Гость
Статьи
Проницаемость …

Проницаемость кишечника и прыщи

Скажите, это может быть причиной высыпаний ?
Проницаемый кишечник ->пищевая непереносимость обычных продуктов-> сыпь на лице ?
Как вы лечили ?
Что есть что пить ?
На диете строгой сидеть не могу, худею, а я и так скелет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему сразу строгая? У акне причина наследственно-гормонально-бактериальная + анатомическое строение сальных желез, защитного барьера. Там диета то, запрет на некоторые продукты, в основном хрючево. Обычную здоровую еду нужно есть. Так что ваша худоба не оправдывает то что на диетах сидеть не можете. И ещё уход для лица нужно подобрать

Гость
#2
Гость

А почему сразу строгая? У акне причина наследственно-гормонально-бактериальная + анатомическое строение сальных желез, защитного барьера. Там диета то, запрет на некоторые продукты, в основном хрючево. Обычную здоровую еду нужно есть. Так что ваша худоба не оправдывает то что на диетах сидеть не можете. И ещё уход для лица нужно подобрать

У меня не акне . У меня именно высыпания , без гноя .
Считаю на еду.
Видимо проницаемость нарушена кишечника

Гость
#3
Гость

У меня не акне . У меня именно высыпания , без гноя .
Считаю на еду.
Видимо проницаемость нарушена кишечника

То есть диагноза нет, только предположения?

Гость
#4
Гость

У меня не акне . У меня именно высыпания , без гноя .
Считаю на еду.
Видимо проницаемость нарушена кишечника

Воспалительные элементы бывают и без гноя. Их разновидностей много. Тема с кишечником есть, но опять же диета там стандартная при акне будет

Гость
#5
Гость

То есть диагноза нет, только предположения?

Все врачи не знают толком. Все разное ставят .

Гость
#6
Гость

Воспалительные элементы бывают и без гноя. Их разновидностей много. Тема с кишечником есть, но опять же диета там стандартная при акне будет

Какая?
Я заметила что сильнее сыпет на кефир , сметану .

А вообще ем все обычное . Могу утром встать выпить воды и высыпет минут через 10

Гость
#7

А ещё за полгода до высыпаний волосы изменились . Стали какими то тонкими . Кажется что меньше стало

Гость
#8
Гость

А ещё за полгода до высыпаний волосы изменились . Стали какими то тонкими . Кажется что меньше стало

К гинекологу эндокринологу идите

Гость
#9
Гость

К гинекологу эндокринологу идите

Ходила , сдавала все. Все в норме .
Я обошла всех врачей каких возможно . 2 гастроэнтеролога, 5 дерматологов, 2 аллерголога, гинеколог, инфекционист

Гость
#10
Гость

Ходила , сдавала все. Все в норме .
Я обошла всех врачей каких возможно . 2 гастроэнтеролога, 5 дерматологов, 2 аллерголога, гинеколог, инфекционист

Схема одна тогда: диета, уход не массмаркет, возможно подключение лекарственных средств. Если не помогает то системные ретиноиды

Гость
#11
Гость

Схема одна тогда: диета, уход не массмаркет, возможно подключение лекарственных средств. Если не помогает то системные ретиноиды

Да какие ретиноиды.
Это аллергическое 100%, вернее кишечное, что даёт пищевую аллергию .

Гость
#12
Гость

Да какие ретиноиды.
Это аллергическое 100%, вернее кишечное, что даёт пищевую аллергию .

Вы придумали новый диагноз МКБ? У меня все. Если вы далеки от медицины, то идите к дерматологу. То что вы написали бред

Гость
#13
Гость

Вы придумали новый диагноз МКБ? У меня все. Если вы далеки от медицины, то идите к дерматологу. То что вы написали бред

Бред это лечить такими сильными препаратами , сыпь .
Если внутри проблема -то хоть чем мажь

Гость
#14
Гость

Бред это лечить такими сильными препаратами , сыпь .
Если внутри проблема -то хоть чем мажь

Так непонятно по анонимному форуму какие элементы. Если говорите фигня не показано для ретиеоидов, то уход домашний и диета. Или не жрать хрючево выше сил?

Гость
#15
Гость

Так непонятно по анонимному форуму какие элементы. Если говорите фигня не показано для ретиеоидов, то уход домашний и диета. Или не жрать хрючево выше сил?

Хрючево это что?
Если бы все так было легко. Я бы не просила помощи.
Врачи не помогают .
5 месяцев уже мучаюсь .

Ем я овощи, каши, мясо, пью воду . Все

Гость
#16
Гость

Хрючево это что?
Если бы все так было легко. Я бы не просила помощи.
Врачи не помогают .
5 месяцев уже мучаюсь .

Ем я овощи, каши, мясо, пью воду . Все

Каши какие? Растворимые сладкие и молочные. Овощи какие? Картошку нужно ограничивать. Мясо какое? В принципе можно все, но жирную свинину ограниченно. Может вы запеканете себе еду под соусами. Мало информации. Раз 5 месяцев то явно дело в гормонах. К эндокринологу

Гость
#17

И какую помощь вы хотите от форума? Врачи не помогают, ваших анализов, элементов не видно тут. И вы думаете форум поможет? Пишите непонятно

Гость
#18
Гость

Каши какие? Растворимые сладкие и молочные. Овощи какие? Картошку нужно ограничивать. Мясо какое? В принципе можно все, но жирную свинину ограниченно. Может вы запеканете себе еду под соусами. Мало информации. Раз 5 месяцев то явно дело в гормонах. К эндокринологу

Каши обычные , на воде и соли: гречка, овсянка, пшено, ячмень, перловка.
Могу добавить тыкву .
Овощи: тушеные : кабачки, перец, помидор чуть чуть.
Картошку иногда. Винегрет .
Мясо домашнее : свинина говядина.
Курица домашняя.
Индейка.
Делаю в рукаве в духовке, без специй , просто соль.

Гость
#19
Гость

Каши какие? Растворимые сладкие и молочные. Овощи какие? Картошку нужно ограничивать. Мясо какое? В принципе можно все, но жирную свинину ограниченно. Может вы запеканете себе еду под соусами. Мало информации. Раз 5 месяцев то явно дело в гормонах. К эндокринологу

Гормоны сдавала , нормально .
Сыпет именно как при аллергии или пищевой неперенстимости.
Зудятся , как крапивница могут быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

И какую помощь вы хотите от форума? Врачи не помогают, ваших анализов, элементов не видно тут. И вы думаете форум поможет? Пишите непонятно

Анализы все в норме и узи.
Я проверяла все:
Не в норме только : igE-немного повыше, эозинофильно-катионный белок повышен,
В кале бластоцисты былы. Плюс нехватка бифидоьактерий.
И по копрограмме есть непереваремые элементы .
Все. Общий анализ в норме , биохимия в норме .
Гормоны, минералы цинк, селен, железо , все в норме

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем
Следующая тема