Привет всем. Деликатная тема. Дело в том что в последнее время подмышки пахнут потом! Принимаю душ два раза в день, пользуюсь антипирспирантом, через день удаляю волосы в этой зоне, но все равно через пол часа не приятный запах. Стала меньше пить кофе, думала поможет, говорят от него неприятный запах бывает, ничего не помогает. И ещё...вещи даже после стирки и проутюживания пахнут потом! Кто сталкивался? Как решали?
метранидазол надо съесть, одну облатку достаточно и на 2-3 месяца вообще все блохи из организма исчезнут
Кэп
[1592785254]
#2
Если перебодела ковидом, то это может быть искажение обоняния. Мне после ковида яйцо варёное резко воняет аммиаком, при чём покупал в разных магазинах от разных производителей. Потом почитал что у других подобное после ковида бывает.
Если перебодела ковидом, то это может быть искажение обоняния. Мне после ковида яйцо варёное резко воняет аммиаком, при чём покупал в разных магазинах от разных производителей. Потом почитал что у других подобное после ковида бывает.
А у меня после ковида везде запах тухлого яйца мерешился.вещи,еда-казалось все им воняет.
Гость
[1358949896]
#10
У меня так было от обычных дезедорантов рексона гарньер нивея, я перешла на кристалл, запаха нет
Гость
[3541992920]
#11
есть несколько источников запаха. Самый распространенный -это продукты разложения белковых компонентов пота бактериями, живущими на волосах и коже. Частое бритье/мытье помогает. Отрастают волосы - появляется запах. Второй - это продукт работы апокриновых желез (не потовых). Он содержит летучие вещества, обладающие специфическим запахом, в т.ч. феромоны. Здесь мой-не мой, не поможет, потому что запах генерирует само тело. Изменение пищевых привычек, гормонального фона(период цикла и т.п.) веса тела и проч. может влиять на состав веществ, которые синтезируются железами, и , соответственно, менять запах. Однозначного решения в этом случае не существует.
Kelly
[3826003519]
#12
Кэп
Если перебодела ковидом, то это может быть искажение обоняния. Мне после ковида яйцо варёное резко воняет аммиаком, при чём покупал в разных магазинах от разных производителей. Потом почитал что у других подобное после ковида бывает.
+ После ковида запах пота изменился, во-первых, и во-вторых, стал просто неубиваемым. Даже в душе сразу после мыться этот запах есть. До ковида такой фигни не было.
+ После ковида запах пота изменился, во-первых, и во-вторых, стал просто неубиваемым. Даже в душе сразу после мыться этот запах есть. До ковида такой фигни не было.
Фишка в том что другие могут его и не почувствовать, потому что меняется собственное обоняние )
Ваша проблема легко решаема. ПОДЕЛЮСЬ.ПОМОГУ. Звоните ***
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лидия
[997268568]
#16
Ну, при чрезмерной потливости у всех подмышки пахнут. Мне от этой беды помогает Dry Dry Light. У этого бренда есть и более сильные средства, но мне и этого хватает, чтоб пару дней не думать о потливости и неприятном запахе.