Объясните, пожалуйста, очень кратко и по факту(что точно доказано), в чем главный вред для здоровья продуктов с пальмовым маслом. И речь идёт об уменьшении употребления (как сахар например) или стоит полностью отказаться (если это возможно)? Заранее спасибо.
Самое отвратное, что производитель часто врет и не указывает наличие пальмового масла в составе. Вот за это сажать надо. Когда написано «растительное масло», - это, кстати, дешевая пальма
Гость
[3329386466]
#7
Пальмовое масло испрльзуется из-за своей дешевизны. Оно в рафинированном виде не имеет никаких полезных свойств, а имеет в себе лишь насыщеные жирные кислоты, которые людям и так из рациона надо убирать. Оно не накапливается в том понимании, в котором вам говорят об этом недалекого ума люди
Кстати, в пальмовом масле даже бактерии жить не хотят. Оно просто мертвое
Гость
[767587960]
#9
Вреда от пальмового масла почти нет. Гугл вам в помощь, читайте "Мифы о пальмовом масле". По ряду показателей, оно даже полезнее аналогов.
Гость
[2619466739]
#10
Настоящее пальмовое масло не вредно, но такого у нас не бывает. После обработки это уже совсем другой продукт. Годится разве только для жарки, менее вредно, чем сливочное или другое растительное.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2619466739]
#11
А лучше всего мыло из него делать, пенное получается.
Заранее спасибо.