Гость
Статьи
тяжело дышать

тяжело дышать

Девушки,помогите,может у кого такое было.У врачей ( кроме кардиолога) была.Остеохандроз,тахикардия,и с головой что-то.Суть в том,что месяца полтора назад сильно заболела голова,а через день было давление 160-110,пульс 130.А мне всего 18.Потом дня три болела голова,глаза и уши.Вроде отпустило,но ,начало трудно дышать,засыпала только со снотворными ,длилось около 7 дней.А сейчас периодически болит голова глаза и уши,но таблетки выписали,надеюсь поможет.Но,бывает периодически трудно дышать,а еще странные состояния.Что то вроде немеет тело,очень чувствую сердце,слабость,немеет левая рука,болит сердце ( особенно когда на ребро нажимаю).Может ли это быть от ВСД?по тому как у меня страх перед болезнью появился,теперь я уже в течении пары месяцев еле живу,каждый день плохо.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего ВСД. Я первый раз когда случилось, ну очень испугалась. Боялась что усну и задохнусь. У меня проявляется от нервов. Понервничала, через неск.дней приступ. Самое страшное это паническая атака, которая может произойти на фоне страха болезни. Врач сказал что сейчас половина народу этим страдает. Если не нервничать, вести ЗОЖ, то проходит.

Гость
#2
Гость

Скорее всего ВСД. Я первый раз когда случилось, ну очень испугалась. Боялась что усну и задохнусь. У меня проявляется от нервов. Понервничала, через неск.дней приступ. Самое страшное это паническая атака, которая может произойти на фоне страха болезни. Врач сказал что сейчас половина народу этим страдает. Если не нервничать, вести ЗОЖ, то проходит.

А я веду здоровы образ жизни, но не нервничать не могу, у меня работа нервная.

Masha
#3

Вам нужно бы от ипохондрии избавиться, сходить к психотерапевту и неврологу. Попить какие нибудь релаксанты и через несколько недель уже все пройдет. Почему вы до сих пор не посетили врачей?

Гость
#4
Гость

А я веду здоровы образ жизни, но не нервничать не могу, у меня работа нервная.

Вот у меня тоже самое. Работа тоже нервная. Уже замечаю - сильный стресс - через неск.дней приступ. У меня еще голова сильно кружится, немеют конечности, и на фоне всего этого сильный страх потерять сознание. + давление пониженное, я сразу очень крепкий кофе и шоколад ем, отпускает. Сейчас уже думаю как перестать нервничать, пока не получается. Работу меять тоже не могу.

Гость
#5

МРТ Вам надо сделать, Автор. Что-то у Вас с сосудами головного мозга

Гость
#6

Мне транквилизаторы на раз снимают. Пью в исключительных случаях

Гость
#7

Скорее всего, это последствия остеохондроза и защемление в спине. Илите к неврологу, проверяйте спину, по-хорошему вам бы на массаж походить.

Гость
#8

если диета похудательная примерно такова: авокадо, арахис, бананы, кунжут, миндаль, молоко и производные, семки тыквенные, халва подсолнечная, фундук, - то с трудом, но можно было бы поверить что вы просто переели тирозина (или фенилаланина аптечного по рекомендациям в прошлых темах), и по сей причине развилась систолодиастолическая артериальная гипертензия, с малым сердечным выбросом и парциальной обструкцией выносящего тракта за счёт гипертрофии миокарда ЛЖ, и Вам нужно скорректировать диету, а пока излишки канут в Лету жертвой нормального метаболизма, некоторое время принимать бетаадреноблокаторы селективные и с некоторой вероятностью вазодилататоры.

однако ж указаний на такую диету не было, а в клинических проявлениях преобладает многоочаговость, начиная с периостита на рёбрах и офтальмита, кончая лобковым целлюлитом.

кстати, на авовом фото это кролик или ангорец? не с него ль микрофлора?

Гость
#9

Это ВСД. Знакома со всеми симптомами. Нервы все это. Надо бороться со страхами, долго и сложно все это, но по временем можно перебороть без таблеток всяких, главное - работать над собой.

#10

У невролога была.МРТ делала.Вы просто не можете себе представишь,сидишь себе и на ровном месте начинается недамогание,страх какой-то , будто мутит,иногда жар,иногда будто что-то тяжелое на желудке и груди,аж дышать трудно,голова кружится,будто мир тимнее видишь,и в голове мысли,будто все,так будет всегда,и ты не знаешь как с этим жить...у невролога я была,остался психиатр и кардиолог..я человек закрытый от социума,я мучилась 4 года с каждодневной тошнотой,и вы не представляете как мне жить,потом еще что то добавлялось,и еще...а теперь все скосило меня..и я боюсь выходить на улицу....мч вытаскивает,но я не говорю ему когда мне становится плохо,потому что если меня начнут жалеть и спрашивать,мне становится еще страшнее.а допустим бывает,что сижу,бледная,ко мне подходят и спрашивают " О боже тебе плохо,ты такая бледная!" и все,тут у меня паника,сразу голова кружится и тахикардия действует......я сама не могу справиться,надеюсь психиатр поможет..(автор поста)

#11
Гость

если диета похудательная примерно такова: авокадо, арахис, бананы, кунжут, миндаль, молоко и производные, семки тыквенные, халва подсолнечная, фундук, - то с трудом, но можно было бы поверить что вы просто переели тирозина (или фенилаланина аптечного по рекомендациям в прошлых темах), и по сей причине развилась систолодиастолическая артериальная гипертензия, с малым сердечным выбросом и парциальной обструкцией выносящего тракта за счёт гипертрофии миокарда ЛЖ, и Вам нужно скорректировать диету, а пока излишки канут в Лету жертвой нормального метаболизма, некоторое время принимать бетаадреноблокаторы селективные и с некоторой вероятностью вазодилататоры.однако ж указаний на такую диету не было, а в клинических проявлениях преобладает многоочаговость, начиная с периостита на рёбрах и офтальмита, кончая лобковым целлюлитом.кстати, на авовом фото это кролик или ангорец? не с него ль микрофлора?

фотож не мое

Гость
#12
Каролина

фотож не мое

ЛОГИЧНый ответ.
и, кстати, стерильных коралловидных камней в почках практически не бывает.
а молниеносная интоксикация от вдыхания чужой микрофлоры в регионе бушевала в прошлом и позапрошлом году, снималась алкотониками, и/или высокодозовой витаминизацией и/или препаратами кальция и/или железа в зависимости от диет и воды в кране, метронидазолом/фторхинолонами/хлорамфениколом.
в этом году ренессанс флоры чувствительной к старым пенициллинам.
по тошноте - учебник инфекционных болезней и руководства по рациональной АМХТ впомощь, по ЛОРикам (поражения язычной миндалины и т.д.).....

Гость
#13

У меня ВСД, первый приступ был 3 года назад - давление 160/120 и стало нечем дышать, потом ещё месяц боялась засыпать, чтоб не задохнуться. Врач назначила мне Мексидол в таблетках и вот уже 3 года пью их непрерывно, они мне очень помогают, нет мигреней, общее самочувствие хорошее, приступов вроде больше не было. Почитайте про Мексидол отзывы.

#14
Гость

ЛОГИЧНый ответ.и, кстати, стерильных коралловидных камней в почках практически не бывает.а молниеносная интоксикация от вдыхания чужой микрофлоры в регионе бушевала в прошлом и позапрошлом году, снималась алкотониками, и/или высокодозовой витаминизацией и/или препаратами кальция и/или железа в зависимости от диет и воды в кране, метронидазолом/фторхинолонами/хлорамфениколом.в этом году ренессанс флоры чувствительной к старым пенициллинам.по тошноте - учебник инфекционных болезней и руководства по рациональной АМХТ впомощь, по ЛОРикам (поражения язычной миндалины и т.д.).....

если честно,я Вас вообще не понимаю

#15
Гость

У меня ВСД, первый приступ был 3 года назад - давление 160/120 и стало нечем дышать, потом ещё месяц боялась засыпать, чтоб не задохнуться. Врач назначила мне Мексидол в таблетках и вот уже 3 года пью их непрерывно, они мне очень помогают, нет мигреней, общее самочувствие хорошее, приступов вроде больше не было. Почитайте про Мексидол отзывы.

спасибо,сейчас прочту,мне вроде тоже его выписал врач оО

Янина
#16
Гость

Скорее всего, это последствия остеохондроза и защемление в спине. Илите к неврологу, проверяйте спину, по-хорошему вам бы на массаж походить.

+100

Янина
#17

Очень часто люди ходят по невропатологам, а толку нет, остеохондроз может давать давление, головные боли, онемение конечностей, сходите к массажисту в поликлинику, а не в спа салон или косметологический кабинет (там часто массаж делает кто попало, без мед.образования).

Гость
#18

идите-ка Вы к невропатологу или психотерапевту. посидите на транквилизаторах немножко и все как рукой снимет. от Ваших дурных мыслей все симптомы.
А вообще да,есть в симптомах проявления ВСД,но далеко не все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня тоже сомое у вас прошло или нет мне 21

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: