Гость
Статьи
Что не так? Какая …

Что не так? Какая болезнь?

Жалобы таковы:
1) дёргается все тело. Конечности, туловище, таз. Вздрагивает. К примеру, такое было, что палец сам нажимал на экран смартфона.
2) трепещут мышцы. Просто дёргаются под кожей и жиром. Глазами не увидеть, но ощущается, если пальцы положить на то место. Преимущественно происходит такое, когда лежу.
В любом положении может дёргаться глаз, лицо, язык.
3) левая нога беспокоит. Было похожее не так давно в икроножной, но прошло, а сейчас снова и по всей ноге.
Икра, бедро и ягодица напряжены и никак расслабить не могу. На бедре прощупывается твердая мышца, и тыкать пальцем больновато.

Хочу отметить, что при всей напряжённости судорог и других ощущений болезненных не было.
Мне 18 лет, имеется лишний вес.

У ВРАЧА БЫЛА! Терапевт прописала магний пить и траву успокаивающую, и отправила с миром.

Подскажите, что это может быть? Боюсь, мои симптомы схожи с БАС...

Танечка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня было что-то похожее 10 лет назад. Ноги постоянно были напряжены и даже в коленях стали плохо гнуться. Скорее всего, нервы где-то защемляются. Мне помог ипликатор кузнецова, ну или можно купить коврик для йоги с пластиковыми иголками. Я под поясницу подкладывал и ноги дергаться переставали и расслаблялись. Вы себя рукой в области поясницы и позвоночника сильно помассируйте сами. Если отпускает во время этого, то остеохандроз и все такое...

Гость
#2

Да наверное защемление. Если нога то седалищного нерва в районе поясницы. Если рука проблема в шейном позвонке. Обследуйтесь на мрт и к норм врачу.

Гость
#3

Автор, ну сколько можно?! НЕТ у вас никакого БАС. Пейте магний. Идите к психотерапевту за рецептурными успокоительными, у вас невроз. Входите в психотерапию, тк у вас ипохондрия и навязчивые мысли.
Для своего успокоения можете сделатб мрт мозга и ээг.

Гость
#4

Тики нервные.

Гость
#5

тоже про магний подумала, только берите лучше в водорастворимой форме именно цитрат магния, я только Магний Диаспорал пью, усваивается очень хорошо и помогает быстро. Всего 1 раз в день 1 пакетик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните. Пишите ***

Следующая тема