Гость
Статьи
Как лечить синдром …

Как лечить синдром сухого глаза?

Посоветуйте глазные капли от синдрома сухого глаза, чтобы держали долго и не нужно было часто капать. Не всегда удобно доставать капли на работе. Я преподаватель в университете. Бывает, что прямо во время лекции появляется сухость.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блефарогель1, прямо на роговицу и под веки

Гость
#2

Мне окулист выписала гилан и ирифрин.Сказала глаза сильно высушены,и даже кожа вокруг глаз начала сохнуть,и появились морщинки,кремы не помогали,а вот оказывается в чем дело..Капли написали и кожу вокруг глаз.

Гость
#3

Отчего ССГ? Линзы носите? Систейн ультра хорошо помогает. Открытым долго можно хранить (неск.месяцев) и капать в глаза не снимая линзы.

Гость
#4

никакие капли долго не держатся. Ретенция (задержка) компонентов капель в глазной пленке в среднем не дольше 30-40 минут.
Объем одной капли больше объема, который способен вместить конъюнктивальный мешок, в среднем в два раза. Поэтому капая за раз больше одной капли вы автоматом отправляете содержимое флакона в унитаз.
Гели и иные вязкие субстанция приводят к замутненности изображения и загрязняют веки. В дневоное время к использованию не рекомендуются.
Самые распространенные капли содержат в качестве рабочего компонента гиалуроновую кислоту.
Выбирайте капли, не содержащие консерванты (бензалкония хлорид). Потому что хроническое использование консервантов повреждает восстановительную функцию эпителия роговицы. Бензалконий - высокотоксичное для клеток вещество. Является консервантом в 90% капель на рынке.

Гость
#5
Гость

Мне окулист выписала гилан и ирифрин.Сказала глаза сильно высушены,и даже кожа вокруг глаз начала сохнуть,и появились морщинки,кремы не помогали,а вот оказывается в чем дело..Капли написали и кожу вокруг глаз.

*напитали

Kelly
#6

Я использую капли хило комод. Раза 2-3 капаю в день, все ок. По инструкции, вроде, больше нужно капать, и я так первое время и делала, но потом отпала необходимость в такой частоте закапываний.

Гость
#7

Видисик на ночь. Днем хило-комод

#8

Сколько ж у вас лекции длятся, что действия капель не хватает?

Гость
#9

Оптинол. Пока лучшее из выписанных капель

Автор
#10
Gabbi

Сколько ж у вас лекции длятся, что действия капель не хватает?

Иногда в суматохе забываешь про то, что нужно закапать. Но часто даже когда запарываю перед лекцией, во время неё могут возникнуть неприятные ощущения. Особенно если мы работаем с компьютерами.

#11

Попробуйте капли Оптинол глубокое увлажнение. Они до пяти часов действуют.

Гость
#12

Автор, не хочу Вас пугать, но меня с таким синдромом очень хороший окулист отправила к ревматологу на проверку наличия аутоиммунных заболеваний. Так что перестрахуйтесь и сдайте иммуноблот на антитела к аутоимунным болезням.

Гость
#13

Синдром шегрена тоже может так начинаться

#14

Ох уж этот синдром сухого глаза. Тоже настрадалась от него. Сейчас капельки Оптинол капаю. Намного легче становится.

Эмма
#15

Мне офтальмолог при синдроме сухого глаза посоветовал капли артелак всплеск с гиалуроновой кислотой в составе. Помогает задержать влагу на слизистой. К тому радует, что в составе никакой химии - только органика и производят средство в Германии, где стандарты качества выше наших.

Ирина
#16

Увы, нет таких капель, которые долго держат глаза влажными. Более того, все капли так или иначе провоцируют еще большую сухость. Я сейчас капли оставила на совсем экстренные случаи, типа годового отчета, когда 24/7 за компом сидишь. А так справляюсь капсулами Дельфанто, он лучше мне помогают, да и полезность собственной слезы очевидна.

Камилла
#17
Ирина

Увы, нет таких капель, которые долго держат глаза влажными. Более того, все капли так или иначе провоцируют еще большую сухость. Я сейчас капли оставила на совсем экстренные случаи, типа годового отчета, когда 24/7 за компом сидишь. А так справляюсь капсулами Дельфанто, он лучше мне помогают, да и полезность собственной слезы очевидна.

Что за капсулы, я что-то упустила. Тоже в вечном поиске чудодейственных капель)) Пока не нашла. Очень утомило это вечное жжение и сухость в глазах.

Ирина
#18
Камилла

Что за капсулы, я что-то упустила. Тоже в вечном поиске чудодейственных капель)) Пока не нашла. Очень утомило это вечное жжение и сухость в глазах.

Капсулы Дельфанто - это препарат для усиления выработки собственной слезы. Я пока не подробрала схему, пропила два двухмесячных курса с интервалом 4 месяца, но чувствую интервал надо меньше делать, под конец стала опять капать почти ежедневно. А так-то вообще здорово помогает, если регулярно принимать, то с капель можно совсем уйти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камилла
#19
Ирина

Капсулы Дельфанто - это препарат для усиления выработки собственной слезы. Я пока не подробрала схему, пропила два двухмесячных курса с интервалом 4 месяца, но чувствую интервал надо меньше делать, под конец стала опять капать почти ежедневно. А так-то вообще здорово помогает, если регулярно принимать, то с капель можно совсем уйти.

Класс, спасибо за подсказку, нашла их сайт. И цена норм.