Гость
Статьи
Мне 15, тяжело дышать …

Мне 15, тяжело дышать уже 4 дня, сердце болит бывает

Я танцевала две недели назад, и видимо так энергично, что резко закололо сердце и было тяжело дышать минут 10. А вот в воскресенье смотрела фильм, там затронули триггерную тему для меня и мне стало резко тяжело дышать, заболело сердце и я долго отходила. Сейчас уже четверг, до сих пор болит сердце иногда , бывает высокий пульс резко просто так , а вот мне уже пятый день тяжело дышать , отдышка, глубоко выдохнуть не могу, левая лопатка болит . Что делать к кому идти что обследовать . Мне 15 я не хочу болеть. когда ложусь становится легче, когда просыпаюсь чувствую себя здоровой , но через время опять все до сна … стресса нет уже месяц . Не пью, не курю , спать ложусь всегда в одно время и сплю 8-9 часов #подростки #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше сходить к врачу. Не думаю, что на этом сайте есть реальные эксперты, а если и есть, то нужно более детальный осмотр

Татьяна
#2

у вас что-то типа всд, сходите к неврологу, раньше такое лечили витаминами группы В, сейчас может еще что-то можно, не критически, сделайте кардиограмму, если есть подозрение, что болит в области сердца, скажите родителям, что вас беспокоит эта боль

Гость
#3

Иди в поликлинику.

#4

К врачу и очень быстро.У меня знакомый мучался чем-то подобным пару лет,потом вдруг ноги стали отекать,но проходил отёк.А потом выпил в компании,утром проснулся,понял что у него паничкч и ему очень плохо,вызвал скорую,скорая приехала,но ничем не помогла,скончался сразу после ее визита от сердечной недостаточности в 28 лет(((.Не шути с этим!

Гость
#5

Ты дура или как?
Обратись в больницу
Вдруг у тя там что то серьёзное

Или в дурку отправят

Гость
#6

инфаркт микарда у тебя. Завещание пиши

Кира АвАф
#7

Скажи родителям

Кира АвАф
#8

Иди к врачу. Вдруг это астма или рак даже. Умереть ведь можно

Гость
#9

Хватит пугать ребенка, иди оты! Вы ей только усугубите. Здесь ключевая фраза - скакала на танцах и стало плохо. Повышенная нагрузка на позвоночник, есть подозрение на остеохондроз. Шейно-грудного отдела. Он запросто даёт такие симптомы. Идти надо к неврологу, лучше с заранее сделанным МРТ.

#10

Нервы шалят. Межреберная невралгия. А стрессы перед тем, значит, таки были? Если 15 лет - видимо, или до своего педиатра дойти (в таком возрасте еще вроде в детскую поликлинику ходят?), или до невролога. Понятно, в таком возрасте к психотерапевту попасть трудно, но это и невролог может назначить нужное лечение. Да не сердце у вас закололо, в невралгия эта самая сначала и была. А потом вас триггернуло уже на почве ваших стрессов.

#11
Гость

Хватит пугать ребенка, иди оты! Вы ей только усугубите. Здесь ключевая фраза - скакала на танцах и стало плохо. Повышенная нагрузка на позвоночник, есть подозрение на остеохондроз. Шейно-грудного отдела. Он запросто даёт такие симптомы. Идти надо к неврологу, лучше с заранее сделанным МРТ.

Тоже вариант, что остеохондроз. В любом случае это лучше к неврологу.