Гость
Статьи
Мне 42 года. Вышла …

Мне 42 года. Вышла замуж полгода назад за ровесника..

До этого никогда замужем не была.... Как же тяжело, как быт этот заедает, совершенно не стало времени на себя, после работы ужины, мойка посуды. Стала толстеть. Предложила гостевой брак -отказался. сказа, что у нас будет нормальная семья, нормальный брак. Я его люблю, но так устаю..Там, где бы я себе сделал бутерброд вечером и посидела бы с книгой - вечные ужины эти -блины, картошка, вся замотанная, потная. уставшая...
Домработницу не можем нанять - оба работает, средства есть, но лишних нет.
Начинаю жалеть, и люблю, и уже с тоской начbнаю вспоминать годы свободы в своей квартире, когда дела что хотела, высыпалась, прекрасно выглядела..
Вот, просто высказалась.

Автор
368 ответов
Последний — Перейти
Хильда
#1

Чего, прям совсем ни одного плюса не видите?

Нибелунги
#2

А муж может вам помогать в бытовом плане - убраться, помочь ужин приготовить?

Гость
#4

Как говорила одна моя знакомая - замуж, туда надо сходить. Сходили, глянули какое счастье там, и можно к себе в квартирку назад. Неужели вы рожать хотите?

Ольга
#5

Автор, судя по тому, что вы описываете, ваш вариант замужества не тот, когда вышла замуж - и жизнь стала лУчше.

Если этого не произошло, то брак неудачный. Имхо. Пожалуй в вашем случае, дейтсвительно лучше было в ГБ пожить, посмотреть на совместное проживание воочию... и не ввязываться в это.

Гость
#7

К чему этот словесный понос? Если вы к 40+ не научились планировать время, ноете, не умеете радоваться жизни - это ваши личные проблемы! Автор, извините, но вы, похоже, унылый синий чулок, волею жестокой превратности судьбы вдруг на пятом десятке столкнувшийся с "проблемой" в виде появившегося мужа. ) Разведитесь, заведите кошку, по вечерам покупайте ей вискас, себе варганьте бутерброд и жуйте в одиночестве за чтеним книг. ) Почему то думаю, что муж легко переживет развод и быстро найдет вам замену.

Врединка
#8

Ну насчет посуды сашинка посудомойка в помощь. А вот насчет времени нало его себе брать. Иначе никак. Муж может и сам что то сделать. Не маленький. Но вас я понимаю кгда дого была свободнрй а потом бац и мужчина это напрягает. Делите быт чтоб времени больше было что еще остается.

Гость
#9

А зачем вы замуж вышли? Ну мне просто интересна причина.

Гость
#10

А зачем Вам в этом возрасте бра???? Вы уже перезрели. Хороша ложка к обеду. Еще поди, ребенка родить надумаете..... вообще ***** будет.
Вы уже сделали выбор в пользу инфантильности и жизненной лени - чего перед пенсией метнулись в другой лагерь????

Гость
#11
Гость

А зачем вы замуж вышли? Ну мне просто интересна причина.

Я так думаю, что автор до брака мучилась от мыслей, что уже 40 , а замужем так и не была, и это её расстраивало, а теперь весь её прежний жизненный уклад нарушен, и она от этого теперь страдает.

Мири
#12

Вы просто его не любите - когда любишь, забота о любимом человеке в радость. И чувства придают сил, и усталости не чувствуешь. И хочется сделать все, чтобы ему было комфортно и приятно. Вы любите себя, и привычный образ жизни, а не человека рядом.

В.
#13

Автора нет и не будет. Разводка очередная.

Гость
#14
В.

Автора нет и не будет. Разводка очередная.

Да погодите, прошло то минут десять с момента выхода темы.

Гость
#15

Хах, понимаю автора! Тоже самое все было, но за 5 лет решила проблему: посудомойка, готовлю два раза в неделю, убирает женщина. Сбросила 20 кг, которые набрала после свадьбы и "похудела" мужа. Мне 40.

Морячка
#16

Я автора хорошо понимаю потому что сама такая. Но и причина ясна как день - лень и неумение планировать время. Я вот лентяйка та еще признаю это. И время планирую плохо поэтому ниче вечно не успеваю. иногда беру себя в руки и все у меня получается быстро и на все время есть если тратить его благоразумно. Ну и конечно не обязана женщина весь быт на себе тащить. Не обязана и все тут. Пусть муж через день готовит.

Гость
#17

если оба работают готовить должны оба.

Гость
#18

уставать готовить для двоих??? Вот когда двое детей маленьких, и весь быт на тебе - тогда поверю. А это какой-то лепет неубедительный

Гость
#19
Мири

Вы просто его не любите - когда любишь, забота о любимом человеке в радость. И чувства придают сил, и усталости не чувствуешь. И хочется сделать все, чтобы ему было комфортно и приятно. Вы любите себя, и привычный образ жизни, а не человека рядом.

согласна!!!!! я когда развелась мне так не хватало всех этих кастрюль и борщей))) прям хочю готовить а некому ((( а потом новому мужу всё начала наготавливать ) счастье то какое, а вот убираться не люблю, он меня ругает а мне в лом я лучше в инете после работы посижу да ногти накрашу

Татя
#20

Счастье жить вдвоем, если любишь и любим.

Гость
#22

Разводка, в таком возрасте (старых дев) замуж не берут.

Гость
#23

Нафиг уже брак в таком возрасте? Еще пяток лет и самой до себя будет конкретно. А тут еще стареющего мужа тащить на себе, обслуживать.

Гость
#24

Вы приготовили ужин, он пусть моет посуду, а то и вовсе готовьте по очереди.А вообще пусть бутербродами ужинает,а то на ночь вредно много кушать.

Гость
#25

Финиш, зашла порадоваться за человека. 42 года и муж ровесник, редкость.
А тут такое. Бедный мужик, на*хрена было жениться. Ни детей, ни собаки и такое унылое дер*мо, грустно. Где тут сторонники брака без ГБ?

Гость
#26
Гость

Разводка, в таком возрасте (старых дев) замуж не берут.

Берут , ещё и как берут.
берут и старше.
Просто некоторых и в молодом не берут, и они думают, что как же берут в более старшем....

Автор, вам присели на шею.Отсылайте с кухней периодически.вы не домработница.
жизнь в одиночестве прекрасна и бесценна.

Только понять это можно, пройдя через опыт брака.
До вас это уже дошло.
Считаю, что на этом брак можно и завершить.
На кой чёрт вам всё это нужно, автор?))))))))))))))

Гость
#27

Ну разводитесь и возвращайтесь к своим бутербродам, раз это главная ценность вашей жизни.

Ольга.
#28

Хорошо, если в 42 г есть подружки незамужние, но всю жизнь проводить с книжкой или с планшетом???? банально - а кто в старости поднесёт стакан воды.... страшно за таких людей и пусто в душе и в квартире. Автор - радуйтесь, радуйтесь, что кому-то нужны и дарите заботу и ласку любимому человеку и родите ребёнка, неужели не надоел сценарий - работа, дом, книжка????

Лимпопо
#29
Ольга.

Хорошо, если в 42 г есть подружки незамужние, но всю жизнь проводить с книжкой или с планшетом???? банально - а кто в старости поднесёт стакан воды.... страшно за таких людей и пусто в душе и в квартире. Автор - радуйтесь, радуйтесь, что кому-то нужны и дарите заботу и ласку любимому человеку и родите ребёнка, неужели не надоел сценарий - работа, дом, книжка????

Да, книжка лучше усталости и плохого самочувствия. И как этот любящий мужчина всё это допустил?!

Гость
#30

В чем же проблема? Пришла домой, сделала себе бутерброд. Муж безрукий инвалид? Не может сам себе еду приготовить?

Не понимаю, зачем взваливать на себя лишние бытовые заботы? Неужели только потому, что мама в детстве сказала, что женщина должна готовить ДЛЯ МУЖА?

Гость
#31

Есть такие мужчины, высасывают всю энергию в быту. Вроде, ничего такого сложного и тяжёлого не делаешь, всё как обычно, для себя и для него, но из тебя как-будто все силы ушли. Пока одна - всё нормально, с ним - какой-то воз тащить начинаешь. Стоит над душой, с темой еды задолбает, аж ненавидишь все эти ужины, картошку не почистит (предыдущие мужчины чистили, а с этом не устаю удивляться) не мужское это дело, в армии не служил, поэтому наверно так выпендривается. Мама у него стряпуха-разведёнка, всю жизнь своего малыша кормит. Он и от тебя этой трясущейся над ним мамочки ждёт. Прекрасно автора понимаю.
Тоже 42. Замуж зовут, ещё как, но по-моему, чтоб обслуживала, ублажала и была жилеткой ...второй мамой...

Гость
#32

А как же ребенок? На вашем бы месте я родила бы от него, потом развелась бы. И будет у вас не "взрослое дитятко", о ком каждый день заботитесь и от которого устаете, а своя родная кровиночка, ваше будущее.

Гость
#33
Мири

Вы просто его не любите - когда любишь, забота о любимом человеке в радость. И чувства придают сил, и усталости не чувствуешь. И хочется сделать все, чтобы ему было комфортно и приятно. Вы любите себя, и привычный образ жизни, а не человека рядом.

Вот жирный плюс! И автор - беременейте, рожайте и будет вам счастье!

Гость
#34
Гость

уставать готовить для двоих??? Вот когда двое детей маленьких, и весь быт на тебе - тогда поверю. А это какой-то лепет неубедительный

Вот-вот. Взять самые элементарные и любимые мужиками блюда - борщ и котлеты. В супермаркете покупаете фасованный гуляш, или лопатку, и фарша полкило, пока вода для борща закипает, в комбайн закидываете мякиш светлого хлеба, морковку, картошку, лук, чеснок, перец молотый, соль, яйцо и фарш. Пара минут и все готово. Дальше на сковороду (15-20 минут) или в пароварку (30 минут). И вуаля - котлеты готовы! А пока котлеты томятся в пароварке (ну самое полезное, чо уж), в кипящую воду закидываете кусочки мяска, через 20 минут - шинкованные картофель, капусту, свеклу, морковку, лук, специи... Через 20 минут борщ готов! Посыпаете свежей зеленью, по ложке сметаны и кусок хлеба - все. Затраты по времени - 50-60 минут. Как минимум пару ужинов вы можете не стоять у плиты (просто достать из холодильника и подогреть - вопрос 5 минут). пс: свекровь со свекром сельские - там исключительно так и питаются (ну плюс каши и печеники по утрам), ибо и работа и свое хоз-во, времени на кулинарные изыски нет (только на котлеты и борщ по 1,5 кг мяса уходят, тк варятся на несколько дней в огромной кастрюле))

Гость
#35

Я вообще больше месяца с мужчиной вместе жить не могу. Даже в отпуске, если каждый день вместе, через несколько дней начинает раздражать. Удобно, когда сама себе хозяйка и что хочешь, то и делаешь, а так надо еще с кем-то считаться. Считаю, что лучший вариант это гостевые отношения - в выходные встретились, погуляли, на концерт или в ресторан сходили, переспали и разбежались. Только старых мужиков за 45 такой вариант уже не устраивает - они хотят семью и сесть женщине на шею: чтобы готовила и их обхаживала

Ольга.
#36
Гость

Я вообще больше месяца с мужчиной вместе жить не могу. Даже в отпуске, если каждый день вместе, через несколько дней начинает раздражать. Удобно, когда сама себе хозяйка и что хочешь, то и делаешь, а так надо еще с кем-то считаться. Считаю, что лучший вариант это гостевые отношения - в выходные встретились, погуляли, на концерт или в ресторан сходили, переспали и разбежались. Только старых мужиков за 45 такой вариант уже не устраивает - они хотят семью и сесть женщине на шею: чтобы готовила и их обхаживала

Пусть вкалывают и обеспечивают женщину, может она тогда и будет обхаживать и ублажать.

Гость
#39

У людей в 42 куча детей и внуков уже. А Вы не в силах одного мужа накормить. Неужели за 42 года книжек своих не начитались? Можно было уже всю Ленинскую библиотеку перечитать.

Гость
#40
Гость

У людей в 42 куча детей и внуков уже. А Вы не в силах одного мужа накормить. Неужели за 42 года книжек своих не начитались? Можно было уже всю Ленинскую библиотеку перечитать.

а что, мужик в 42 по определению не в состоянии сам себе жрать приготовить?хочет так жрать - пусть приходит с работы и - к плите. кто сказал, что она должна этим заниматься, а потом еще и в постели ублажать

Елена
#41

Некомфортно менять свои устоявшиеся привычки и обслуживать кого-то. Это фактически чужой человек. Выходные вместе провести можно, но вместе жить - извините. Одной всегда удобнее и приятнее

Elza
#42

Не понимаю, как Вас мог так заесть быт. Вас же двое взрослых людей, детей маленьких нет. Посудомойка, мультиварка, аэрогриль и робот-пылесос прикупите себе в помощь по хозяйству. Полюбите готовить, это же творчество.
У Вас скорее всего эгоизм и нежелание менять устоявшиеся до брака привычки.
Или энергии у вас маловато. Есть у меня такая коллега. Работаем на одном предприятии инженерами. Я не устаю, а она приходит домой и час лежит на диване, набирается сил, чтобы ужин приготовить. Как ребенка родила, совсем ей плохо стало. Хотя ей мама с ребенком помогает. Когда я родила второго, она сочла это героизмом, на который она сама не способна.
Кстати, а какие плюсы у вас от брака появились? Может, у вас их нет вообще. Тогда Ваше настроение понятно.

Гость
#43
Гость

за сорок - мат?!! Сорок это ругательство? Совсем О Х У Е Л И?

Да достали уже, гaды. Нельзя даже кулинарные рецепты обсудить про к у р и ц у или про животных (ж а б у)

Гость
#44

А моя соседка шестидесяти лет вышла замуж недавно, довольная, а всё от того, что мужик весь в долларах.Он архитектор,в добавок художник, заказов много.Счастливая она, прыгает вокруг него, не знает как угодить получше, ведь доллары.Стимул так сказать.

Солоха
#45
Elza

. Полюбите готовить, это же творчество..

Ну нифига себе совет - полюбите готовить )))
Как, как , как полюбить то, что всей душой ненавидишь?

Elza
#46
Солоха

Ну нифига себе совет - полюбите готовить )))Как, как , как полюбить то, что всей душой ненавидишь?

Я люблю готовить. Наверное, поэтому мне тяжело понять тех кто это дело терпеть не может. Даже для себя любимой, а не только для семьи, я буду готовить еду, бутербродами питаться не буду. Разогретое не ем.
К тому же женщина возраста автора должна понимать, что от хорошей еды зависит ее здоровье и красота.
Если автор так не любит готовить, можно же найти кучу быстрых рецептов приготовления здоровой пищи. Есть хорошие полуфабрикаты: филе из индейки, или уже нарезанное - медальоны, натуральные котлеты. Филе рыбы. И т.д. В "Мяснове" фарш могут сделать при вас из хорошего мяса.
Можно и отдел кулинарии автору найти, где еда вкусная. И там периодически покупать готовое. Можно в кафе или ресторанчиках несколько раз в неделю ужинать. У автора и ее мужа нет детей, оба работают, финансов на такое хватит.
В чем у автора проблема-то? Или ее муж ест в три горла и только домашние изыски?

Солоха
#47

о Боже, сколько трепыханий, чтобы поесть )))

но ответ на вопрос Как полюбить то, что ненавидишь, а именно готовку, так и не прозвучал.
Как можно любить это ползанье по продуктовому магазину, а потом еще и этот ужасающий процесс нарезки, чистки, мойки, варки, жарки, кучу грязной посуды и так три раза в день.
Как это можно любить, как????

С.К.
#49
Елена

Некомфортно менять свои устоявшиеся привычки и обслуживать кого-то. Это фактически чужой человек. Выходные вместе провести можно, но вместе жить - извините. Одной всегда удобнее и приятнее

Плюс стопицот.
И не фиг звиздеть про ленивую, не умеющую то, не умеющую сё... и т.п.!

В 40 лет жизнь человека устоялась, привычки окаменели, человек, скажем так, сформировался.
А тут вдруг - "не мала баба клопоту и купила порося!"
Здрасьте-мордасьте - получите и распишитесь какого-то чебурашку в дом, которого надо обслужить-обиходить, и от которого, положа руку на сердце, никакого проку!
Есть любовь - гостевой брак вам в помощь! Встречайтесь, устраивайте себе праздник жизни в удобное для обоих время!
Но толочься под одним одеялом, не давая спать друг другу храпом (а это уже не за горами - факт!), толкаясь на одной территории, мешая друг другу и пукая друг другу под нос (и это тоже не за горами - факт!) и раздражая друг друга всё больше и больше - НА КОЙ ЭТО НАДО?

Гость
#50

Господи..... как страшно замужем с ваших слов. Правда штоль?