Гость
Статьи
Как помочь котёнку

Как помочь котёнку

Знающие люди, подскажите, как помочь котёнку. Нашла троих котят, месяца 1.5-2 от роду. Подкармливаю их. Так вот один совсем перестал есть, вялый, похудел сильно. Пыталась дать ему антибиотик, разломала таблетку, заставила проглотить, но он её почти сразу вытошнил. Что с ним может быть, как ему помочь?

Меме
12 ответов
Последний — Перейти
bei Nacht und Nebel
#1

Так и не скажешь. Может быть глисты, так и другие болезни. Поажите ветеринару, или онлайн свяжитесь, опишите ситуацию хотя бы.

#2

Заберите себе или хотя бы просто сквозите к ветеринару! Можно забрать не навсегда, а выходить и отдать в добрые руки! Вам это зачтётся если не на этом свете, так на том.

Меме
#3
Milana

Заберите себе или хотя бы просто сквозите к ветеринару! Можно забрать не навсегда, а выходить и отдать в добрые руки! Вам это зачтётся если не на этом свете, так на том.

Да я бы забрала давно, но у меня кот, который категорически не принимает никого(

#4
Меме

Да я бы забрала давно, но у меня кот, который категорически не принимает никого(

У меня тоже кошечка с характером, но выбора у неё не было, приходилось смирятся с другими животными.
Я как человек спасший кошку от гибели советую и вам поступить также. Даже если вы его отдадите вам долгие годы будет душу греть мысль, что благодаря вам спасена жизнь.

Гость
#5
Меме

Да я бы забрала давно, но у меня кот, который категорически не принимает никого(

Кот не касирированный?У меня тоже кот и собачка,взяла ещё котенка,пожалела,там было несколько,подумала всем помочь не смогу,спасу хотя бы одну жизнь.Кот не очень принимал,сейчас спустя 10 дней стал спокойнее.Я даже тему создавала,котенок радио где попало,в состоянии аффекта хотела вернуть снова на улицу,но мне много чего насоветовали,сейчас котенок ходит четко в лоток.Если уж взялись...мы в ответе за тех кого приручили.

Гость
#6

К п.5 кот на котенка поначалу прям нападал,он мяукал,но кота я отгоняла,да это и не была основная проблема,вот то что гадил где попало бесило.А сейчас кот даже вылизывать начал котенка,принял.Собака особо рада,играют вместе,кот в возрасте уже,ему не интересны игры.

Шира
#7

Антибиотик в таблетках моим кошкам почти никогда не помогает.Скольким больным кошкам их выписывали - столько и умерло.Моим помогает только в уколах

Гость
#8

Если не отвезти к ветеринару он умрет. Это точно, я 100 котят и котов повидала. Где они живут? Где кошка? Он изначально наверное слабый был, потом недоедание, переохлаждение, и ему хуже и хуже. Его надо к врачу, даже не домой.

Меме
#9
Шира

Антибиотик в таблетках моим кошкам почти никогда не помогает.Скольким больным кошкам их выписывали - столько и умерло.Моим помогает только в уколах

Как антибиотик называется?

Меме
#10
Гость

Если не отвезти к ветеринару он умрет. Это точно, я 100 котят и котов повидала. Где они живут? Где кошка? Он изначально наверное слабый был, потом недоедание, переохлаждение, и ему хуже и хуже. Его надо к врачу, даже не домой.

Живут в коробке на улице, кто то их выкинул. Был нормальный, как все, потом не знаю что случилось

Шира
#11
Меме

Как антибиотик называется?

Наша вет.врач при инфекциях всегда прописывает комбикел(антибиотик) и бутафарм(имуномодулятор).Только вет. врач может правильно рассчитать дозировку по весу и возрасту

Гость
#12

Извините но это *** , осмотр ветеринара стоит не так много,обязательно надо сносить. Антибиотик давать без показания,в такой большой дозировке малышу -_-

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема