Гость
Статьи
Как помочь людям с …

Как помочь людям с шизофренией не таблетками

Мне очень жаль людей с шизофренией и их близких, и я не могу понять, неужели нет действенных методов лечения шизофрении без таблеток? Таблетки при рецидивах со временем делают людей инвалидами, овощами, насколько я понимаю. Это же путь в никуда. Может прогрессивный гипноз? Или ещё что может вылечить или убрать симптоматику хотя бы на время без лекарств?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи-профи не могут справиться, а ты осилишь, мать Тереза новоиспеченная :-)

Гость
#2

Фигово вы понимаете

Дикобраз
#3

.

Gorgeous
#4

Вот вы гоните!)) Без таблеток.... У меня, наверное, и матерных слов не хватит. Когда у вас будет пульпит, мигрень, овуляторный синдром, идите на гипноз, только ни в коем случае не пейте таблетки. Таблетки - зло.

Гость
#5

Психотерапия и вера(молитвы)

Гость
#6
Гость

Психотерапия и вера(молитвы)

Ну можете от онкологии или с банальным аппенлицитом молитвой лечиться, что уж

Гость
#7

Читала про лечение общением, но там речь судя по описанию шла про вялотекущую.При шизофрении с голосами никакого общения уже быть не может, там и таблетки мало помогают.

Гость
#8
Гость

Ну можете от онкологии или с банальным аппенлицитом молитвой лечиться, что уж

Они помогают им пережить приступ,всяко лучше,чем по знахарям шляться,бесов дополнительных вселять.)

Гость
#9
Гость

Ну можете от онкологии или с банальным аппенлицитом молитвой лечиться, что уж

От онкологии ничего не поможет, самое худшее в этом случае нарваться на шарлатанов из Кореи

Гость
#10

В легких и средних случаях помогает социализация. Если человек не агрессивен, а есть легкая параноя, мнительность, мегаломания, навязчивые мысли, то очень помогает общение, простая работа без нервов, учеба. Общение должно быть "на расстоянии" - близких шизоиды часто подозревают и отвергают.

Вместе с транквилизаторами, общение + постоянная занятость чем-то дают результаты.

Шизофрения, на сегодняшний день, неизлечима. Как и неизвестны ее причины.

Гость
#11
Гость

В легких и средних случаях помогает социализация. Если человек не агрессивен, а есть легкая параноя, мнительность, мегаломания, навязчивые мысли, то очень помогает общение, простая работа без нервов, учеба. Общение должно быть "на расстоянии" - близких шизоиды часто подозревают и отвергают.

Вместе с транквилизаторами, общение + постоянная занятость чем-то дают результаты.

Шизофрения, на сегодняшний день, неизлечима. Как и неизвестны ее причины.

Шизоиды это не шизофреники, даже и близко

Гость
#12

Только нейролептик. При правильно подобранной терапии никаких овощей не бывает, а вот ремиссию длительную можно добиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дикобраз
#13
Гость

Только нейролептик. При правильно подобранной терапии никаких овощей не бывает, а вот ремиссию длительную можно добиться

А если мне помогает нейролептик значит я шизофреник?ну пока не помогает