Гость
Статьи
Сальные железы и …

Сальные железы и нервная система

Может ли быть повышенная работа сальных желез из-за многочисленных стрессов? Или это все же генетика? Я замечала что у людей с тяжёлой жизнью очень часто жирная себорея и т п . Мне кажется это всё-таки как-то связано , перенапряжение психики ведёт к сбою вегетативной нервной системы...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На себе такое замечаю

Гость
#2

скорее от питания, гормонов и ухода жирность кожи зависит. Не слышала, что бы от нервов такое было. Даже как очищаете и какой водой умываетесь жирность зависит. Я сейчас на интервальном голодании, питаюсь более менее правильно. В уходе с азелаиновой кислотой средства. Кожа гораздо лучше сейчас

Гость
#3
Гость

скорее от питания, гормонов и ухода жирность кожи зависит. Не слышала, что бы от нервов такое было. Даже как очищаете и какой водой умываетесь жирность зависит. Я сейчас на интервальном голодании, питаюсь более менее правильно. В уходе с азелаиновой кислотой средства. Кожа гораздо лучше сейчас

А от прыщей эти средства помогают с азелаиновой кислотой?

Гость
#4
Гость

А от прыщей эти средства помогают с азелаиновой кислотой?

ну да, у меня эмульсия от чёрных точек и прыщей из серии Либридерм, просто суперская, так кожу хорошо очистила. Но про питание тоже не забывайте.

Гость
#5

Заметила как перенервничаю сильно или недосып сильный(тоже стресс для организма) сразу зажиряется на пол-дня-день быстрее 🤦

Гость
#6

Иногда скраб для скальпа использую , но не знаю есть ли толк

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#7

У меня раньше очень жирная кожа была, хотя и не было не было особых переживаний. Жирность уменьшилась, когда начала смазывать кожу Ретасолом. Он и от черных точек рекомендуется.

Следующая тема