Гость
Статьи
Капли в глаза при …

Капли в глаза при катаракте начальная стадия.

Здравствуйте! Проходила обследование и у меня обнаружили начальную стадию катаракты. Врач сказала, что об операции пока речь не идет, назначила капли Каталин на ближайшие три месяца, с целью, чтобы предупредить помутнение хрусталика. Расскажите ваш опыт, какие капли для лечения катаракты без операции использовали? Немного волнуюсь. #здоровье

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не помогут. Потрать деньги на что-то более продуктивное.

Гость
#2

Бабушка использовала офтан катахром, таурин несколько лет. Лучше, конечно, не стало. Просто с надеждой, что процесс деградации хрусталика замедлится.

Jelana
#3

Автор,такое заболевание в наше время широко распространено не только у пожилых,но и среди молодых. В наше время столько заболеваний,что не перечесть. Всем нам хочется найти квалифицированных врачей,которые нам могли бы помочь. К сожалению,все люди стареют ,болеют и умирают. В одной мудрой книге написано:,,И не один из жителей не скажет: ,Я болен., ; народу,живущему там, будут отпущены согрешения., (Иисаия 33:24 ). А в 22стихе говорится, что Бог- наш Судья, Законодатель,наш Царь- он спасет нас. Поэтому ,мы можем полагаться только на небесного Отца. Такое может произойти ,когда над землей будет владычество Бога.(Царство Небесное)

Гость
#4

После родов начались проблемы со зрением. Видимо, давление было сильное, и зрение резко ухудшилось. мне сказали, что такое бывает и, что скоро это пройдет. Но через год стало только хуже. Были боли, краснота, сухость. От минус 0,5 переросло в минус 2. Пошла к платному врачу, потому что в поликлинике только и говорили, что это пройдет. Капайте капли дешевые. Нормальный врач в платной клинике прописал Perfect Vision, и все стало хорошо буквально через месяц! Зрение постепенно возвращается, уже не -2, а всего -1, почти 100% зрение. Про давление и боль, а тем более про сухость, я давно забыла! А главно не нужно капать в глаза, размешиваешь в воде, пьешь и наблюдаешь улучшения ) http://clickprk.com/B9Md

#5

начальная катаракта вроде не так уж и страшно и лечиться каплями, все равно следите за состояние глаз и здоровья в целом

#6

может у вас и не будет прогресса, тем более что капли назначили, а может и придется менять хрусталик, но операция эта не сложная, мама делала на глаз, все прошло безупречно, уже несколько лет прошло и до сих пор все отлично

#7

у меня у самой не было, но была у бабушки катаракта, осложненная, если честно это стоило ей зрения, поэтому строго выполняйте рекомендации врача и часто посещайте офтальмолога!

#8

мне тоже каталин назначали, пользовалась ими полгода, они хорошо помогают отодвинуть катаракту, но в конце концов операция в основном не избежна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

каталин очень хорошее средство, помогает сдерживать прогресс помутнения хрусталика, главное постоянство

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем