Гость
Статьи
Ребенка замучал …

Ребенка замучал цистит.

Ситуация такая. Последние 2 года у дочери 9-ти лет цистит за циститом. В конце сентября наконец ей сделали операцию, прооперировали клапаны в мочевом пузыре. Хирург сказал, все, циститов быть больтше не должно. Их стало меньше, да, но после операции они были уже трижды. Причем с гнойными выделениями из влагалища. Гинеколог брала мазок и мочу на бак.посев по этому поводу, все нормально говорит. так что делать то? Не может же она бесконечно сидеть на фурадонине!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

может это как-то с нервами связано?

Гость
#2

С нервами ? Чушь. Цистит-ето инф екция, ишите хорошего уролога!!!!

Асел
#3

слышал, что цистит до конца не лечится. как чуть чего, простуда почек и т.п. и все по новой

Триша
#4

А она и не должна сидеть на фурадонине, это только для временного облегчения. Но, к сожалению, автор, по поводу советов, они у меня будут непрофессиональные, просто сама с циститом давно мучаюсь, антибиотики - не выход, фурадонин, фуразалидон - временно... бады - фигня... хотя, знаете, мне очень помогают народные методы. 1. на этом форуме вычитала, после того как пописаешь, еще немножко потужиться, специально, чтобы как бы это сказать.... вся моча до капли вышла. Не поверила сначала, но реально лучше стало. 2. держать самые дорогие места, ноги и поясницу в тепле. 3. клюквенный или брусничный морс - такой концентрированный, кислый, пить противно, но если все же пить его, то это одно из самых эффективных противоспалительных средств, снижает температуру (даже высокую, проверено на себе), по воздействию схож с лекарствами, природный антибиотик (это уже в медицинском журнале вычитала).

Гость
#5

Нет, лечится. Я страдала циститом 3 года, пока не приехала в Америку, здесь вилечилась, забила что ето такое. И причина цистита не холод. Холод только провоцирует цистит. Надо искатьастояшую причину, а для етого надо хорошего уролога и современную аппараруту. Сочуствую вашеи девочке и желаю удачи

Роза чайная
#6

Нельзя запускать не в коем случае! МОНУРАЛ пробовали? Мне помогло только это. МОНУРАЛ - это сильное средство. Такой порошок, который принимают только 1 раз (если запущенная форма, то 2 раза). Продаётся взрослый (пакетик 3 грамма) и детский (пакетик 2 грамма). Когда у меня был цистит, то я перепробовала всё и мучалась 2 недели, уже жить от боли не хотелось. Но врач сказал про МОНУРАЛ. Выпила 1 раз (разводится водой и получается как фанта). Через сутки цистита уже не было!

Гость
#7

Сорру транслит, сочуВствую, конечно

Xu is xu
#8

Очень помогаюе семечки тыквы, измельчам , заливаем кипятком...настаиваем. И пьем, правда очень помогает. Попробуйте.

Ладошки к Солнцу
#9

Попробуйте еще следующий рецепт (помогает): берете пшено, ополаскиваете, чтобы грязи не было, потом в кастрюлю с водой и просто руками начинаете промывать пшено в стоячей воде, чтобы она стала максимально мутной. Эту водичку даете ребенку. В оболочку пшена содержатся какие-то вещества, которые при циститет помогают

Nemiru
#10

Ja wilechilas ot zistita preparatom 5-NOK (nitroksolin) Pit nado ne perestawaja 3 mesaza.tolko sa 3 mesaza proishodit POLNAJA SANAZIJA mochewih putei! Eto antibakterialnii preparat,no drugogo wihoda pri hronicheskom gnoinom zistite NET! Sazat dewochku w tepluju wodu s rastworom ROMASULAN. Pust popisaet i sadit ee na 10 min 2 rasa w den zelii mesjaz bes pereriwa..pust pitaetsa pisat prjamo w wodu s ROMASULANom. 2 rasa w den utrom i wecherom pereodewat dewochke trusiki..predwaritelno proglazennie gorjachim utjugom.Esli wi eto widerzite-sabudete o probleme.Zelaju sdorowja dewochke.

Kleo
#11

у моеи дочери (10 лет) почечный рефлюкс, в стойкой ремиссии без циститов благодаря инстилляциям мочевого пузыря раствором серебра. Я делала в домашних условиях, прописали в Филатовский больнице в Москве, там же давали раствор. Это очень простая и эффективная физиотерапия, поищите. good luck.

Лена
#12

У моей дочери 4 лет цистит был уже 4 раза, начная с 1.10. Тоже помогает все временно. Нефролог велел сдать мазки и кровь на урогенитальные инфекции.

А Вы делали биохимию мочи? У нас повышены оксалаты, может они вызывают раздражение и воспаление моч. пузыря? Вообще заметила что после сильного ОРВИ бывает цистит.

оксана
#13

Я тоже много лет страдала циститом и мне помогало пшено(рецепт описан выше) ,прогревание над горячим кирпичом(камнем).И еще здорово помогал отвар(заваривала кипятком в термосе)травы"горец птичий".Попробуйте противопоказаний по моему нет и боли моментально проходят.Недели две думаю нужно пить.В вашем случае может как вспомогательное средство.

Автор
#14

Лена от 24.11, точно знаю, оксалаты раздражают мочевой. Помогает отвар виноградных листьев. К сожалению урологи в Германии никакие. Лечения не назначают никакого. Буду выпрашивать рецепты у русских врачей и сама лечить ребенка. Я ей постоянно давать начала экстракт клюквы в таблетках и экстракт можжевельника. Но это не спасает от рецидивов.

Гость
#16

Так в итоге что какие же обследования вы проходили и какие именно анализы сдавали, в последствии чем лечились, может всё таки и у нас можно всё это проделать, просто наши рядовые врачи в поликлинниках и таких методах просто не знают а мы - пациенты не знаем что искать ... еслиб были более подкреплены информацией может и быстрее распрощались бы со своим заболеванием, которое уже так выматоло что иной раз руки опускаются ...

Эльмира
#17

Маленькая девочка 2-х лет очень часто просится писать, но писает капельками и с болями, покраснений нету, может ли это быть цеститом?

света
#18

5. Гость | 23.11.2008,

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫ ПРОХОДИЛИ В АМЕРИКЕ??7..МОЖЕТ Я ЗДЕСЬ ПОПРОБУЮ...Я УЖЕ 3-Й ГОД БОЛЕЮ НИКАКИЕ ВРАЧИ НЕ ПОМАГАЮТ А ТАБЛЕТКИ ТЕМ БОЛЕЕ....ПОМОГИТЕ...

Света
#19
Гость

Нет, лечится. Я страдала циститом 3 года, пока не приехала в Америку, здесь вилечилась, забила что ето такое. И причина цистита не холод. Холод только провоцирует цистит. Надо искатьастояшую причину, а для етого надо хорошего уролога и современную аппараруту. Сочуствую вашеи девочке и желаю удачи

скажите как вы вылечились????

Гость
#20

Часто болела циститом. Пока не выличила зубы и не запломбировала все дырки в зубах. Теперь тьфу-тьфу

Гость
#21
Гость

Нет, лечится. Я страдала циститом 3 года, пока не приехала в Америку, здесь вилечилась, забила что ето такое. И причина цистита не холод. Холод только провоцирует цистит. Надо искатьастояшую причину, а для етого надо хорошего уролога и современную аппараруту. Сочуствую вашеи девочке и желаю удачи

как вы лечили цистит?

Гость
#21

У моей дочки тоже был часто цистит. Оказалось у неё это всё было из за нарушения кишечной флоры. Стоит поесть шоколад, или чипсы и т.п. Нам врач посоветовал пропить Хилак форте. Действительно помогло. Ну и конечно соблюдать диету.
Цистит возвращается когда пропивает антибиотики. Но мы снова пьём Хилак форте и всё в норме.

Гость
#21
Лена

У моей дочери 4 лет цистит был уже 4 раза, начная с 1.10. Тоже помогает все временно. Нефролог велел сдать мазки и кровь на урогенитальные инфекции.

А Вы делали биохимию мочи? У нас повышены оксалаты, может они вызывают раздражение и воспаление моч. пузыря? Вообще заметила что после сильного ОРВИ бывает цистит.

Здравствуйте! Конечно вылечили ли вы свою дочку у нас тоже циститы .У нас такая же история тоже оксалаты и после орви

Гость
#21
Эльмира

Маленькая девочка 2-х лет очень часто просится писать, но писает капельками и с болями, покраснений нету, может ли это быть цеститом?

Прошло в итоге частые походы ? Что врачи говорят ?

Гость
#22
Гость

Здравствуйте! Конечно вылечили ли вы свою дочку у нас тоже циститы .У нас такая же история тоже оксалаты и после орви

Подскажите, Вы нашли решение проблемы? Второй год у нефролога лечимся, тоже оксалаты, и тоже проявляется при орви. Уже не знаю чем лечить, перепили кучу лекарств, и ничего не поменялось, опять осень, опять циститы(

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: