Гость
Статьи
Бородавки

Бородавки

Многие знают, что избавится от бородавок довольно легко, например прижечь чистотелом и т.п. А что делать если они вскочили на мягком месте, где может остаться шрам и прижигать нельзя? Ведь может остаться шрам. Люди, помогите советами как избавится от этой гадости.

Anonymous
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сначала убедиться, что это бородавка. потом врач может назначить иммуномодуляторы - специально для того, чтобы убрать сам вирус. мне кажется это тоже предстоит.... кстати, что значит на мягком месте?

Anonymous
#2

Намазать месячными, лучше приложить на вате, бородавка должна хорошо намокнуть. бородавки пропадают,мои родственники избавиллись так, им посоветовали это средство) Но я как тут на форуме это советую начинают в мою сторону говорить гадости, поэтому уже и молчу) вам это пишу, потому, что вы боитесь, что шрам будет. Если не приятно не делайте,ваше дело делать это или нет.

Anonymous
#3

избавиллись - избавились

Anonymous
#4

А у меня на пальце уже где то год бородавка. Сначала ее отрезала, а потом узнала, что нельзя. Слышала что можно картошкой натереть, а потом ее закопать. Но вот не знаю поможет это или нет?

Anonymous
#5

perekis' vodoroda, raskaljonnyj gvozdichek,kartoshku zakopat' na ubivajuwej lune

Anonymous
#6

42529638 Гадости говорить не буду, а попробую, чем черт не шутит :) Уж с картошкой тоже звучит странно, но говорят что действует, так что и месячными попробую :))

42529638
#7

)) спасибо, а гадости идут не от автора темы, а от других форумчан которые заходят на ветку.( на других так было)Моим помогало, у самой слава Богу не было и нет бородавок.

Алёна
#8

4, картошка - это всё фигня)) У меня бородавки долго были, мазала чистотелом - не помогло, картошкой натирала - тож. Пошла в мед.центр - прижгли водородом - больно жуть, вся рука пото ныла, до пальца первое время ваще не дотронуться было. Бородавки почернели, потом отвалились. И зажило всё))

neznajka
#9

A pochemy oni interestno poevlajutsa ???

Anonymous
#10

Говорят появляются от слабой иммунной системы. Я бы прижгла, но они появились на заднице, как я сидеть то буду?:)) Они вообще очень маленькие, другой человек не заметит, но я внимательная!))

Anonymous
#11

Пошла к своему дерматологу, она как назло уехала в отпуск (( Вот чтобы приостановить их процесс развития, зашла в аптеку, спросила как избавится, дали мне иммунномодулятор - Decaris. Он еще заодно и от глистов

Ната
#12

Автор, у меня была одна бородавочка - на большом пальце руки - довольно долго, а свела я ее за несколько дней. У меня дома каланхоэ рос, такой, знаете, с кучей деток по краям листьев. Эти детки все время падали и пытались укореняться - их-то я и использовала. Отрывала один листик (они маленькие были, не больше сантиметра площадью), снимала тонкую кожицу с нижней стороны листа так, чтобы мякоть оставалсь нетронутой. Этой мякотью к бородавке прикладывала и залепляла пластырем. Через несколько часов, когда листик отдавал весь сок - прилепляла новый. За несколько дней все прошло и уже несколько лет (ттт) нет ничего.

Anonymous
#13

Ната, вы имеете ввиду эту каланхое? http://www.floriculture.ru/rast/razn/lek/k.shtml

Ната
#14

13, точно! Оно самое! Вот в ссылке написано - противовирусное и ранозаживляющее. Видимо, от этого эффект.

Ната
#15

Кстати, если будете делать, еще посоветую - пластырь гипоаллергенный использовать, бумажный или пластиковый. С ним намного меньше возни.

Anonymous
#16

Ната, у меня еще вопросик. Вот я уже два раза наклеила, смотрю бородавки как будто побелели, даже чуточку разбухли. Что будет дальше? Они станут такие мягкие, что отвалятся? Как протекает процесс?

Ната
#17

Насколько я помню, они действительно белеют (так кожа на пальцах белеет, если в ванной долго валяться) - видимо, это от сока. Они не отваливаются, они просто постепенно размягчаются и уменьшаются. Т.е. твердые бугорки становятся мягкими, плоскими, а потом пропадают совсем.

Anonymous
#18

Ната, надеюсь, что так и будет. А сколько дней вы приклеивали?

Ната
#19

Точно не помню уже... Может, дня три-четыре. Я просто помню свое изумление от того, что все быстро прошло.

Ната
#20

Я уже начала думать, может это не бородавки. У меня вначале появилась одна на попе, но с сразу не поняла, что это , была похожа на белый подкожный прыщ. Я ее нечаянно содрала, а потом. Увидев такую "дырочку" на этом месте не подумав прижгла чистотелом. В итоге остался шрамик. А вот теперь смотрю появились две маленькие рядом. Как ваша бородавка выглядела?

Anonymous
#21

Сорри, ник был Нате :))

Не ангел
#22

Автор, а почему на попе чистотелом нельзя? Он ведь не больно сводит. У меня на пальце была как-то - я просто когда выходила из дома, заходила в парк (там чистотел растёт - как раз было время май-июнь) и шла, растирала его между пальцами - всё сошло - никаких следов. А вам можно к попе пластырем его прибякать - только наверное лучше кашицу из него.

Ната
#23

Она у меня находилась на большом пальце руки, с внутренней стороны прям на сгибе. Была такой твердой и кожистой. Выглядела, как будто маленькая мозолька. Небольшая была, диаметром в пару миллиметров, но выступала сильно, и этот нарост наощупь сразу чувствовался.

Ната
#24

Кстати, я слышала, что бородавки могут распространяться, если их пытаться удалять механически.

Anonymous
#25

а у меня большая, какая то водянистая с родинкой и на лице с детства, вот уж дрянь такая. Может алоэ попробовать прикладывать.

Anonymous
#26

Ната, вот я и совершила ошибку содрав ее, видно поэтому она и распространилась. Но честно сделала это не намерено, лежала ночью в постели, трогала и содрала. Потом почувствовала внутри нее что-то было, не жидкость, а гуще. А потом уже утром увидела ровно посередине "точку". Вначале решила прижечь йодом, она была опухшая. Но это не помогло и я в эту "точку" прижгла чистотелом. И прижгла так безжалостно, что до сих пор есть шрамик. (Кстати моя бородавка было мягкая наощупь) Раньше у меня были бородавки на пальцах ног. Я их чем только не жгла, в какой-то момент они сама по себе исчезли. Я помню, что в салоне мне тогда говорили, что у бородавок есть корень, который и надо уничтожить. А еще у меня дурацкая привычка сидеть и ноги под себя подгибать, вот наверное так я и "перенесла" их на попу :( В любом случае, я уже начиталась тут ужасы про ВПЧ и на следующей неделе побегу к дерматологу.

Anonymous
#27

Не ангел, может я что-то путаю. Я имела ввиду та жидкость, которая продается в аптеке и им прижигают бородавки. Она по-другому называется?

molotenok
#28

У меня папа сводил родинку (не бородавку) чистотелом. Пластырем заклеивал ватку смоченную на родинке и через месяц эта штука отвалилась. Только вот он круглосуточно носил такую примочку...

Алина
#29

Всем добрый вечер!

Меня эта проблема мучила с самого детства. Очень много мелких бородавок на руках. Я перепробовала наверное больше чем с десяток различных средств. И электрокоагуляцию (очень больно кстати), и азотом и лазером и безумным количеством нродных средств. Народные не помогали, от остальных осталось куча маленьких шрамиков, но бородавки продолжали появляться. Потом я все-таки нашла один рецепт... невероятно простой, проще просто некуда. Прочитала в какой-то старой книжке, которую нашла у бабушки. Причем упоминалось об этом вскользь. Сначала не верила, потому что уже казалось ничто не поможет, но к моему удивлению помогло. За одну ночь... те три бородавки, на которых я испробовала этот рецепт покраснели, потом начали засыхать и отвалились. Потом извела и остальные...Осталась совершенно чистая кожа, без каких-либо намеков на то что там что-то было. Здоровая кожа не затрагивалась вообще... чудо или нет не знаю. Сейчас подумываю над тем чтобы разработать из этого медицинский препарат, который был бы и дешевым и безвредным и давал бы прекрасный результат, но для этого нужно узнать действует это лишь на мне или на всех.

Поэтому оставляю свой e-mail. Если вас заинтересовало - напишите мне, я вам расскажу рецепт и буду очень благодарна если вы потом напишите помог он вам или нет.

Потому что на самом деле это так просто и дешево, что возникает вопрос как врачи могут об этом не знать? Может они просто не хотят рушить довольно прибыльный бизнес, а люди из-за этого должны отдавать достаточно большие деньги, не имея никакой гарантии, что им не придется постоянно прибегать к такому лечению? Ведь бородавки появляются новые и очень быстро...

Но если возможно обойтись без таких капиталовложений и легко избавиться от довольно неприятной проблемы, почему бы не попробовать?

Пишите,с радостью вам отвечу)

alina_moon@mail.ru

irish wise
#30

народ , помогите срочно. барадавка на большом пальце ноги! выглядела как натоптыш - мазала ужо чистотелом. вчера я ее раскывыряла.черненькие точки тоже отвалились... сказали так нужно - из нее какая то черная жидкость потекла... но пока что еще белая штука в пальце осталась -немного... резать ее хирургическим методом я боюсь - до истерики это предложение доводит. что делать пожалуйста помогите!!!

Гость
#31
Алина

Всем добрый вечер! Меня эта проблема мучила с самого детства. Очень много мелких бородавок на руках. Я перепробовала наверное больше чем с десяток различных средств. И электрокоагуляцию (очень больно кстати), и азотом и лазером и безумным количеством нродных средств. Народные не помогали, от остальных осталось куча маленьких шрамиков, но бородавки продолжали появляться. Потом я все-таки нашла один рецепт... невероятно простой, проще просто некуда. Прочитала в какой-то старой книжке, которую нашла у бабушки. Причем упоминалось об этом вскользь. Сначала не верила, потому что уже казалось ничто не поможет, но к моему удивлению помогло. За одну ночь... те три бородавки, на которых я испробовала этот рецепт покраснели, потом начали засыхать и отвалились. Потом извела и остальные...Осталась совершенно чистая кожа, без каких-либо намеков на то что там что-то было. Здоровая кожа не затрагивалась вообще... чудо или нет не знаю. Сейчас подумываю над тем чтобы разработать из этого медицинский препарат, который был бы и дешевым и безвредным и давал бы прекрасный результат, но для этого нужно узнать действует это лишь на мне или на всех. Поэтому оставляю свой e-mail. Если вас заинтересовало - напишите мне, я вам расскажу рецепт и буду очень благодарна если вы потом напишите помог он вам или нет. Потому что на самом деле это так просто и дешево, что возникает вопрос как врачи могут об этом не знать? Может они просто не хотят рушить довольно прибыльный бизнес, а люди из-за этого должны отдавать достаточно большие деньги, не имея никакой гарантии, что им не придется постоянно прибегать к такому лечению? Ведь бородавки появляются новые и очень быстро... Но если возможно обойтись без таких капиталовложений и легко избавиться от довольно неприятной проблемы, почему бы не попробовать? Пишите,с радостью вам отвечу) alina_moon@mail.ru

Гость
#32

Здравствуйте!На форуме прочитал вашу заметку о способе свести бородавки,удивило,что Вы не дали в этой заметке именно метода,буду признателен,если ответите мне и опишите метод.С уважением Геннадий

Екатерина
#33

Уважаемые, есть только одно стопроцентное средство от бородавок - это масло чайного дерева. Не приносит никакого вреда, и очень полезно для здоровья. Купите в аптеке и мажьте, бородавка начнет уменьшаться сразу же после первого применения. Расскажите знакомым, жаль, что об это средстве никто практически не знает =(

Рита
#34

Очень хорошее средство которое реально помогает - это Веррукацид

Марина
#35

У моей дочери (3 годика) образовалось множество бородавок на попе и сейчас это всё спускается к ножкам. Всё началось с того, что появились малюсенькие еле видны белые прищыки, а потом всё это переросло в красные большые наросты, но они не грубые. Я сталкивалась с грубыми коричневыми бородавками, а такие впервые вижу, но все говорят, что это такая их разновидность.Много чего перепробовали-не помогает. Может посоветуете, что делать(((

Ирчик
#36

Разновидности бородавок много, скорее всего это папилломы - это все прекрасно удаляется в клинике, сейчас модные лазеры есть знаю, что в црч врач неплохой такие процедуры проводит, что и шрамов не остается, подруга туда ходила. Если учесть, что ребенок маленький, думаю, что стоит проконсультироваться для начала.

Екатерина
#37
Алёна

4, картошка - это всё фигня)) У меня бородавки долго были, мазала чистотелом - не помогло, картошкой натирала - тож. Пошла в мед.центр - прижгли водородом - больно жуть, вся рука пото ныла, до пальца первое время ваще не дотронуться было. Бородавки почернели, потом отвалились. И зажило всё))

Anonymous

А у меня на пальце уже где то год бородавка. Сначала ее отрезала, а потом узнала, что нельзя. Слышала что можно картошкой натереть, а потом ее закопать. Но вот не знаю поможет это или нет?

Гость
#38

Здравствуйте. Вчера звонила бабуля, говорит вроде бородавка на пальце выросла. Она живет в деревне, про врача говорить бесполезно, не поедет. На следущей недели собираюсь в отпуск к ней. Посоветуйте, что захватить в аптеке от бородавок.

Гость
#38
Гость

Здравствуйте. Вчера звонила бабуля, говорит вроде бородавка на пальце выросла. Она живет в деревне, про врача говорить бесполезно, не поедет. На следущей недели собираюсь в отпуск к ней. Посоветуйте, что захватить в аптеке от бородавок.

Идите к врачу. Я сама врач и терпеть не могу, когда люди самолечением занимаются!

Гость
#39
Гость

Идите к врачу. Я сама врач и терпеть не могу, когда люди самолечением занимаются!

Человек же написал, что не поедет. У меня такая же тетя. Не заставишь. Мне криофарма помогла и совсем не больно. В применении очень удобна. Насадочек 12 шт, соотвестсвенно на 12 бородавок рассчитано. Врач, кстати, назначил!

Гость
#40
Гость

Человек же написал, что не поедет. У меня такая же тетя. Не заставишь. Мне криофарма помогла и совсем не больно. В применении очень удобна. Насадочек 12 шт, соотвестсвенно на 12 бородавок рассчитано. Врач, кстати, назначил!

Спасибо, попробуем Криофарму. Посмотрела инструкцию в интернете, написано, что и детям можно применять, с 4-х лет. Это тоже внушает доверие. Что стар, что млад) Куплю бабуле.

Алекс
#41

Йодом прижигали и бородавки сами отвалились. Не помогал ни супер-чистотел, ни ляписный карандаш, ни заморозка криофарма. Не тратьте деньги и время - используйте йод.

Форум: Красота
Всего: 50 288 тем
Новые темы за месяц: 769 тем
Популярные темы за месяц: 27 104 темы
Следующая тема