Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте мультивитаминный комплекс для детей без йода

очень надо найти такие витамины для ребенка (5 лет), а йод нам не нужен (пьем лекарства), раньше пили киндербиовиталь, теперь отменяем, т.к там, оказывается, есть йод

help
27 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Детские "Поливитамины" у Фармамеда (можете почитать на сайте pharmamed.ru)

Гость
#2

а в аптеке спросить не пробовали

Гость
#3

фрукты покупай

гномик
#4

джунгли для детей в виде жевательных таблеток. это просто витаминный комплекс без минералов и йода там соответственно нет. а в аптеке например я спрашивала, и не в одной, вместе с провизорами пришлось читать состав на банках, так в итоге ничего и не подобрала.

гномик
#5

в день нужно съедать хрен знает сколько килограмм фруктов чтобы набрать необходимую суточную дозу нужного витамина

Гость
#6

5 а витамины это химия никакой пользы кроме как аллергии и дерматита не приносит

гномик
#7

6, то есть фрукты в которых содержатся витамины это тоже химия? :-D ну зачем глупости говорить?

help
#8

3,7, ага, щас такие фрукты "полезные", что я думаю, от витаминов вреда меньше, чем от них

особенно в Москве

гномик
#9

help, абсолютно с Вами согласна!

Ирина
#10

"Лайфпак Юниор" гарантирует рост и нормальное развитие всех функций (физических, психических, интеллектуальных) детей и подростков. Решает большинство детских проблем со здоровьем. Восстанавливает иммунитет. Как говорят дети - это ╚витаминки, от которых дети никогда не болеют╩, и это действительно так. Рекомендован также пожилым людям, беременным и кормящим матерям.

При приеме "Лайфпак Юниора" у Вашего ребенка:

∙ укрепится имуннитет, возрастут защитные силы организма. В результате, Ваш ребёнок перестанет или будет значительно реже болеть, даже если Вы живёте в экологически неблагоприятном регионе;

∙ повысится сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям;

∙ будет правильно развиваться костно-мышечная система

∙ улучшится деятельность пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системы;

∙ ребёнок будет более спокойным и внимательным, т.к. его нервная система получит нужное питание и поддержку;

∙ ученику начальных классов "Лайфпак Юниор+" поможет успешно адаптироваться к изменению ритма жизни, а подростку - справиться с возрастающими нагрузками;

∙ не будет дефицита витаминов и минералов в организме

Ирина
#11

Специально разработанный для детей натуральный витаминно-минеральный комплекс, с шоколадным вкусом "Лайфпак Юниор" содержит легко усваиваемые природные витамины, минералы макро- и микроэлементы необходимые для нормального функционирования и развития детского организма, особенно в период активного роста. Здесь есть все, что нужно Вашему ребенку. Повышает сопротивляемость инфекционным заболеваниям, снижает воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды.

"Лайфпак Юниор" гармонизирует развитие всех физиологических систем детского организма. Отличная профилактика рахита, кариеса, сколиоза, ангины, бронхита, ОРЗ и др. Восстанавливает и укрепляет иммунитет, улучшат зрение, слух и состояние кожи. Предупреждает и снимает проблему ночного энуреза, стимулирует перистальтику кишечника. Оказывает мощное противовоспалительное и антиаллергическое действие. Стабилизирует биоритм дня √ дети хорошо высыпаются, легко встают, лучше едят, меньше устают, становятся спокойнее и внимательнее, значительно улучшается умственная активность

help
#12

10,11, а что там с йодом? присутствует?

Гость
#13

Где он продается то интересно? раньше через знакомую покупала, а теперь она бросила это дело...
мне нравится "лайфпакюниор" (не реклама, тоже сначала скептически относилась)

Ирина
#14

ЕСТЬ детский продукт VISION Be Wise - Будь Умным! способствует устранению йододефицта в организме ребенка. Йод участвует в построении гормонов щитовидной железы, активно воздействует на физическое и психическое развитие ребенка. Декстроза (виноградный сахар) - углевод, синтезируемый растениями в процессе фотосинтеза. Главный источник энергии для клеток. Витамины: В1, В6, РР регулируют деятельность всех систем организма, нормализуют обмен веществ, укрепляют иммунитет. D3 регулирует фосфорно- кальциевый обмен. С, Е, Бета-каротин - (магний, железо, селен, цинк, хром, марганец) - поддерживают знергетический статус и здоровый рост организма ребенка. Селен оказывает антиоксидантное действие. Жевательные таблетки со вкусом клубники.

Ирина
#15

Девченки,а где вы живете,я занимаюсь этими витаминами.Уменя есть дочурка Сашенька ?Ей 11 мес,я даю ей витамины разные,потому что уже есть уже 6 новых продуктов:BE STRONG-БУДЬ СИЛЬНЫМ!Выпускается в виде геля со вкусом шоколада. Рекомендуемая дозировка: 2 тюбика в неделю (1 раз в 3 дня) Упаковка: 8 тюбиков в коробке. Производится согласно стандартам GMP в Ирландии на фабрике Nutripharma (группа компаний ╚Аркофарма╩). В 1 порции содержится (15 г): Витамин В1 0,9 мг Витамин В2 1 мг Витамин В6 1,3 мг Витамин D3 2,5 мкг Мед 1200 мг Концентрированный сок ацеролы 30 мг Маточное молочко 100 мг Большинство производителей, если и используют эти ингредиенты, то, во-первых, не в такой комбинации, во-вторых, применяют сухое маточное молочко и мед, извлеченный из сот посредством нагрева, приводящего к разрушению его молекулярной структуры и потере большого количества полезных веществ.

Ирина
#16

2.BE SMART-БУДЬ СМЫШЛЕННЫМ!! Версия детского продукта Be Smart, состоящго из рыбьего жира, способствующего нормализации нервной и сердечно-сосудистой деятельности организма ребёнка. Концентрированныи рыбий жир, входящий в продукт Be Smart, богат полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 (ПНЖК), которые не синтезируются в организме человека. Омега-3 повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям, способствуют улучшению памяти, концентрации внимания, укреплению зрения, нормализации нервной деятельности организма. Витамины Е, А (ретинол), антиоксиданты - благотворно влияют на зрение, состояние кожи, необходимы для нормального функционирования нервной системы. Витаминт D3 регулирует фосфорно-кальциевый обмен. Жевательные капсулы с фруктово√карамельным вкусом.

Ирина
#17

BE HEALTHY-БУДЬ ЗДОРОВЫМ!Детский продукт VISION Be Healthy - Будь Здоровым! эффективно использует свойства витамина С и прополиса, способствующие предупреждению авитаминоза и укреплению иммунной системы ребёнка. Витамин С - антиоксидант. Предупреждает авитаминоз, способствует усвоению кальции и железа, помогает организму бороться с инфекцией, поддерживает силы при физических и умственных нагрузках. Прополис - продукт пчеловодства, сырьем для которого служат смолистые вещества цветущих растений. Обладает уникальными бактерицидным и иммуностимулирующим свойствами. Прополис способствует повышению устойчивости организма к различным инфекциям, психо-эмоциональным и физическим нагрузкам. Жевательные таблетки со вкусом лимона и апельсина.

Ирина
#18

BE BEG-БУДЬ БОЛЬШИМ!Выпускается в виде таблеток с малиновым вкусом. Рекомендуемая дозировка: 1 таблетка в день Упаковка: 30 таблеток во флаконе. Производится согласно стандартам GMP в Ирландии на фабрике Nutripharma (группа компаний ╚Аркофарма╩). В 1 жевательной таблетке (1,7 г) содержится: Кальций 250 мг Витамин D3 2,5 мкг Порошок бамбука, содержащий органический кремний 2,3 мг (макс.) Витамин В1 0,8 мг Позитивное влияние экстракта бамбука на кожу используется косметическими фирмами для укрепления и придания блеска волосам, мировыми индустриями быстрого питания для снижения канцерогенности пищи, однако только компания Vision предлагает сочетание экстракта бамбука с микронутриентами, необходимыми для здорового роста и развития организма. 21.10.2008 14:24



Ирина Сливка Кальций Кальций является важным макроэлементом, необходимым для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма. Вместе с фосфором кальций составляет основу костной ткани, активизирует деятельность ряда важнейших ферментов, участвует в поддержании ионного равновесия в организме, необходим для нормальной возбудимости нервной системы и сократимости мышц, является фактором свертываемости крови. Характерными клиническими проявлениями недостатка кальция в организме являются повышенная возбудимость нервной системы и приступы болезненных судорог (тетания). Потребность взрослых людей в кальции ≈ около 0,8≈1,2 грамм. Особенно кальций необходим детям, поскольку их организм активно растет и развивается.

Ирина
#19

Детский продукт VISION Be Chocolate - Будь Бодрым! способствует нормализации процессов метаболизма в организме ребенка, используя природные источники энергии и силу натуральных антиоксидантов. Экстракт цедры лимона содержит антиоксиданты, флавоноиды и витамин С, которые помогают поддерживать в стабильном состоянии нервную и иммунную систему ребёнка. Декстроза (виноградный сахар) - углевод, синтезируемый растениями в процессе фотосинтеза ≈ главный источник энергии клеток. Витамины: В1, В2, В6, В12, РР регулируют деятельность всех систем организма, нормализуют обмен веществ, особенно важны для зрения, а также предупреждают развитие быстрой утомляемости, раздражительности, бессонницы. Е, Бета-каротин - антиоксиданты. D3 регулирует фосфорно-кальциевый обмен. Минеральные вещества (магний, железо, кремний, цинк, хром, марганец) - поддерживают здоровый рост и гармоничное развитие организма ребенка. Жевательные таблетки со вкусом шоколада.

111
#20

что-то не то Вы советуете.... Йод там есть! http://otvetin.ru/zdorovkrasiv/15145-kakie-vitaminy-dlya-det​ej-ot-goda.html

"Jungle. Жевательные таблетки. Витамин А, бета-каротин, D3,C,B1, В2, В5, В6, В12, Вс, железо, фосфор, медь, йод, магний, цинк (с 2-х лет.)"

Регина
#21

А у нас на биовиталь жуткая аллергия пошла...=(Мы сейчас пьем Черникоежку,очень хорошие витаминки.Мне посоветовали мамочки в детском саду.я у педиатра спросила,она сказала что хорошие.И состав натуральный и просто очень вкусные и ребенку нравятся.

Наталья
#22

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Люба
#23

а у меня вся семья пьет витамины алфавит и могу сказать. что вижу результат особенно хорошо их пить весной, когда организм ослаб после зимы, а еще мне понравились эти витамины тем что ежедневный прием разделе на 3 части. тем самым эффективность действия витаминов усиливается

Аленчик
#24

Я своим малышам беру Конгавитес от Солгар, очень хорошая марка, поэтому все витамины, которые пьет моя семья только этой марки.

Олеся
#25

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Марина
#26

кидди фарматон без йода! кому там надо было...такой же есть и для взрослых Фарматон (с женьшенем правда

)

Елена Король
#27

Всегда покупаю мишек эвалар мультивитамин, детскому организму при росте нужно много витаминов, и эти мишки решают этот вопрос, проще дать сразу все витамины, в составе мишек нет химии, поэтому не беспокоюсь за побочки. Йод в составе есть, только надо понять в каком количестве.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: