Гость
Статьи
ВСД ( все болит )

ВСД ( все болит )

Девочки подскажите пожалуйста!! 3 года назад у меня начало все болеть , проходила врача на то что болит приходили нормальные анализы ,после этого начинало болеть в другом месте (( и так год по кругу ,, прошла всех врачей (( нашла психолога она мне сказала без психотерапевта не справимся (( год пропила таблетки и жизнь наладилась )) прошёл год и все обратно вернулось . То это болит , то это , каждый день что то новое ( сегодня дышать тяжело) работаю с психологом сейчас , хочу справиться без таблеток !! У кого нибудь есть опыт как наконец то жить нормально
???

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лет пять всем этим страдала. Ещё и денег на психолога не было. Поняла, что надо изменить свои взгляды на жизнь. Стала относиться ко всему проще, сменила сферу деятельности, окружение по возможности. Короче, убирала все что приносит стресс. Читала в интернете, что при неврозе режим дня очень важен, это мне тоже помогло. В общем, автор, ищите проблемы психологического характера, загляните к себе в душу. Что вы делаете не так? Откуда у вас стресс?
А ещё надо принять себя и свою тонкую душевную организацию. Все люди разные)) Как только вы проблему принимаете, осознаёте, что симптомы рисует ваш же мозг - все неприятное уходит

#2

Вы уверены что у вас всд,многие препараты имеют побочки похожие на всд .

Гость
#3

Пейте Магний B6.

Gorgeous
#4

Без таблов вы не справитесь. Это основа терапии. Но постоянно на них сидеть не выход. С ними можно выйти из этого состояния, а дальше все в голове. Всд(так называемая) не появляется на пустом месте никогда и не берётся из воздуха. Так что, разбирайтесь в своей жизни, меняйте то что вас угнетает и будет вам счастье.

Гость
#5

Всд -это не болезнь, это все в голове, а вот у меня подозрение на тахикардию -это риск инфаркта миокарда...допрыгалась...а все начиналось тоже со стресса и антидепрессантов...будьте осторожны обязательно найдите очаг стресса и тревоги

Гость
#6

ВСД от напряжения , психологического стресса. Проанализируйте все, что вам не приятно ( особенно токсичные люди) и вызывает внутреннее оторжение , прямо запишите на бумаге , и что нравиться. Дальше начинайте избавляться от того , что вас напрягает . Первые симтомы излечения , становится легче , появляется чувство радости жизни , внутрення свобода и т.д

Гость
#7

Если у вас ВСД, то лечить нужно точно и не затягивать. Еще не известно куда этот ВСД выстрелит. Знакомый не лечил. В итоге со временем ВСД у него выстрелил в начале в гипертензию. Затем в гипертонию. Затем в аритмию. Насколько я понял ВСД это проблемы с вегетативной нервной системой. Когда некоторые ее узлы работают долго в напряженном или возбужденном состоянии, тогда наступает проблема. Всего их семь узлов. Можно попробовать перейти на травы. Но надо пробовать. Если проблемы в 4 узле и болит сердце, то можно попробовать например Дурнишник и коэнзим кю 10.Дурнишник успокоит, а коэнзим кю 10 укрепит и энергетизирует сердце. Ну это для примера.

Гость
#8

Психотерапия только. Я проходила с врачом-психотерапевтом, психологам не доверяю, антидепы не пила. Но это долгий и мучительный процесс, где то года 1.5 в терапии была.
Тут все от вас зависит. Проблема невротиков в том, что на самом деле они не хотят от своего невроза избавляться, хоть с ним и дискомфорто, но выгода сильнее. Это называется вторичная выгода невроза. Когда поймете что вы от своего невроза получаете , чем он вам выгоден тогда терапия пойдет быстрее.
Классический пример из учебника психотерапии : родители навязали человеку профессию, он стал работать, вроде все хорошо и успешен, но вдруг СРК или агорафобия, как из дома выходить так плохо, человек увольняется с работы, таким образом его подсознание избавило его от нелюбимой работы, тк сам сознательно он ничего менять бы не стал. Или когда родители взрослых детей болеют и умрают, причем иногда это не симуляции, им правда плохо, так удерживают возле себя взрослых птенцов которым пора улетать, так подсознание оберегает от синдрома опустевшего гнезда. Это хрестоматийные примеры, у каждого человека своя история.

Гость
#9
Гость

Если у вас ВСД, то лечить нужно точно и не затягивать. Еще не известно куда этот ВСД выстрелит. Знакомый не лечил. В итоге со временем ВСД у него выстрелил в начале в гипертензию. Затем в гипертонию. Затем в аритмию. Насколько я понял ВСД это проблемы с вегетативной нервной системой. Когда некоторые ее узлы работают долго в напряженном или возбужденном состоянии, тогда наступает проблема. Всего их семь узлов. Можно попробовать перейти на травы. Но надо пробовать. Если проблемы в 4 узле и болит сердце, то можно попробовать например Дурнишник и коэнзим кю 10.Дурнишник успокоит, а коэнзим кю 10 укрепит и энергетизирует сердце. Ну это для примера.

Гипертензия и гипертония - это одно и то же)

Гость
#10

Автор, я уже четвертый год страдаю. Было все, каждый раз что-то новое выстреливает. В основном давление скачет и панические атаки. Обостряется во время месячных. Таблетки пробовала, с психотерапевтом работала. Хорошо помогла книга Курпатова, но эффекта хватило на полгода. Уже не знаю, что делать. Обошла всех врачей, сделала все, что можно из обследований. Мелкие нарушения находят и ничего, что могло бы давать симптомы. Сочувствую вам! Выздоравливайте!

#11

Привет. Лечить остеохондроз и нервишки.

Гость
#12
Гость

Автор, я уже четвертый год страдаю. Было все, каждый раз что-то новое выстреливает. В основном давление скачет и панические атаки. Обостряется во время месячных. Таблетки пробовала, с психотерапевтом работала. Хорошо помогла книга Курпатова, но эффекта хватило на полгода. Уже не знаю, что делать. Обошла всех врачей, сделала все, что можно из обследований. Мелкие нарушения находят и ничего, что могло бы давать симптомы. Сочувствую вам! Выздоравливайте!

Вам тоже желаю выздоровления 🌹🌹🙏

Гость
#13
Гоша

Привет. Лечить остеохондроз и нервишки.

А как лечить остеохондроз?

Гость
#14
Гость

Гипертензия и гипертония - это одно и то же)

Гипертензия это когда тонометр постоянно показывает например 150 на 100. А при гипертонии обычно то 120 на 80 то вдруг 180 н нет а 90 то 170 на 60. Нет постоянства. Обычно так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

А как лечить остеохондроз?

Вот м мне интересно ? Ещё и грыжу в шее !!??

Форум: Здоровье
Всего: 191 155 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема