Гость
Статьи
Боль, рёбра, всд

Боль, рёбра, всд

Товарищи хелп обследовал почти всё , узи, холтер, вело экг, смад, кт органов грудной клетки, кт спины, всякие анализы крови. Но причину адски противной боли именно зудящей ноющей в левой части груди никто найти не может. Я лезу на стены из-за этой боли, не могу лежать или стоят в одном положении больше 20ти секунд. Боль никогда не проходит, изредка уменьшается и у меня получается отдохнуть. Так же эта боль/зуд усиливается при физ активности или при выгибании груди вперёд но никто не может сказать что это.
Ps изначально заклеймили диагнозом всд( невролог в бесплатной поликлинике откинула все жалобы одним кт спины, я ей показал, она не увидила объяснения болям и тд и всё! Поставила всд в карточку, без рекомендации пройти кт грудной клетки и тд, все пришлось делать самому) но я общался с психиатром и психотерапевтом, никакого диагноза они не ставят, никаких неврозов, депрессий и прочей помойки, которую мне пытаются приписать. Боль сводит с ума а связь с физ активностью и движениями грудной клетки очевидна. В этом месте где болит очень часто холодеет небольшой участок кожи, очень очень сильно будто лёд.
Помогите советом
Кто прочитав что у меня нету никакого всд и тд после посещения псих-врачей, все равно напишет " всд" сразу идите лесом пожалуйста.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Феминист
#1

Причина болей - межрёберная невралгия, штука достаточно стрёмная, потому как, при отсутствии объективной причины (здесь на врачей не гони, они правы), нервные окончания в грудной клетке посылают ложные болевые сигналы. Человеку мерещатся удушье, инфаркт и ложные боли, которые умножаются на самовнушение. Точная причина этого неизвестна, поэтому ставят диагноз ВСД. Я считаю, что причина в зажатых нервах в районе позвоночника в результате его искривления и плохой осанки. Как бороться: 1. Знать, что боли ложные и ничего страшного с тобой не случится - это снизит их наполовину, т.к. уйдёт фактор самовнушения. 2. Хорошо помогает плавание и массаж спины - это разгрузит мышцы спины и давление на нервы снизится. 3. Время. Через несколько лет игнорирования этих болей я перестал их замечать. Если прислушаться к ним, они остались, но уже жить мне не мешают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Вчера у родственника с такими симтомами нашли тромб в легком. Сделайте рентген, компьютрную томографию, кардиограмму. Проверьте наличие оксигена в крови и дыхание. Если врачи отфутболивают вас, идите к частному врачу, потому что это может быть серьезно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: