Гость
Статьи
Проблемы с ногой, …

Проблемы с ногой, вены.

Здравствуйте у меня проблемы с ногой. При ходьбе нога с каждым шагом будто каменеет, тяжелеет. Домой еле до тяпаю, очень болит нога особенно правая, левая не так. На правой ноге у меня появляются горбинки из вен. Это варикоз или что-то другое? Ещё на руках иногда вздуваются, очень большие вены становяться. Что это такое, раньше было, но потом прошло, и теперь снова появилась эта боль в ногах

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

колготы венотекс купи

Рыба в кляре
#2

Я варикоз убрала аппликациями из голубой глины, советую

#4

Флеболог. Узи вен и анализ крови

Юлия
#5

Так то без осмотра трудно сказать) Но, если ноги устают, если есть отеки, если вены вылезли, то скорее всего варикоз. К врачу идите. Пусть медикаменты назначает и наружные средств какие-нибудь.

Ольга
#6
Юлия

Так то без осмотра трудно сказать) Но, если ноги устают, если есть отеки, если вены вылезли, то скорее всего варикоз. К врачу идите. Пусть медикаменты назначает и наружные средств какие-нибудь.

А они нужны наружные средства? Мне кажется, это только выброс денег и все.

Юлия
#7
Ольга

А они нужны наружные средства? Мне кажется, это только выброс денег и все.

У мамы варикоз уже много лет. Принимает венотоники и Венолгон 911 снаружи на ноги. Я так думаю, что все вместе помогает справиться с варикозом.

Ольга
#8
Юлия

У мамы варикоз уже много лет. Принимает венотоники и Венолгон 911 снаружи на ноги. Я так думаю, что все вместе помогает справиться с варикозом.

Это мазь? Гель? Дорогие? Пользуется каждый день?

Юлия
#9
Ольга

Это мазь? Гель? Дорогие? Пользуется каждый день?

Венолгон это гель для ног. Недорогой, стоит примерно 100 рублей за упаковку. Мама пользуется каждый день, два раза в день — утром и вечером.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Ну по описанию похоже на варикоз. Я бы советовала к врачу сходить в любом случае. У меня был варикоз - отекали ноги , стали венки появляться сильно (звездочки такие), я лечила гелем для вен хорсфорс и чулки брала специальные в аптеке, сама вылечила, на ранних стадиях легко лечить