньше. После беременности/ рождения ребенка/ детей у некоторых (с неудачной генетикой) обтетевание нарастает стремительно независимо от возраста, хоть в 25

Отец Святой
#16
🎅 хочу понять

Ну может такое строение тела и лица - бывает. Ко мне в мои 36 до сих пор обращаются - парень, молодой человек. Рост 182 - вес 80. Лицо вроде обычное, единственно лишнего веса нет, не заплыл не оплыл - не пью, не курю, ЗОЖ.

Блин, чувак, ты как женщина

Гость
#17

Возможно, вы отчаянно пытаетесь изобразить из себя молоденькую девочку, вот они вам и намекают на неуместность ваших усилий.

Ананий Верхотуренков
#18

О, чувиха! Меня тоже уже несколько раз на улице окликнули "мужчина". А ведь раньше — "молодой человек"...

Гость
#19
Корабельная крыса

Ну раз уже морщины заполняешь, то явно не девочка.
Скажи спасибо, что не "мужчина" или "бабушка".
Загоняетесь вы все на пустом месте. По сути вы женщина. Если называют "девушка" - это грубая лесть, ничего более.
Мужчинам не зачем вам льстить. Скажите им спасибо за искренность. А про женщин вы сами все знаете. В лицо они вами будут льстить, а за спиной совсем наоборот...

У меня морщины под глазами были с 14 лет. И они же до сих пор есть. Не по морщинам о возрасте судят.

Я гостья
#20

Женщина это оскорбление? Надо же...а мне было лет так 20 и назвали женщиной, гуляла с младшей сестрой. Ничего, мне понравилось. Короче у всех свои тараканы. Я вообще ждала с нетерпением когда мне будет 30 и я буду наконец то женщиной, и можно будет расслабиться наконец то! И забить не тренировки, пресс на животе и худобу. Ибо я НЕНАВИЖУ фитнесс и т.д. какой то суррогат. Робо движения. Нет в этом искусства. другое дело боевые искусства. Но некому обучать. Да что за народ а...? нет покоя женщинам в этой стране!! Выгляди в 30 как девка на выданье. Но не выйдешь ты, ибо не на выданье ты девка!! Постоянно придираются... поражают. Пойду поплачу за баб русских.

Гость
#21
Корабельная крыса

Ну раз уже морщины заполняешь, то явно не девочка.
Скажи спасибо, что не "мужчина" или "бабушка".
Загоняетесь вы все на пустом месте. По сути вы женщина. Если называют "девушка" - это грубая лесть, ничего более.
Мужчинам не зачем вам льстить. Скажите им спасибо за искренность. А про женщин вы сами все знаете. В лицо они вами будут льстить, а за спиной совсем наоборот...

"Про женщин вы сами все знаете"
Во-первых, по себе, видимо, судите.
Во-вторых, мужчины друг с другом так могут женщин, прошу прощения, понoсить, что только ужасаться остается. В глаза одно, а за глаза куча пошлостей и оскорблений.

Отец Святой
#22

В слове девушка, есть что-то колхозное, как и слове парень.

Гость
#23

В 28 заливать морщины, читать страшно. Что вы с собой делаете девушки что так рано стареете.

Гость
#24
Гость

В 28 заливать морщины, читать страшно. Что вы с собой делаете девушки что так рано стареете.

Главное чтобы сиськи не повисли,как пустые мешочки и ягодицы были тоже неотвисшие ,а наоборот,чтоб торчали высоко.

Принцесса-мильонщица
#25

Типаж, наверное, крупный. Есть такие девушки - они большие. Крупные черты лица, крупные руки, крупппные....ноги))) Они уже в 20 выглядят как статные женщины. Кстати, могут быть и очень красивыми, у Кейт Уинслет такой типаж, это не тождесивенно тетке.

#26

Почему все так заморачиваются насчёт этого «девушка»-«женщина». Мне 32, не припомню чтобы кто-то назвал «женщина». Но если и так, то меня это не заденет вот совсем. Иногда бывает люди с детьми говорят про меня «Тётя». Мне пофиг. На работе по ИО называют или «доктор» и на Вы.
Вот в магазине возле дома достали алкоголь не подавать и это реально бесит уже! Пусть называют хоть «бабушкой», но продают мне моё винцо без паспорта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: