Гость
Статьи
Что со мной?

Что со мной?

Привет, такие симптомы: затруднённое дыхание иногда после этого резкое чувство страха думаю о том что задохнусь, болит голова, иногда немеет что то по телу.. например место локтя на руке,становится холодно, болит живот иногда, на горло давит будто что то, слезятся глаза. Это паническая атака?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего она - паническая атака. Почти тоже самое было, точь в точь.

Гость
#2

Это не атака, это накал тревоги. Сильная тревога может перейти в атаку. Сколько длиться такое состояние? Если больше часа, тревожность, если меньше - легкая паническая атака. У меня были все вами описанные симптомы и не только. Поэтому говорю не просто так

Гость
#3

Попробуйте во время такого приступа выпить зеленый чай или легкое успокоительное. Не надо серьёзные препараты, иначе потом без них не сможете. Если давление при этом нормальное, пройдитесь, сделайте гимнастику, отвлекитесь через силу. А еще что-то скушать иногда помогает. Быстрее приступ проходит

#4
Гость

Это не атака, это накал тревоги. Сильная тревога может перейти в атаку. Сколько длиться такое состояние? Если больше часа, тревожность, если меньше - легкая паническая атака. У меня были все вами описанные симптомы и не только. Поэтому говорю не просто так

Каждый раз по разному и каждый раз симптомы меняются чего то нет или наоборот
Мне кажется она начинается за долго и по немного набирает обороты

#5
Гость

Попробуйте во время такого приступа выпить зеленый чай или легкое успокоительное. Не надо серьёзные препараты, иначе потом без них не сможете. Если давление при этом нормальное, пройдитесь, сделайте гимнастику, отвлекитесь через силу. А еще что-то скушать иногда помогает. Быстрее приступ проходит

Спасибо, да я пью зелёный чай в течении дня стараюсь занять чем то себя, даю себе отчёт о том что это не опасно вроде успокаиваюсь но каждый день они повторяются

Гость
#6

Да

Гость
#7
Lyu

Каждый раз по разному и каждый раз симптомы меняются чего то нет или наоборот
Мне кажется она начинается за долго и по немного набирает обороты

Это тревога. Вам нужно найти причину тревоги. Что беспокоит? Что мозолит глаза, бесит, пугает, злит?

Гость
#8
Lyu

Спасибо, да я пью зелёный чай в течении дня стараюсь занять чем то себя, даю себе отчёт о том что это не опасно вроде успокаиваюсь но каждый день они повторяются

У меня так три года... осенью, зимой, ранней весной обостряется. В месячные именно обостряется.

#9
Гость

Это тревога. Вам нужно найти причину тревоги. Что беспокоит? Что мозолит глаза, бесит, пугает, злит?

Знаете, все.. сижу дома
Настроения нет.. гулять не выхожу из за ПА ,последние друзья отвернулись.
Собственно, раздражает все.
Стараюсь смотреть комедии и хоть как то себя веселить. Часто переживаю и надумываю болезни себе...очень слежу за каждый шорохом в организме

Гость
#10
Lyu

Знаете, все.. сижу дома
Настроения нет.. гулять не выхожу из за ПА ,последние друзья отвернулись.
Собственно, раздражает все.
Стараюсь смотреть комедии и хоть как то себя веселить. Часто переживаю и надумываю болезни себе...очень слежу за каждый шорохом в организме

Да мы прям одинаковые) сама борюсь с этим состоянием. Мне одно время книга Курпатова про всд помогла, но эффекта хватило на полгода. Попробуйте, почитайте, если не читали

Гость
#11

Невроз

#12
Гость

Да мы прям одинаковые) сама борюсь с этим состоянием. Мне одно время книга Курпатова про всд помогла, но эффекта хватило на полгода. Попробуйте, почитайте, если не читали

😄 Надеюсь когда нибудь одержу победу над этой болячкой...
Мне помогает подкаст на изучение английского, там много думаешь и по этому отвлекаешься.. но книгу думаю тоже попробую

Гость
#13

похоже было, правда диагноз не ставили, но подозреваю, что ПА. Подруга увела меня на спорт, увлекла по полной) Пила ещё Нейроспан комплекс для нервных волокон и магний

#14

Это недовольство собой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анальный расчехлитель
#15

надо бы к проктологу сходить...