Гость
Статьи
Как долго могут …

Как долго могут заживать следы от прыщей?

Добрый вечер. Было несколько глубоких прыщей, они вышли, вроде бы, но сам красный след остается и если кожу натянуть будто бы белеет внутри. Наощупь ничего нет, т е не твердый. До скольки месяцев это счастье может проходить и как ускорить процесс заживления?

Эрика
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Полностью может сойти примерно за год/полтора

Гость
#2
Автор

Полностью может сойти примерно за год/полтора

Я гость)

Гость
#3

Полностью наверно примерно за месяц, при условии что не будете давить и т.д.

#4

Надо маски осветляющие делать, тогда быстро пройдут

Гость
#5
Гость

Полностью наверно примерно за месяц, при условии что не будете давить и т.д.

Не сойдёт за месяц. У меня на щеке до сих пор едва ли заметный, бледный след от прыща, который вскочил зимой 2019.

Гость
#6

Не знаю поможет ли вам мой совет. Я не смогла сама такие долечить, пошли вглубь и образовались уже кисты на щеках. Ходила к косиетологу именно врачу в клинику почти год на уход. Умывание, пролечивание прыщей, ультразвук, сейчас все в порядке.

Гость
#7

То что при натяжении под кожей белеет говорит о том что есть подкожное воспаление, и гной сам по себе не рассосется. Надо прокалывать до конца чтоб хвостик вышел.

Гость
#8

Около года. На будущее: не выдавливайте прыщи, как бы Вам этого ни хотелось и насколько бы "созревшими" они ни были -- в противном случае постакне будут гораздо глубже.

Гость
#9

как это они вышли втихаря интересно

Наташа
#10

чтобы вытянуть оставшийся гной и залечить ранки, можно прикладывать мазь Нафтадерм. Удобно делать на ночь, закреплять пластырем. У мази сильные противовоспалительные свойства и она будет убирать воспаление.

Клава
#11

лично я не питаю иллюзий насчет постакне, что они типа сами могут пройти. Это шрамики на коже и их надо целенаправленно убирать. Для меня самый эффективный метод пилинг кислотный. Потому что он верхний слой кожи отшелушивает вместе с неровностями. Проводить можно только в зиму. Делаю дома сама Ретиноевой мазью. Мажу лицо по вечерам и жду когда кожа отшелушится. По окончании обильно увлажняю.

Ирина
#12

Не занимайтесь самолечением, идите к врачу. Я рекомендую центр "Ретиноиды", сама там удаляла рубцы. Понравился подход к лечению, а также обслуживание в целом. Выздоравливайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#13

Ну вы помогите коже изнутри. Я поддерживаю красоту кожи, волос, пропивая курс концентрата рыбьего жира от эвалар. Эффект мне нравится после применения, все неровности на лице ушли