Гость
Статьи
Болею долго ВСД.

Болею долго ВСД.

Муж не очень поддерживает, недавно случился приступ ПА прям в гостях. 5 лет борюсь с болезнью, полностью не проходит, кое как работаю, никуда не езжу. Мои планы все рухнули, как жить дальше.

Цветочек
36 ответов
Последний — 24 ноября 2017, 17:52 Перейти
1.
Гость

Искать специалистов и лечить, могу дать контакты мед центра, если дадите адрес почты.

2.
Гость

А гормоны щитовидки проверяли?

3.
Гость

Меняйте образ жизни и привычки. Прекратите обращать внимание на самочуствие. Разозлитесь на себя наконец. Определите причину невроза. Если муж разводитесь, работа увольняйтесь.

4.
Цветочек

Продолжение темы... Ничего не помогает, таблетки пила, транки, недавно стимулотон, часто спасаюсь корвалолом и валидолом. Приступы нехватки воздуха, ПА до мозга костей. Все эти таблетки дают кратковременный эффект, после отмены все возвращается. В году есть сезоны когда происходит обострение конкретное просто. Например, сейчас осень и опять ПА. Иногда хожу в церковь, читаю молитвы. Может кто знает, что-то сильное чтоб помогло???

5.
Гость
Цветочек

Продолжение темы... Ничего не помогает, таблетки пила, транки, недавно стимулотон, часто спасаюсь корвалолом и валидолом. Приступы нехватки воздуха, ПА до мозга костей. Все эти таблетки дают кратковременный эффект, после отмены все возвращается. В году есть сезоны когда происходит обострение конкретное просто. Например, сейчас осень и опять ПА. Иногда хожу в церковь, читаю молитвы. Может кто знает, что-то сильное чтоб помогло???

у меня как настоящюю болячку нашли, сразу все па и прочие штуки испарились, потому что я поняла что сама к этому пришла, своей бошкой довела себя, успокоилась, пока держусь

6.
Цветочек

До этого была абсолютно здоровым человек, везде ходила и ездила на море, в другие страны. После родов испытала сильный стресс и начались все " прелести жизни". Понимаю что есть болезни хуже моей, но знаете это такой неясный диагноз мой который написали ВСД приводит меня в ступор, вроде бы умом понимаю что не смертельно, а с другой стороны стала инвалидом по жизни: депрессия, нет радости, давление низкое, пульс 90, бывает тахикардия, чувство нехватки воздуха и дикого огромного страха, дереал. Мне 30 лет...неужели это никогда не пройдёт.

7.
Пиу

Контрастный душ, это самое главное. Настойка пиона, по столовой ложке утром и перед сном. Не циклиться на своем состоянии, запомните важную вещь- от всд еще никто не помер, и во время па тоже, просто перестаньте обращать на это внимание и бояться! Это жрет мнительных, заведите кота, хобби, займитесь спортом и перестаньте жалеть себя! Человеческий организм очень выносливая штука, если нет врожденных патологий, хорничек. Еще раз- хватит себя жалеть и бояться ПА, всд- это соматика, из башки

8.
Пиу

Меня с 20 лет штормило, разгреблась в голове, живу одна, при ПА скорые вызывала так боялась, была жесткая тахикардия еще до кучи. Один старенький, усталый врач скорой при очередном визите промыл мозги- 6 дет нет ПА.. один раз что то похожее на приступ пыталось подобраться, но у меня тогда был жесткий недосып и нервяки, ехала в общ. транспорте. Приготовилась к трясучке, благо корвалол всегда под рукой, но потом переключилась на др мысли, дел было по горло, не до ПА в общем, ну и так и началась атака))

9.
вика

я живу по сей день с этим,тоже самое жизнь конченной считала.НО боролась с собой теперь зажела как положено и все хорошо.А всд так и останется.надо самой боротся с этим.

10.
Цветочек

Пиу а что теперь с вами? Как здоровье?

11.
Гость

Сборище ипохондриков

13.
Цветочек

ГостьАвтор, у меня тоже самое.. всд запустил случай,когда я хаболела и загремела в больницу, с тех пор этот страх постоянно..невролог выписад ады,а я боюсь...их пить до ужаса. Но и не живу нормально уже год...любой стрёсс вызывпет панические атаки..поняла,что и работать не могу нормально

И как живёте? Что дальше? Ну работать надо через силу, это финансовая сторона.

15.
Пиу
Цветочек

Пиу а что теперь с вами? Как здоровье?

Ттт! То работаю то нет, море планов, мотаемся с котом в гости к родственникам, насыщенно как то живем))чего и вам желаю)

16.
Гость

У меня год была температура 37, слабость, ни работать ни отдыхать не могу, все анализы в норме. В итоге вылечил психотерапевт, назначив Церетон. Это витамин В4, пью его сейчас уже в виде порошка, иногда после особо стрессовых дней температура скачет, но не как раньше, что неделями могу только лежать.
Так что идите к психиатру (я пошла к нему, меня направили к психотерапевту), он разберется.

Всд хоть и не диагноз, но жизнь портит ого-го.

17.
лулу
Пиу

Меня с 20 лет штормило, разгреблась в голове, живу одна, при ПА скорые вызывала так боялась, была жесткая тахикардия еще до кучи. Один старенький, усталый врач скорой при очередном визите промыл мозги- 6 дет нет ПА.. один раз что то похожее на приступ пыталось подобраться, но у меня тогда был жесткий недосып и нервяки, ехала в общ. транспорте. Приготовилась к трясучке, благо корвалол всегда под рукой, но потом переключилась на др мысли, дел было по горло, не до ПА в общем, ну и так и началась атака))

то же самое было.
Автор, основная мысль - надо идти через тело.
Обязательно - контрастный душ, спорт (лучше соревновательный, там и тренировки, и непосредственно день Х), ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ (никаких диет, голоданий и печенек), режим дня.

18.
Гость

Чет читаю и в шоке... Люди мучаются от приступов всд, даже не удосужовшись узнать что такого диагноза в мировой врачебной практике нет уже лет 40. А ваш всд- это невроз. Котрый лечится раз и навсегда у психотерапевта без всяких таблеток. В некотрых случаях с таблетками, но когда требуется поддерживающая терапия, но ни как не основное лечение. P.s. Вылечила сильный невроз за пол года, благодаря психотерапии.

19.
Гость

Всд это не болезнь. Ищите проблемы в голове. Это у вас психологическая проблема

20.
11

К психиатру. ВСД - это комплекс проблем, обычно этот диагноз ставят невропатологи, когда не знают чем лечить. За границей такого диагноза нет, кстати . Но там и психиатрия на другом уровне.

Цветочек

Муж не очень поддерживает, недавно случился приступ ПА прям в гостях. 5 лет борюсь с болезнью, полностью не проходит, кое как работаю, никуда не езжу. Мои планы все рухнули, как жить дальше.

Спортом займитесь . Бегом например . Только плавно и аккуратно .
Даже гиппертоникам помогает . Хотя официально запрещено .
Режим наладьте

Бег отличное средство от неврозов

23.
Гость

Глупости какие то про бег пишут. В качестве дополнения, да спорт это хорошо. Расслабляют слегка от мысле дурных и тревоги. Но вот допустим вы считаете что бег может вылечить (!) именно. Что бы вы мне тогда посоветовали бы, когда мне пройти 5 остановок было нереально тяжело, половину следующего дня я отдыхала от такой "нагрузки". Утром я вставала, готовила, кушала потом отдыхать мне нужно было. Вы думаете меня бы бег спас?)

24.
Цветочек

А кто из дома не выходит, какой ему бег то? Подвиг пару шагов от дома.

25.
Ирина

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

26.
Гость
Гость

Глупости какие то про бег пишут. В качестве дополнения, да спорт это хорошо. Расслабляют слегка от мысле дурных и тревоги. Но вот допустим вы считаете что бег может вылечить (!) именно. Что бы вы мне тогда посоветовали бы, когда мне пройти 5 остановок было нереально тяжело, половину следующего дня я отдыхала от такой "нагрузки". Утром я вставала, готовила, кушала потом отдыхать мне нужно было. Вы думаете меня бы бег спас?)

Ой да, бывает такое у меня когда уже дохожу до того что ходить не могу, ноги как каменные. При этом я молодая и стройная. Только диагноз у меня - гипотиреоз. Проверьте щитовидку, может она. Если не проверили Ее и лечитесь от ВСД то я не знаю как вы вылечитесь.

Гость

Возможно .
Хуже всё равно некуда. Можно велик или лёгкое плавание под присмотром (это легче бега)

В чём конкретно проблема на следующий день?
Забитость , ломота в мышцах или что ещё. В чём это выражается ?

Через пару дней 6 остановок итд...
Не говорю что вылечить .
Тут комплексный подход нужен .
Не лишним будет широкое обследование сердца . ВСР

29.
Гость
Deniska1984

Возможно .
Хуже всё равно некуда. Можно велик или лёгкое плавание под присмотром (это легче бега)
В чём конкретно проблема на следующий день?
Забитость , ломота в мышцах или что ещё. В чём это выражается ?

Она о не о проблеме на следующий день писала, а о том как она себя вообще хреново чувствует.
Но вообще, если уж советуют при таких проблемах физкультуру, то только не бег! Голова кружится, можно на тренажере упасть и кости поломать. Велотренажер намного безопаснее.

30.
Гость

Создается впечатление что вы вообще не представляете что такое невроз. Я в течении полугода до этого регулярно занималась спортом. Высыпалась и нормально питалась. А потом сильный стресс. В итоге тряслись руки из за волнения, тревога постоянная, бессонница, раздражительность, плаксивость, головная боль. Но самое главное даже не физ. Симптомы, а эмоциональное состояние. Тревога постоянная (!) ну и па естественно. И как бы мне тут помог бег или ходьба или еще что то? НИКАК. Все что это бы мне дало, это отдаление меня от осознания невроза. Поэтому я занялась собой вплотную, именила мышление, характер, поработала над комплексами и травмами эмоциональными. Сейчас могу сказать, что работа еще продолжается, но такой спокойной как сейчас, я еще не была.

31.
Цветочек

Многие люди действительно не знают что такое ВСД + ПА. Поверьте это страшное состояние, конечно жить можно, но это мучение. Я не могу в полной мере радоваться жизни, ездить куда хочу, в 30 лет превратилась в инвалида по жизни... Ищу то что мне поможет, пока не нахожу, начинаю смеряться с этим, наверное крест такой.

32.
Гость

Бег не решит всех проблем, но помочь может. У меня тоже довольно нервное состояние, тоже пульс постоянно был 90-100 дома, в спокойном сидячем положении. От страхов вырабатывается много адреналина лишнего. Записалась в зал. Стала делать кардио по 2-3 раза в неделю, пульс пришел в норму. И по поводу того, что тяжело. Да, первый раз совсем немного пробежите-пройдете, через месяц поразитесь насколько выносливее стали.

33.
Гость

Я же выше писала что это лечится!! Зачем мириться с тем, что можно изменить к лучшему? Не понимаю. Бег, спорт, питание и т.д. Это не лечение!!! У вам психологические проблемы, ошибки мышления. Перфекционализм, тревожность, страхи, неуверенность в себе-вот что такое невроз. И лечится это так же психологически. С помощью когнитивно поведенеской терапии.

34.
Гость

И вот автор писала что все перепробовала. Вы пробовали обратится к психотерапевту, психологу? Проходили психотерапию, когнитивно поведенческую терапию. А щас вы говорите что пробовали вылечить больной зуб тем что вместо сахара фрукты едите. (Метафора) Больной зуб нужно лечить у стоматолога, а невроз (всд нет понятия такого в мировом здравоохр) нужно лечить у психотерапевта. Только так. Я вылечила сильнейший невроз за пол года, повторюсь бессоница, несмотря на успокоительные чаи 2 раза в день, ПА, страхи, тревога, головные боли, слабость, утомляемость, трясучка во время стрессов, слезы во время неприятностей, нервы как оголенные провода. И что сейчас. Изменила характер, стала намного спокойней чем до невроза (!). Пропала социофобия. Спокойно себя чувствую в разных ситуациях.

35.
Цветочек

34 Гость. Это все возвращается!!!! Невроз и ПА повторяются, где-то полгода было норма, потом опять.

36.
Галочка

ВСД не считается самостоятельным заболеванием, а скорее совокупностью признаков – симптомов других патологических процессов. Что касается классификации, то единого мнения не существует. Но в зависимости от трансформаций сердечно-сосудистой системы и давления, ВСД делят на: Нормотензивный , Гипертензивный и Гипотензивный тип. Каждый тип характеризуется своими признаками и соответственно лечится по-разному. Мне в свое время прописывали комплексное лечение, в том числе и медикаментозное. Мне кололи кортексин. И результатом я осталась очень довольна. Общее состояние улучшилось, головные боли стали реже и не столь мучительными. Но в любом случае, сперва вам нужно обратиться к специалисту и пройти полное обследование.

37.
Гость

По поводу обследования согласна. Сначала это, потом все остальное. Автор, узнали причину вашего невроза? Судя по всему нет, раз вы думали что всд это отдельное заболевание, и считали что вы лечились таблетками. Лечение у невроза одно, нравится кому то это или нет, и это психотерапия. Все остальное это пустая трата времени. Я кстати знаю насколько это мучительно, но это ли не повод вплотную заняться лечением. Это потребует вашего непосредственного участия.

Первым делом-идти к врачу.Что вам могут путного посоветовать на форумах? Да ничего.Кардиолог,психолог и терапевт-желательно их всех посетить.Они и назначат лечение.Единственное,что хочу сказать,если будут рекомендовать билобил-не принимайте. Я кучу денег на него потратила,а эффекта никакого-как будто мел ешь