Гость
Статьи
Кто пробывал лечить …

Кто пробывал лечить ребенка оциллококцинумом

Подскажите пожалуйста кто пробовал это лекартсво, я почитала аннотацию и что-то не очень доверяю, стоит ли вообще давать. Его нам прописал врач, но вы же знаете какие сейчас врачи. Ребенку 11 месяцев.

Valery
17 ответов
Последний — Перейти
гостьпаослдпрж
#1

мой муж пробовал-лечился, говорит-помогло!!! и это притом, что он у меня очень болезненный и капризный, как ребенок:)))

Валерия
#2

Я во время беременности очень сильно заболела,вылечилась этим лекарством,очень была удивлена,не верила,что сладенькие шарики так помогают. Ребенок пошел в сад(2 года) начал кашлять и сапливиться, к грипферону было привыкание,поэтому попробовала это лекарство, помогло....через 5 дней ребенок здоровый пошел в сад.

Сонечка
#3

Я лечила и очень успешно. Также использую в качестве профилактики, так уже несколько лет никто не болеет.

Валерия
#4

Для вашего ребенка эта на мой взгляд самый оптимальный вариант,это лекарство гомеопатии...

Марика
#5

Отличное средство, да еще и гомеопатия. Он на основе печени какой-то там утки, подробности не помню. ООООчень эффективное средство. Дочери помогло.

Пэрсик
#6

Дочке 3,5 недавно давала, не помог, пришлось потом давать арбидол. Прошлой зимой тоже ей давала-не помог. Сама принимала - тот же результат.

дариска
#7

моим родителям помогало отлично. мне- ни-фига)

Vic
#8

я давала ребенку не помогло пришлось арбидол давать

Гость
#9

Дочке 2,3, давала, очень помогло. Больше ничего давать не пришлось, а температура была 38,9.

аноним
#10

принимала сама давала ребенку результат 0. через год выписали свекрови, тоже результат 0.

если у малыша грипп или простуда я за свечи виферон с интерфероном. от них эффект явно был, противопоказания - только индивидуальная непереносимость.

кстати, если у ребенка температура 39 ее сбивать нужно срочно, и не гомеопатией.

Леньчик
#11

значит так. Это лекарство абсолютно безвредно для малыша, поскольку абсолютно натуральное. Но, помогает оно в основном только как профилактика и очень хорошо помогает при первых признаках болезни. При выраженной стадии заболевания не помогает.

#12

Примерно год назад видела заметку в фармвестнике об этом средстве... Если не ошибаюсь - это БАД. Так вот, писали, что по результатам каких-то там специальных тестов выяснилось, что оцилококцинум работает токо как плацебо и совершенно неэффетивен.

Т.к. ссылки у меня за давностью лет нету - вполне можете не верить. Замечу только, что фармвестник очень солидное издание в сфере фармацевтики.

Быстрая
#13

Советую всем сторонникам "совершенно натуральных препаратов" и до кучи свечей с вифероном и интерфероном почитать в нете про иммуностимуляторы и иммуномодуляторы. А также - отдельным личностям - про сбивание температуры тоже имеет смысл просветиться - насколько оно необходимо и безвредно.

#14

Это не БАД,это гомеопатия.Очень эффективное средство.Приняла при температуре 40 -была очень удивлена,не ожидала такого быстрого эффекта и последующего быстрого выздлровления.

Ирина
#15

Так значит он может помочь в разгар болезни?

mama
#16

Мы тоже лечимся этим лекарством и я и ребенок очень здоровско помогает!!!

Ирина
#17

А кто лечил в самый разгар болезни оцилом-первый день температуры и сопли. Стоит ли?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: