Гость
Статьи
Мне поставили диагноз …

Мне поставили диагноз МРТ

Помогите пожалуйста, мне поставили диагноз на МРТ На копчик конкресценция крестцово- копчикого отдела позвоночника, и очаги жировой дегенерации в копчиковых позвонках (признаки отека 24 на 13 мм). МРТ - ПРИЗНАКИ ОГРАНИЧЕННОГО УЧАСТКА ВОСПАЛЕНИЯ ПАРАВЕРТЕБРАЛЬНЫХ ТКАНЕЙ КОПЧИКА, НЕ РЕЗКОГО УМЕНЬШЕНИЯ ПРЯМОГО РАЗМЕРА ВЫХОДА МАЛОГО ТАЗА. денег на врачей нет, а у меня какая то внутренняя паника началась от незнания и не понимания что это такое, если сможете что то подсказать, помогите пожалуйста. Спасибо #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По ОМС к терапевту дуй

Гость
#2

ну больной копчик, поясница будет болеть. Не смертельно. мажьте поясницу долгитом, найдите перечень упражнений лечебной физкультуры для вашего случая и делайте их не реже раза в 2 дня. Ходите в бассейн. Единственное, надо удостовериться, что ваш случай не связан с какой-либо инфекцией, такое может вызывать туберкулез и некоторые другие инфекции. Так что лучше все таки сходить к врачу.

Гость
#3

Я думала что в позвоночнике пояснично крестцовый отдел, а не копчиковый. И в пояснично крестцовом отделе три позвонка. Без копчика. Остальные слова вообще незнакомы.

#4

Ну вы даёте, автор) На любое обследование придёшь-такое напишут, что сидишь и думаешь, пора ли заказывать эпитафию... Как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные. Идите к терапевту/неврологу, скажет вам что по чём

Гость
#5

Ну найдите 1 тр сходить на прием к неврологу, не заоблачная сумма

Гость
#6
Гость

Ну найдите 1 тр сходить на прием к неврологу, не заоблачная сумма

У нас к травматрлогу записаться на консультация 2000 руб! Это только консультация, это в городе Казань) невролог тоже не дешёвое удовольствие, когда ты безработный ( м-да, жизнь меня нагнула по полной

Dungeon master
#7
Гость

У нас к травматрлогу записаться на консультация 2000 руб! Это только консультация, это в городе Казань) невролог тоже не дешёвое удовольствие, когда ты безработный ( м-да, жизнь меня нагнула по полной

Эээ... полис омс например, и это не к травматологу, лучше а к неврологу. К неврологу точно можно по омс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Лечат не заключение, а симптомы. Вас что беспокоит? Была травма? Кололи кое-как? Откуда возникло воспаление и отек.
Дуйте к врачу по омс, описание еще не является диагнозом.

Следующая тема