Гость
Статьи
Как восстановить режим …

Как восстановить режим сна?

Недавно вышла на работу, и теперь приходится рано вставать. С непривычки не могу перестроить себя на новый график, засыпаю поздно, встаю рано, не высыпаюсь. В таком режиме уже пару недель. Как заставить себя засыпать вовремя? Уже очень устала от такого.

Александра
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи Мелатонин в аптеке.

Гость
#2
Гость

Купи Мелатонин в аптеке.

ни фига не действует

Гость
#3
Гость

ни фига не действует

Пробуй другой марки, у меня тоже такое бывает. И принимай четко по инструкции. У меня тоже такое бывает, в последний раз не могла войти в режим 1,5 месяца. Просто ппц.

Гость
#4

Мотивацию правильную найти надо. Мотивирует вас не спать ночью что? Может это Тишина, или что можно все дела доделать, почитать без того что отвлекаетесь.
Не как днём...

Так что уговаривать себя сразу не подучится. Ваш мозг все равно в бессонных ночах выгоду видит.

Ложиться рано для здоровья тоже не получится. Потому что мозг решил что пожертвовать здоровьем можно для того чтобы переделать дела ночью например.

Вы не пробовали сказать себе что ложиться надо рано до того чтобы встать с 2 часа ночи и доделать дела?

Гость
#5
Гость

Мотивацию правильную найти надо. Мотивирует вас не спать ночью что? Может это Тишина, или что можно все дела доделать, почитать без того что отвлекаетесь.
Не как днём...

Так что уговаривать себя сразу не подучится. Ваш мозг все равно в бессонных ночах выгоду видит.

Ложиться рано для здоровья тоже не получится. Потому что мозг решил что пожертвовать здоровьем можно для того чтобы переделать дела ночью например.

Вы не пробовали сказать себе что ложиться надо рано до того чтобы встать с 2 часа ночи и доделать дела?

А потом вообще не ложиться, а лечь сразу на другой день в 7-8 вечера. Проспать до 2-х утра - и по новой.

Гость
#6

Тоже просыпаюсь и сплю рвано уже полгода. Думаю, что авторша лукавит. Это не выход из отпуска, а последствия стресса, или итог накопившихся психологических проблем. Но триггер - это стресс. Что случилось в твоей судьбе за время этого "отпуска"?

#7

А вы пробовали раньше ложиться? Обычно когда устаешь быстро засыпаешь, главное график соблюдать.

Александра
#8
Ольга

А вы пробовали раньше ложиться? Обычно когда устаешь быстро засыпаешь, главное график соблюдать.

Конечно пробовала. Проблема не в том, что я поздно ложусь, а в том, что долго засыпаю, ворочаюсь.Я могу лечь в начале одиннадцатого и до часу ночи глазами хлопать. Спать вроде хочется, но сон не идёт.

Лия
#9

За две недели организм уже должен был бы привыкнуть. Может стресс какой-то у вас, на этой почве сон очень часто сбивается. Я когда “на нервах” спать вообще не могу. Очень долго засыпаю, проснуться могу среди ночи и потом до утра не спать. Перед сном в таких случаях стараюсь принимать какие-то травки успокоительные, это безопасно в отличие от таблеток.

Яна
#10
Лия

За две недели организм уже должен был бы привыкнуть. Может стресс какой-то у вас, на этой почве сон очень часто сбивается. Я когда “на нервах” спать вообще не могу. Очень долго засыпаю, проснуться могу среди ночи и потом до утра не спать. Перед сном в таких случаях стараюсь принимать какие-то травки успокоительные, это безопасно в отличие от таблеток.

Травы не всем помогают, а таблетки тоже есть довольно безопасные, на тех же растительных экстрактах. Добавки для улучшения сна какие-то, например с мелатонином. Я не так давно от нарушения сна Меларитм пила. Мне хорошо помогало.

Мария
#11
Яна

Травы не всем помогают, а таблетки тоже есть довольно безопасные, на тех же растительных экстрактах. Добавки для улучшения сна какие-то, например с мелатонином. Я не так давно от нарушения сна Меларитм пила. Мне хорошо помогало.

И мне очень нравятся эти таблетки, они хорошо восстанавливают ритмы сна и бодрствования, ускоряют засыпание. Принимать можно длительно, так как мелатонин вещество безвредное. Этот гормон и у нас в организме вырабатывается. В принципе, когда случаются проблемы со сном, происходит смена концентрации мелатонина в крови и её нужно восстановить. Меларитм, кстати, более доступный аналог Мелаксена.

Гость
#12
Гость

ни фига не действует

Добавь к нему тогда две таблетки фенибута по 500 мг.

Гость
#13

Можно еще для сна Зопиклон + две фенибута за раз на ночь перед сном.

Гость
#14
Гость

ни фига не действует

Увеличь дозировку с 3мг до 5 мг. Или прими две капсулы пор три мг или две по 5 мг. Суточная доза для него не установлена.

Гость
#15

Утром бывает состояние поднять подняли разбудить забыли. Тогда кофейку либо крепкого чая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фионка
#16

Заставлять вовсе не нужно, попробуйте эваларовскую формулу сна экспресс – это легкое средство со снотворным эффектом. Нужно две таблетки перед сном рассосать и это поможет вам скорее заснуть. Там глицин, гриффония и пассифлора в составе – самое лучшее для спокойных нервов и глубокого сна, меня всегда выручают при сбое режима сна

Форум: Здоровье
Всего: 191 442 темы
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем