Гость
Статьи
Резко становится …

Резко становится плохо,тяжело дышать

головокружение, бледность, предобморочное состояние. Ничего не помогает, не знаю ка быть. Здравствуйте! Подскажите, может у вас такое было. В общем внезапно мне становится плохо, сначала появляется какой-то дискомфорт в области грудной клетки или голове, объяснить что именно чувствую я не могу, просто как будто что-то не то, потом учащается сердцебиение, тяжело дышать, нехватка воздуха, головокружение, все начинает быть как в тумне, начинается паника, немеют руки и ноги, вся становлюсь бледная как стена, чуть не тераю сознание. В такие моменты очень страшно, пытаюсь успокоиться, но бестолку. В итоге вызываю скорую. Психологи не могут помочь, их консультации как слону дробина. Постоянно на корвалоле или валериане. Как быть дальше я не знаю. Очень боюсь за своё здоровье.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а к неврологу сходить,обследоваться полностью,не? гораздо полезнее на форум писать

Succubus
#2

А местные тебе чем помогут? И идти нужно не к психологиням, астрологам и народномедикам, а к психиатру - врачу с высшим образованием.

Шушара
#3

Вам к неврологу надо.похожее было.проведет обследование и назначит лечение.в моем случае были витамины уколы,успокоительные легкие.

Гость
#4

Обязательно анализы. Если ничего не показали-панические атаки. Неприятно, но не смертельно. Сильное успокоительное курсом, дыхательная гимнастика стрельниковой, чтобы перезапустить организм, ну и убрать источник раздражения.
Как заново родишься.

Гость
#5

Тоже самое ни работать ни отношений, ни гудять не хочу..просто лежу вся в пыли, мытся и пол мыть страшно

#6

ВСД с па

Гость
#7

Я кормлю грудью, серьезные препараты мне нельзя, а корвалол пью когда плохо становится, приходится потом сцеживаться. Психиатры говорят это на подсознательном уровне, я же думаю, что со мной что то серьезное, они мне сказали просто не думать о плохом, но я не могу!

Гость
#8
Гость

Я кормлю грудью, серьезные препараты мне нельзя, а корвалол пью когда плохо становится, приходится потом сцеживаться. Психиатры говорят это на подсознательном уровне, я же думаю, что со мной что то серьезное, они мне сказали просто не думать о плохом, но я не могу!

Вам невролог нужен и мрт шейного и грудного отдела

Гость
#9
Гость

Вам невролог нужен и мрт шейного и грудного отдела

МРТ делала, протрузии межпозвоночных дисков, спондилоартроз, сколиоз, остиофиты позвонков. Остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов

Succubus
#10
Гость

МРТ делала, протрузии межпозвоночных дисков, спондилоартроз, сколиоз, остиофиты позвонков. Остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов

Нифига тебя перекрутило. Что-то в последнее время прям куча жутко больных людей встречается: с десятком стремных болезней.

Гость
#11
Гость

МРТ делала, протрузии межпозвоночных дисков, спондилоартроз, сколиоз, остиофиты позвонков. Остеохондроз шейного, грудного и поясничного отделов

Ну вот от этого вам и плохо, просто помните, что это не сердце) вам лечение должны назначить - миорелаксанты и т.д.

Гость
#12

Так то это не заметно снаружи, ну хожу сутулая. Я просто уже год кормлю грудью в основном, ребенок от груди не отрывается. Еще ребенка часто на руках ношу, а он тяжеленький уже. Все это состояния у меня начались после родов. Я никакие витамины не пью и думаю, что у меня изменения что на мрт связаны с тем, что ребенок все из меня высасывает. Я еще и похудела, кушаю плохо, т.к. аппетит пропал на фоне стресса

Гость
#13
Succubus

Нифига тебя перекрутило. Что-то в последнее время прям куча жутко больных людей встречается: с десятком стремных болезней.

Так то это не заметно снаружи, ну хожу сутулая. Я просто уже год кормлю грудью в основном, ребенок от груди не отрывается. Еще ребенка часто на руках ношу, а он тяжеленький уже. Все это состояния у меня начались после родов. Я никакие витамины не пью и думаю, что у меня изменения что на мрт связаны с тем, что ребенок все из меня высасывает. Я еще и похудела, кушаю плохо, т.к. аппетит пропал на фоне стресса

Гость
#14

Правильно понимаю, что обследование вы прошли и органических патологий нет?
Тогда это невроз. Идите к психотерапевту, не к психологу, а к врачу-психотерапевту, назначат вам препараты + психотерапия, успех которой и от вас зависит, если есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желание то выйдете из невроза

Гость
#15
Гость

Я кормлю грудью, серьезные препараты мне нельзя, а корвалол пью когда плохо становится, приходится потом сцеживаться. Психиатры говорят это на подсознательном уровне, я же думаю, что со мной что то серьезное, они мне сказали просто не думать о плохом, но я не могу!

Ипохондрия. Тревожное расстройство. Это все проявления невроза.
Сворачивайте гв, пусть назначают рецептурные препараты. Поверьте, чем запущеннее невроз тем сложнее из него выйти, тем ниже качество жизни
Тут не работает не думать о плохом. Навязчивые мысли не спрашивают когда их думать. Ищите хорошего психотерапевта.
Почитайте сайт В17, посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса итд, материалов про неврозы много

Гость
#16

И за что мне дизлайков наставили за мои ответы? Что я написала не то? То, что у меня изменений столько на мрт? То что я ребенка кормлю грудью несмотря на то, что ему уже год? Или то, что я несмотря на свое состояние и диагнозы не прохожу лечения? Первые два пункта от меня не сильно зависят, а на счет третьего, то это потому, что ребенок слишком мал и привязан ко мне и без меня не может и 20-30 мин пробыть, я же не потащусь с ребенком в период пандемии в поликлинику где все чихают и кашляют, да еще и муж на работе вечно, ребенок полностью на мне, не с кем оставить. Всем спасибо за минусы!

Гость
#17

И так с горем пополам еле как прошла мрт и пару раз сходила к неврологу. Дальше проходить лечение и обследоваться возможности нет

Гость
#18

У меня тоже похожие состояния. И как раз обострения начались после родов. К психологам ходила и к неврологам. Диагноз один ВСД. Ни чего не помогало, пока я сама не научилась справляться с этими состояниями. Дыхательные упражнения ( глубокий вдох грудью, затем 10 коротких выдохов. При этом рукой давлю на грудную клетку), медитации, слушаю на ночь медитации Раджа Йога. С позвоночника помогает снять нагрузку игольчатый коврик.
И больше позитива.
Эти состояния у меня больше 15 лет. С периодическими обострениями, но не такими сильными как были раньше. Вам главное научится их контролировать.
И я клала анаприлин под язык, так как пульс до 150 ударов доходил. После него резко отпускало это состояние.

Гость
#19
Гость

У меня тоже похожие состояния. И как раз обострения начались после родов. К психологам ходила и к неврологам. Диагноз один ВСД. Ни чего не помогало, пока я сама не научилась справляться с этими состояниями. Дыхательные упражнения ( глубокий вдох грудью, затем 10 коротких выдохов. При этом рукой давлю на грудную клетку), медитации, слушаю на ночь медитации Раджа Йога. С позвоночника помогает снять нагрузку игольчатый коврик.
И больше позитива.
Эти состояния у меня больше 15 лет. С периодическими обострениями, но не такими сильными как были раньше. Вам главное научится их контролировать.
И я клала анаприлин под язык, так как пульс до 150 ударов доходил. После него резко отпускало это состояние.

Здравствуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

У меня тоже похожие состояния. И как раз обострения начались после родов. К психологам ходила и к неврологам. Диагноз один ВСД. Ни чего не помогало, пока я сама не научилась справляться с этими состояниями. Дыхательные упражнения ( глубокий вдох грудью, затем 10 коротких выдохов. При этом рукой давлю на грудную клетку), медитации, слушаю на ночь медитации Раджа Йога. С позвоночника помогает снять нагрузку игольчатый коврик.
И больше позитива.
Эти состояния у меня больше 15 лет. С периодическими обострениями, но не такими сильными как были раньше. Вам главное научится их контролировать.
И я клала анаприлин под язык, так как пульс до 150 ударов доходил. После него резко отпускало это состояние.

У Вас прошло плохое состояние?