Гость
Статьи
Грибок ногтя что …

Грибок ногтя что делать?

От сестриных тапок пошел грибок ногтя ноги, у нее он есть как позже выяснилось. Большой палец. Экзодерил, лечащий лак. Ноготь толстеет, первый раз сломался почти у основания, но потом отрос вроде как здоровый и опять потолстел и сейчас отломается. Мало того на мизинцах стали ногти утолщаться. Что делать? #здоровье

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

укреплять иммунитет. а грибок теберь с вами навсегда.

гость
#2

это сколько у вас грибок лет? странно, что только сейчас решили полечить его)))

Гость
#3

К дерматологу

Гость
#4
гость

это сколько у вас грибок лет? странно, что только сейчас решили полечить его)))

7 лет, лечить пытаюсь сразу. Экзодерил и закрыть воздух на постоянно лаком совет дерматолога же. Но ничего хорошего, увы)

Гость
#5

Ой фу. Сестра чушка у вас. Грибок хуёк

Гость
#6

Пропить курс Тербинафина, только израильский (тева). У меня за месяц курса прошел навсегда. Больше не беспокоит. Мази и прочие припарки не помогают.

#7

Не наносите лечащий лак одной кисточкой. Лучше вытные палочки одноразовые используйте. И скорее всего нужно ваш лак "лечащий" сменить...

Гость
#8

Ваноччки с раствором марганца 2-3 раза и пройдет

Гость
#9

Грибок надо не только на теле лечить, наружно и внутрь антимикотоками. Но и о обеззараживании всей обуви и прочего думать.

Гость
#10
Гость

Пропить курс Тербинафина, только израильский (тева). У меня за месяц курса прошел навсегда. Больше не беспокоит. Мази и прочие припарки не помогают.

Попробую, спасибо.

Гость
#11
Алекс

Не наносите лечащий лак одной кисточкой. Лучше вытные палочки одноразовые используйте. И скорее всего нужно ваш лак "лечащий" сменить...

Лак аптечный, антигрибковый, к сожалению стал реже попадаться.

Ариана
#12

К врачу идти. Он в зависимости от того, какой именно у Вас грибок, лекарства пропишет, абы что пить и мазать не надо. Когда наружное лекарство наносите, перед этим еще ногти размягчайте и подпиливайте толщину. Для размягчения Уродерм можно в аптеке взять. Это для того, чтобы лекарство проникло глубже и грибок быстрее убило

Гость
#13
Ариана

К врачу идти. Он в зависимости от того, какой именно у Вас грибок, лекарства пропишет, абы что пить и мазать не надо. Когда наружное лекарство наносите, перед этим еще ногти размягчайте и подпиливайте толщину. Для размягчения Уродерм можно в аптеке взять. Это для того, чтобы лекарство проникло глубже и грибок быстрее убило

Да уж, спасибо. Эти врачи уже разное прописывали. А проблема то затухает, то вновь появляется. Попробую израильское средство выше описанное, плюс врачи, конечно))) Может кто из них премию за излечение получит. Кстати пробовались и платные клиники, но впечатление такое что врачи везде одни и те же, но просто по совместительству(((

Гость
#14

Я флуконазол пила.Один раз в неделю.Он дешевый,рублей 90 за 4 таблетки Но от него сушит рот,печень страдает,как от любых противогрибковых таблеток.Алкоголь нк пить.Мне на 3 месяца назначили,но я бросила через 1.5 ,т.к.побочки.Плюс лак на ноготь ( спилить все и мазать раз в неделю)

#15

К врачу сходите, тут вам путного в плане лечения все равно не посоветуют. Единственное, что могу сказать, так это то, что касается профилактики. После выздоровления пользуйтесь спреем мизол, тогда никакие тапки чужие страшны не будут)) он способен убивать заразу на ранней стадии. Сама покупаю в интернет-магазине Фитомаркет, кстати, так удобнее всего. Это гарания того, что не подхватишь ничего.

Кристи
#16

Во-первых, чужую обувь носить не надо, во-вторых, купите в аптеке лак Миколепт и пользуйтесь ежедневно. Там и пилочки в комплекте идут, которыми удобно убирать пораженную часть ногтя

Танюша
#17

Лечить! У микостоп есть наборы, посмотрите, я им только смогла вылечить грибок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мисс Лампа
#18

Попробуйте мизол гель, мне показался самым эффективным из всех, что я пробовала, убрал зуд и ногтевая платина восстановливлась около двух месяцев