Гость
Статьи
Бег убивает колени?

Бег убивает колени?

Я не проф бегун, бегать всегда любила и фигуру так в форме держала. Проблемы начались после того, как последние 2 года я бегала круглогодично по 7-10 км 4-5 раз в неделю.. Сейчас колени жутко хрустят при сгибе-разгибе и только начинаю бегать, при соприпосновении с землей сразу боль в коленях, бегать невозможно. При хотьбе и в жизни не беспокоят. Бегаю трусцой, в хорошей обуви по парку. Говорят, мне больше нельзя бегать.. у врача не была

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, лучше велосипед

Гость
#2

К сожалению это так(. Сочувствую.

Гость
#3

вы не правильно ставите ногу при беге. за подробностями прочитайте блог ГЛАВВРАЧ на дзене или книгу его "живые колени", мастер Го. проверил, помогает.

Гость
#4
ВАЙНОТ

Да, лучше велосипед

Нет, это тоже самое для коленей.

Гость
#5

у вас либо опора на через мерно выпрямленную ногу что травмирует колено, либо не правильная постановка стопы, под углом к движению.

Гость
#6

Бегать нужно в меру, не более 5 км. Все эти дебилдеры, ЗОЖ шизы и прочие культуристы не понимают, что организм от нагрузок изнашивается, колени хрустят, давление растет, сердечко пошаливает, тромбы растут.Спорт должен поддерживать мышцы в тонусы, а не убивать организм нагрузками.

Гость
#7

Попробуйте пилатес.

#8

Я уже добегался, bliяt'! Теперь хожу раком. А хотел же здоровеньким быть...

Гость
#9

Да.
Лучше пейе капсулы гиалуроновой кислоты 2 раза в день по 100 мг,
с витамином С обязательно.

И ходите пешком. быстрым шагом.
2 раза в день по 40 минут желательно.
Но хоть по 20

Гость
#10

Бег - вообще глупое увлечение.
Глупое - в том смысле, что почти все,занявшись и,
его быстро бросают.

Прогулками на улице, быстрым шагом, можно
заниматься всю жизнь ! Ежедневно, и по 2-3 раза
в день .

Гость
#11
Гость

Бег - вообще глупое увлечение.
Глупое - в том смысле, что почти все,занявшись и,
его быстро бросают.

Прогулками на улице, быстрым шагом, можно
заниматься всю жизнь ! Ежедневно, и по 2-3 раза
в день .

Это не то! Я хожу, у меня ребенок маленький, мы подолгу гуляем. Куда-то ходить нет возможности и времени в плане зала. Я бегала по утрам, пока муж на работу собирался. Мне это было в удовольствие, я с детства люблю бегать. И фигуру в тонусе хорошо держала этим

Гость
#12
Гость

Это не то! Я хожу, у меня ребенок маленький, мы подолгу гуляем. Куда-то ходить нет возможности и времени в плане зала. Я бегала по утрам, пока муж на работу собирался. Мне это было в удовольствие, я с детства люблю бегать. И фигуру в тонусе хорошо держала этим

еще раз - читайте, сделайте правильную походку помогает

https://www.youtube.com/playlist?list=PLLfAfj-0NVZ4TmXF97Wi-nBilbdsAmDen

только нужные видео найдите

Гость
#13

Часто бегаете, надо день перерыва делать, лучше два. Боли могут быть от неправильной обуви, я как-то купил кроссовки асикс за 8 тыс, беговые, но они видимо бракованные, сильно колено заболело с внешней стороны, все из-за того что положение ступни не правильное, я это и сам чувствовал при беге, в общем деньги на ветер.

Гость
#14

Ты разбила коленные суставы ,скоро ходить не сможешь,к врачу срочно и никаких нагрузок

#15
ВАЙНОТ

Да, лучше велосипед

Я на велосипеде 5 лет ездила, сейчас колени болят.

Гость
#16

нет полезных видов спорта. Если не в меру и с фанатизмом.
Даже у пловцов артроз плечевых суставов развивается от перегрузок

#17

Слышал, что холодец надо жрать да побольше, пока не помогло. Мне не помогло я хотел сказать.

Гость
#18

Бег убивает колени при неправильной технике, а еще может убивать сердце. Я занимаюсь бегом серьезно. Много всего изучила на тему. И по наблюдениям, большинство людей бегает неправильно! Не следит ни за пульсом, ни за частотой шагов, не разминается перед бегом, не делает заминку потом. :( А все это имеет значение.

Если бегать правильно, то колени и сердце только спасибо скажут

очередняра
#19

кальций кушай

Василиса
#20

У меня хрустят колени при приседаниях, когда сразу начинают хрустеть, когда через пару сотен раз. Попробуй бегать меньше, но с нагрузкой. И ещё можно вместо бега подниматься по лестнице, ну там на этаж двадцатый быстрым шагом, потом вниз, снова, так раз двадцать. И ещё растяжку что ли и бить покрышки ногами - это мышцы и суставы разминает.

Гость
#21

Может мало пьете? Хрящи имеют высокий процент воды в составе. Если не пить достаточно, то будут хрустеть.
Особенно при длительных забегах идет обезвоживание, потом надо догоняться значительно. Лучше теплой водой с минералами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
ВАЙНОТ

Да, лучше велосипед

Я бегаю, ничего не болит. Но села тут на велик, мама родная! Там такая нагрузка на колени! Там абсолютно неестественный рычаг давления на сустав плюс пережимаются сосуды в ягодицах.
Всю жизнь бегала и прыгала (фигурное катание), но велик - вообще не мое.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 557 тем