Гость
Статьи
Чистотел от бородавок

Чистотел от бородавок

А у вас получалось свести бородавки/папилломы чистотелом ? Или без дерматолога никак? Я вот купила горный чистотел , но он пахнет аммиаком (((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Небольшие папилломы прекрасно сводит. Мазать нужно осторожно. После 1.раза засыхают.

б-ка
#2

Бородавки, папилломы нужно удалять с корнем, находящимся глубже эпидермиса. Вырезать, выжигать, вымораживать. Применение поверхностных средств удаляет видимую часть нароста, но корень-то остаётся, растёт снова. Раз купили, пробуйте, но копите денег на визит к дерматологу.

Гость
#3

Мне не помог чистотел. И даже поход в диспансер с их жидким азотом не помог, причем за деньги. Покумекала и решилась на отчаянный шаг: сначала одну бородавку с мясом вырвала. Естественно, в стерильных условиях. Кровищи море было, часа три не могла остановить( ну у меня особенность: кровь плохо остановить). Главное, оторвать на глубине корешки, там не один корень. Такой беленький он. И вот его надо прям с мясом рвать. Больно, страшно, но мне надоело ходить с ними годами. Мне 40 лет, неудобно как-то. Ухоженная тётенька, а на руках такое. С маникюром не монтируется. И главное, полная стерильность. Все приборы в спирту 90 градусов вымочила, рану обработала. Заживало три дня.

Галя
#4

ну и ужастик))). Есть вполне цивильные и дешевые способы удаления бородавки даже в домашних условиях. Купила в аптеке Веррукацид. Вокруг обмазала густо жирной мазью. В упаковке приспособа специально, чтобы одну каплю набрать. Капнула, подождала пока впитается и повторила. Если сильно старая то до 7-8 раз можно капать. Для молоденькой и пару раз хватит. А чтобы новые не лезли надо иммунитет укреплять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ритуля
#5

Чистотел ядреный, можете сжечь здоровую кожу им. Я бородавку на руке убирала крем-пастой Вартокс, подействовала супер и боли не было. В аптеке продается