Гость
Статьи
Врач и оциллококцинум

Врач и оциллококцинум

Сегодня пришла к терапевту. Попросила направление на анализы, чтобы чекнуть недостаток витаминов в организме. Последние полгода постоянно простываю и в целом плохо себя чувствую. Знаете, что она мне назначила вместо анализов? Оциллококцинум! Говорит иммунитет поднимает. Господи, сейчас бы квалифицированному врачу назначать пациентам обычный сахар вместо нормального лечения. У них контракт что ли с этим препаратом? Иначе я такую тупость не могу объяснить

Вера
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тут вопрос не столько к врачам, которым не дают возможность лечить нормально (ограничивают в анализах и т.п.). А к вам. Вы действительно хотели получить адекватное лечение к обычной поликлинике?

Вера
#2
Гость

Автор, тут вопрос не столько к врачам, которым не дают возможность лечить нормально (ограничивают в анализах и т.п.). А к вам. Вы действительно хотели получить адекватное лечение к обычной поликлинике?

Я хотела хотя бы консультацию получить. А анализы платно пройти даже.

Гость
#3
Вера

Я хотела хотя бы консультацию получить. А анализы платно пройти даже.

хотя почему бы и нет, если требовать, то и в бесплатной много что можно получить. Если Вам отказали в чём то, нужно звонить в страховую компанию, знаю так делала знакомая и быстренько порешали всё. А для иммунитета никакой такой ерунды не надо пить. Правильно, что о витаминах задумались. Я пью витамины С, Д и Цинк, Омегу, побольше свежего воздуха и физической активности. Ещё стараюсь раза три в год ванны со Скипаром делать, уже несколько лет не болею

Гость
#4
Гость

Автор, тут вопрос не столько к врачам, которым не дают возможность лечить нормально (ограничивают в анализах и т.п.). А к вам. Вы действительно хотели получить адекватное лечение к обычной поликлинике?

Да, точно, виноват автор. Поликлиники это же только чтоб бабушек развлекать.

Гость
#5
Гость

Да, точно, виноват автор. Поликлиники это же только чтоб бабушек развлекать.

Можно сколько угодно ерничать, но факт остаётся фактом: лечат в обычной поликлинике крайне редко. Это ужасно и неправильно. Но это факт. И идти туда за лечением глупо.
Кстати, это не означает, что в платной клинике вас вылечат. Надо искать и клинику, и врача.

Анастасия
#6

Да оциллококцинум то еще ***. Не понимаю, кто его вообще покупает

#7
Анастасия

Да оциллококцинум то еще ***. Не понимаю, кто его вообще покупает

У многих разное мнение об этом препарате. Для меня оциллококцинум вещь на самом деле, он уже лет шесть меня выручает при простуде и гриппе, кто бы что не говорил...

Анастасия
#8
Marina

У многих разное мнение об этом препарате. Для меня оциллококцинум вещь на самом деле, он уже лет шесть меня выручает при простуде и гриппе, кто бы что не говорил...

Как он может помогать, если это тупо сахар за косарь?

Анастасия
#9
Marina

У многих разное мнение об этом препарате. Для меня оциллококцинум вещь на самом деле, он уже лет шесть меня выручает при простуде и гриппе, кто бы что не говорил...

откройте состав оциллококцинума и почитайте, что там ничего нет полезного

#10
Анастасия

откройте состав оциллококцинума и почитайте, что там ничего нет полезного

Оциллококцинум сделан на основе вытяжки печени и сердца утки. Активные компоненты: Anas barbariaelium, hepatic et cordis extractum (анас барбариэлиум, гепатик эт кордис экстрактум) 200 К - 0,01мл. И только дополнительными элементами вещества считаются свекловичный сахар и лактолин. Доказано, что природным резервуаром большинства вирусов человеческого гриппа типа А являются утки и куры, хотя сами они им могут и не болеть. Однако использование этого материала позволяет стимулировать иммунный ответ у человека и бороться таким образом с ОРВИ и гриппом

Гость
#11
Marina

У многих разное мнение об этом препарате. Для меня оциллококцинум вещь на самом деле, он уже лет шесть меня выручает при простуде и гриппе, кто бы что не говорил...

хватит обманывать людей и продвигать свой оциллококцинум. у вас даже доказательной базы нет

Гость
#12
СчастливаяМама

Оциллококцинум сделан на основе вытяжки печени и сердца утки. Активные компоненты: Anas barbariaelium, hepatic et cordis extractum (анас барбариэлиум, гепатик эт кордис экстрактум) 200 К - 0,01мл. И только дополнительными элементами вещества считаются свекловичный сахар и лактолин. Доказано, что природным резервуаром большинства вирусов человеческого гриппа типа А являются утки и куры, хотя сами они им могут и не болеть. Однако использование этого материала позволяет стимулировать иммунный ответ у человека и бороться таким образом с ОРВИ и гриппом

только такой утки не существует. следовательно в оциллоккоцинуме просто сахар

#13
Гость

хватит обманывать людей и продвигать свой оциллококцинум. у вас даже доказательной базы нет

Ну, во-первых, я ни чего не продвигаю. А во-вторых препарат зарегистрирован как "лекарственное средство". Такой статус присваевает Мин.здрав! После всех проверок, исследований и доказательной базы.

#14
Гость

только такой утки не существует. следовательно в оциллоккоцинуме просто сахар

Утка существует, наберите в яндексе «Барбарийская утка» (canard de barbarie). Это первое «бытовое» название, которое европейцы дали этой породе уток, начав их разводить. Дословно оно переводится как «утка из страны дикарей» - ведь эти птицы были привезены в Европу из Южной Америки, которая тогда была малоизвестным континентом. Это название до сих пор широко употребляется в Европе, но параллельно было введено и научное название вида - Мускусная утка (Cairina moschata).
Сегодня в России более распространен термин «Мускусная утка», а в Европе - «Барбарийская утка».
Помимо традиционного использования в сельском хозяйстве, сердце и печень барбарийской утки используют для изготовления препарата Оциллококцинум.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#15

лол