Гость
Статьи
гнойная ангина

гнойная ангина

нужно ли при гнойной ангине пить противовирусные?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Противовирусную водку и противовирусный коньяк. Можно заменить более дешевым отечественным аналогом - противовирусным самогоном.

Гость
#2

Обычно прописывают антибиотики

Гость
#4

Нет. В таких случаях выписывают антибиотики. Я вообще против антибиотиков и лекарств. Но много читала, что именно при гнойной ангине антибиотики необходимы. Так как это бактериальная ангина и она может дать серьезные осложнения на сердце.

Гость
#5
Гость

Гнойная ангина это от немытых членов? Противовирусные это как я понял высокоактивная антиретровирусная терапия.

Перестаньте глотать немытые члены.

Гость
#6

Какой противовирусный имеете ввиду?
Смотря какой природы ангина. Если бактериальная (гнойная ангина как правило бактериальная) надо пить антибиотик, в противовирусной терапии нет особой необходимости, ну только если противовирусное как иммуномодулятор. А если герпесная то надо специфический препарат (ацикловир, валцикловир итд, по сути тоже противовирусные, но иной группы, не иммуномодуляторы)

Андрей
#7
Гость

Перестаньте глотать немытые члены.

Гонорейную ангину с гнойной не путайте пожалуйста. Это две разные вещи.

#8

От ангины нужны антибиотики пеницилинового ряда и местные антисептик, такие как мирамистин и гексорал, ещё желательно полоскать горло содой, либо ромашкой, либо различными растворами, которые продаются в аптеке, это уже на свой вкус. Но для точного подбора лечения лучше проконсультируйтесь с лечащим врачом. Противовирусные вообще прописывают в основном только в первые три дня болезни. А далее антибиотиками лечатся воспалительные процессы (больное горло, сопливый нос)

#9

Если гнойную ангину интенсивно не лечить, она становится лакунарной, появляются гнойные пробки. Пока эти пробки механически не уберёшь, ангина не пройдёт. В свою очередь лакунарная ангина может осложниться, развивается заглоточный абсцесс, который лечится только хирургически. Вообще, с ангиной шутки плохи. Лучше к ЛОР врачу, причем сразу идти, не дожидаясь осложнений. Для Москвы могу посоветовать классного ЛОРа - Мирзоева Ситора Хуршедовна.

Алина
#10

Горло полощите обязательно. А чтобы снять острую боль и от попавших вирусов избавить горло - советую в аптеке посмотреть спрей Лизобакт Комплит. Боль отступает минут через несколько после того, как вы попшикаете горло, очень удобный компактный флакончик, чтобы носить с собой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

натали
#11

Конечно в любом случае нужны определённые лекарственные препараты, так что вы ими не пренебрегайте. Можно подключить и эваларовский витамин С 500 супер-комплекс. Ускорит выздоровление за счёт хорошей дозировки и даже помогает тем, у кого подагра, потому что снижает уровень мочевой кислоты.

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы