Гость
Статьи
Тесты на овуляцию как …

Тесты на овуляцию как помощь в предохранении

Всем добрый день!
Думаю насчет такого метода контрацепции: с 1 дня цикла предохранение презервативами, и так до овуляции, которая определяется тестами. После овуляции еще 5 дней презервативы, а затем ППА до начала нового цикла.
Что думаете насчет такого?
В данный момент мы с молодым человеком предохраняемся исключительно презервативами. В целом у меня нет претензий, и с оргазмом все прекрасно, но хочется попробовать "по-естественному" хоть несколько дней. Боюсь, не слишком ли это опасно, ведь может быть две овуляции за цикл.
Все гормональные методы (таблетки, пластыри, влагалищные кольца) не рассматриваю из-за вероятных побочек. Безусловно, я знаю, что есть везучие женщины, у которых побочек не было, но есть так же множество женщин, которым не так повезло (потеря либидо, варикоз, вес), а мне не хочется ставить на себе эксперименты.
ППА в любые дни цикла не рассматриваю. Здесь на форуме в другой теме кидали ссылку на исследование, в котором выявилось, что, хотя у части мужчин сперматозоидов в смазке нет вообще, у другой части есть вполне жизнеспособные, теоретически годные для оплодотворения. У моего молодого человека ооочень много смазки, целое море, я вполне могу поверить, что где-то в этом море есть сперматозоиды.
Спираль не рассматриваю, потому что мне было бы неприятно ходить с инородным предметом в матке + смущает абортивный метод.
Спермицидные смазки, свечи - низкая эффективность.
В общем, кто что думает? Есть кто-нибудь, кто использовал тесты на овуляцию в этом контексте?

Челси
17 ответов
Последний — Перейти
Иди
#1

Я вообще не предохраняюсь первые 3 дня цикла и последние дни начиная с 3х дней после овуляции, т.е мч кончает в меня, а вы ппа боитесь о_О.
Но я точно знаю когда у меня овуляция. За 3 дня до и 2 после пользуемся презами. Остальное время ппа

Злата
#2

Так сперма может несколько дней жить в организме и ждать встречи с яйцеклеткой, так что метод ненадежный, как и ППА, тк некоторое количество жидкости может выделиться еще до семяизвержения, так что в вашем случае лучше презервативы...

Иди
#3
Злата

Так сперма может несколько дней жить в организме и ждать встречи с яйцеклеткой, так что метод ненадежный

Кого она будет ждать если овуляция прошла?

Злата
#4
Иди

Я вообще не предохраняюсь первые 3 дня цикла и последние дни начиная с 3х дней после овуляции, т.е мч кончает в меня, а вы ппа боитесь о_О.Но я точно знаю когда у меня овуляция. За 3 дня до и 2 после пользуемся презами. Остальное время ппа

Возможно у вас есть проблемы с зачатием, тк при таком предохранении давно бы забеременели, почитайте сколько дней живет сперма и точную дату овуляции нельзя знать, я отслеживала по УЗИ -мониторингу, только это точный метод, а не ваши ощущения...

Злата
#5
Иди

Кого она будет ждать если овуляция прошла?

Тесты полосатые еще до овуляции, тк реагирует на гормон, который с каждым днем повышается, так что глупо доверять тестам, они не для этого придуманы...

Иди
#6
Злата

Тесты полосатые еще до овуляции, тк реагирует на гормон, который с каждым днем повышается, так что глупо доверять тестам, они не для этого придуманы...

Тесты реагируют на пик гормона который наступает за день до овуляции.
А для чего же еще придуманы тесты на овуляцию?

Иди
#7
Злата

Возможно у вас есть проблемы с зачатием, тк при таком предохранении давно бы забеременели, почитайте сколько дней живет сперма и точную дату овуляции нельзя знать, я отслеживала по УЗИ -мониторингу, только это точный метод, а не ваши ощущения...

Про свою фертильность и правда ничего не могу сказать, т.к. не залетала никогда.
У меня тоже точный метод. Овуляцию определяю по нескольким признакам. Раньше еще и тесты делала. Все совпадало.
Лично я считаю свой метод надежным, т.к. в дни после овуляции наступает 100%-ая стерильность и залететь уж никак нельзя. В дни до овуляции лучше конечно предохраняться т.к. неизвестно когда она наступит. Но у меня четкий цикл. Овуляция всегда на 13-й и 14й день.

Иди
#8
Злата

Возможно у вас есть проблемы с зачатием, тк при таком предохранении давно бы забеременели, почитайте сколько дней живет сперма и точную дату овуляции нельзя знать, я отслеживала по УЗИ -мониторингу, только это точный метод, а не ваши ощущения...

Сперматозоиды кстати живут максимум 7 дней. Это самый самый максимум. Вообще принято считать что 4.

Злата
#9
Иди

Тесты реагируют на пик гормона который наступает за день до овуляции.А для чего же еще придуманы тесты на овуляцию?

Ну я имела в виду, что не для предохранения... Да и тесты ошибаются, они очень чувствительны к перепадам гормональным, я отслеживала овуляцию несколько лет и по УЗИ и тесты, так вот тесты часто ошибались, показывали овуляцию, а по УЗИ- мониторингу ни фига и начиналась она через неделю только, так что бросила я этот метод...А еще у меня была была двойная овуляция, правда после стимуляции, не знаю бывает ли без нее такое..,)

Иди
#10
Злата

Ну я имела в виду, что не для предохранения... Да и тесты ошибаются, они очень чувствительны к перепадам гормональным, я отслеживала овуляцию несколько лет и по УЗИ и тесты, так вот тесты часто ошибались, показывали овуляцию, а по УЗИ- мониторингу ни фига и начиналась она через неделю только, так что бросила я этот метод...А еще у меня была была двойная овуляция, правда после стимуляции, не знаю бывает ли без нее такое..,)

Может быть по одним тестам и правда рискованно определять. Хотя у меня они показывали всегда верно.
Календарный метод имеет смысл только тогда когда цикл регулярный и овуляция хорошо чувствуется. В этом случае считаю этот метод очень надежным, самым безопасным и оптимальным из всех.

Гость
#11
Злата

Ну я имела в виду, что не для предохранения... Да и тесты ошибаются, они очень чувствительны к перепадам гормональным, я отслеживала овуляцию несколько лет и по УЗИ и тесты, так вот тесты часто ошибались, показывали овуляцию, а по УЗИ- мониторингу ни фига и начиналась она через неделю только, так что бросила я этот метод...А еще у меня была была двойная овуляция, правда после стимуляции, не знаю бывает ли без нее такое..,)

В общем-то самый полезный коммент, спасибо. Если тесты на овуляцию ошибаются, то говорить не о чем, не на УЗИ же бегать.

Гость
#12

Цикл у меня регулярный и все такое, но "я чувствую овуляцию" - это вообще несерьезно. Мне интересны только действительно надежные методы определения овуляции.
Про ППА говорить в сотый раз не хочу. Я знаю, что в России ППА - самый популярный метод, в отличие от, например, Европы и США, где предпочитают гормоны. Это только говорит о низком сексуальном просвещении населения в РФ, после этого неудивительно, что Россия впереди всего мира по абортам. Это ненадежный метод, у части мужчин в предэякуляте есть сперматозоиды. У меня нет домашней лаборатории, я не могу определить состояние предэякулята конкретно моего.

гость
#13

Кого знаю кто так выгадывал в итоге от такого "предохранения" залетели.

Гость
#14

Стерилизация-вот он,самый надёжный способ контрацепции!

Наташа
#15

Тесты на овуляцию нужны для планирования беременности, а не для контрацепции.

Гость
#16

[quote="Иди" message_id="50614665"] Кого она будет ждать если овуляция прошла?[/q

Следующей овуляции, которая может произойти не запланированно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Презервативы вредны. ППА вреден.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема