Гость
Статьи
Пот пахнет дошираком

Пот пахнет дошираком

Знаете как пахнут приправы от Доширака?Вот запах моего пота точно такой же.Почему?Подмышки мою с мылом раз в два дня, когда брею их.А вся моюсь обычно раз в месяц, иногда раз в две недели бывает.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуте мыть их каждый день с мочалкой. Просто вода+мыло лично мне не помогает от вони.

Гость
#2
Гость

Попробуте мыть их каждый день с мочалкой. Просто вода+мыло лично мне не помогает от вони.

Да, с мочалкой лучше.

Гость
#3

У меня такой де запах появился, я переболели короновирусом! Вы нашли причину?

Гость
#4
Гость

У меня такой де запах появился, я переболели короновирусом! Вы нашли причину?

Плюсую,я тоже переболела короной, и теперь вещде чувствую запах то ли дрожжей,то ли дошика. Пот пахнет как будто им. Это очень странно,надо бы обследоваться

Гость
#5

У меня сейчас тоже самое... Месяца 3 назад отшибло обоняние, ни вкуса ни запаха вообще не было. Постепенно начало возвращаться, а сейчас появился этот запах... Вопрос в том, что только мы его чувствуем или окружающие тоже? Если только мы, то возможно сбой какой-то в обонянии и на самом деле этого запаха нет!

Гость
#6

Ура, я не одна такая. То же самое: после того, как на месяц (или около того) отшибло обоняние и вкусовые рецепторы в следствие болезни (по всем симптомам был ринофарингит, потом острый бронхит поставили), делали тест на корону - результат так и не получила, в поликлинике сказали, что раз нет ответа, значит, результат отрицательный. Короче как восстановилось обоняние, появился этот отвратительный запах пота, и ладно если бы я только на теле его чувствовала, но этот запах встречаю почти везде - дома, на работе на кухне, даже холодный чай «Липтон» зелёный пахнет для меня этим запахом. В общем ощущение, что я потихоньку с ума схожу. Радует только, что я не одна такая.

Гость
#7
Гость

Ура, я не одна такая. То же самое: после того, как на месяц (или около того) отшибло обоняние и вкусовые рецепторы в следствие болезни (по всем симптомам был ринофарингит, потом острый бронхит поставили), делали тест на корону - результат так и не получила, в поликлинике сказали, что раз нет ответа, значит, результат отрицательный. Короче как восстановилось обоняние, появился этот отвратительный запах пота, и ладно если бы я только на теле его чувствовала, но этот запах встречаю почти везде - дома, на работе на кухне, даже холодный чай «Липтон» зелёный пахнет для меня этим запахом. В общем ощущение, что я потихоньку с ума схожу. Радует только, что я не одна такая.

Блин, та же участь, всюду этот странный запах, есть у меня теория насчёт этого, тоже переболела короной итд, может какой из рецепторов обоняния совсем отключился и не может собрать воедино один определённый запах, а как итог чувствуется только этот Доширак, потому что набор рецепторов, по причине отсутствия важного рецептора не может замиксовать полную картину запаха и если это чувствуют только те кто переболел короной, то, печально это всё, нужно либо восстанавливать рецепторы, пить лекарства какие-нибудь, либо смириться со своим ограниченным обонянием. И очень важный вопрос, каким порошком вы пользуетесь?

Гость
#8
Гость

Блин, та же участь, всюду этот странный запах, есть у меня теория насчёт этого, тоже переболела короной итд, может какой из рецепторов обоняния совсем отключился и не может собрать воедино один определённый запах, а как итог чувствуется только этот Доширак, потому что набор рецепторов, по причине отсутствия важного рецептора не может замиксовать полную картину запаха и если это чувствуют только те кто переболел короной, то, печально это всё, нужно либо восстанавливать рецепторы, пить лекарства какие-нибудь, либо смириться со своим ограниченным обонянием. И очень важный вопрос, каким порошком вы пользуетесь?

Кто то выяснил, причину этого запаха?

Гость
#9

Та же самая проблема появилась после перенесённого ковида в ноябре 2020. В 2021 году где-то в марте-апреле появился этот запах, причём по смешному стечению обстоятельств, вечером поела доширак, а утром почувствовала от себя этот запах 😂
Подумала мало ли, вдруг последствия такого питания и это пройдёт, не стала париться (поэтому особо и не запомнила когда именно этот запах появился), но нет.
Страдаю уже пару месяцев, постоянно ощущаю от себя этот запах, в ванной после душа, от полотенец, от одежды, постоянно к себе принюхиваюсь, уже скоро дойдёт до паранойи. Мне кажется что от меня не просто пахнет, а НЕСЁТ отвратительным запахом похожим на доширак, начала сторониться людей. Чуть вспотею даже после душа и с
дезодорантом – появляется запах, въедается в одежду и на протяжении дня я его ощущаю.
Пока что более-менее спасает смена дезодоранта с роликового на стик, конечно сильно если вспотею то пот попадает на одежду и немного ощущается, но под вечер от подмышек пахнет дезодорантом, если и ощущается этот мерзкий запах то еле уловимо. От одежды поношенной пахнет именно потом спустя время.
Вечером если помыть подмышки от дезодоранта, утром снова пахнут дошираком.
Молодой человек говорит что не чувствует ничего такого от меня, но он тоже со мной переболел, и тоже говорил что некоторые запахи всё равно до сих пор немного искажены, так что его мнению доверять не совсем правильно.
Ну и тыкать всем подряд подмышки на предмет странного запаха тоже не вариант.
Вот и не знаю, или это в моей голове и действительно рецепторы не восстановились до конца, поэтому идёт искажение запаха, или же в организме какой-то сбой.
Ну судя по тому, что не у одной меня такая проблема, то причина видимо в ковиде и в его последствиях.

Всем удачи девочки кто с этим столкнулся и желаю вам не поехать крышей 😁

Гость
#10

Девочки, а вам кто-нибудь говорил что от вас пахнет? Или запах только вы ощущаете? У меня родители просто живут далеко, друзья остались в родном городе, новым знакомым, или родственникам парня не пихнёшь же подмышки понюхать 😂
Просто знать бы, причина в голове и этот запах нам мерещится, или всё-таки в организме сбой и этот запах реально присутствует

Гость
#11
Гость

Та же самая проблема появилась после перенесённого ковида в ноябре 2020. В 2021 году где-то в марте-апреле появился этот запах, причём по смешному стечению обстоятельств, вечером поела доширак, а утром почувствовала от себя этот запах 😂
Подумала мало ли, вдруг последствия такого питания и это пройдёт, не стала париться (поэтому особо и не запомнила когда именно этот запах появился), но нет.
Страдаю уже пару месяцев, постоянно ощущаю от себя этот запах, в ванной после душа, от полотенец, от одежды, постоянно к себе принюхиваюсь, уже скоро дойдёт до паранойи. Мне кажется что от меня не просто пахнет, а НЕСЁТ отвратительным запахом похожим на доширак, начала сторониться людей. Чуть вспотею даже после душа и с
дезодорантом – появляется запах, въедается в одежду и на протяжении дня я его ощущаю.
Пока что более-менее спасает смена дезодоранта с роликового на стик, конечно сильно если вспотею то пот попадает на одежду и немного ощущается, но под вечер от подмышек пахнет дезодорантом, если и ощущается этот мерзкий запах то еле уловимо. От одежды поношенной пахнет именно потом спустя время.
Вечером если помыть подмышки от дезодоранта, утром снова пахнут дошираком.
Молодой человек говорит что не чувствует ничего такого от меня, но он тоже со мной переболел, и тоже говорил что некоторые запахи всё равно до сих пор немного искажены, так что его мнению доверять не совсем правильно.
Ну и тыкать всем подряд подмышки на предмет странного запаха тоже не вариант.
Вот и не знаю, или это в моей голове и действительно рецепторы не восстановились до конца, поэтому идёт искажение запаха, или же в организме какой-то сбой.
Ну судя по тому, что не у одной меня такая проблема, то причина видимо в ковиде и в его последствиях.

Всем удачи девочки кто с этим столкнулся и желаю вам не поехать крышей 😁

Извините девочки, но у меня, мальчика, такая же проблема, запах доширака. От пола независит. Тоже переболел. Это не все переболевшие ощущают, возможно, связано с группой крови(у меня 3+) или другими факторами. Но большой + пропала аллергия на тополиный пух.

Гость
#12
Гость

Извините девочки, но у меня, мальчика, такая же проблема, запах доширака. От пола независит. Тоже переболел. Это не все переболевшие ощущают, возможно, связано с группой крови(у меня 3+) или другими факторами. Но большой + пропала аллергия на тополиный пух.

Та же проблема, тоже парень, от меня воняет дошиком, а я и так этот запах не особо любил
Кот нибудь обращался к врачам ?

Гость
#13

Есть кто переболел, были эти запахи
Хотел спросить прошли эти запахи у вас или нет
Просто, у меня такая же теперь беда

Гость
#14

Кто-нибудь решил эту проблему?
Тоже после ковида начала ощущать этот запах, сначала не обратила внимание, а сейчас уже начал напрягать.

Гость
#15
Гость

Ура, я не одна такая. То же самое: после того, как на месяц (или около того) отшибло обоняние и вкусовые рецепторы в следствие болезни (по всем симптомам был ринофарингит, потом острый бронхит поставили), делали тест на корону - результат так и не получила, в поликлинике сказали, что раз нет ответа, значит, результат отрицательный. Короче как восстановилось обоняние, появился этот отвратительный запах пота, и ладно если бы я только на теле его чувствовала, но этот запах встречаю почти везде - дома, на работе на кухне, даже холодный чай «Липтон» зелёный пахнет для меня этим запахом. В общем ощущение, что я потихоньку с ума схожу. Радует только, что я не одна такая.

Запах пота стал пахнуть дошираком, да переболели, но и от сына 10лет тоже так же пахнет. Есть мнение что это на специи запах выходит через пот, ели курицу гриль, а ещё стал потеть очень сильно без нагрузки на тело, стоит напречь мозг работой в телефоне и пот не выделяется а бежит ручьем а ты сидишь, мою подмышки и через 5 мин все сначала

Гость
#16
Гость

У меня такой де запах появился, я переболели короновирусом! Вы нашли причину?

Вот по запросу в инете нашел коммент. Пот стал после короны пахнуть дошиком/глутаматом этим о.О но не сразу после болезни.

Гость
#17
Гость

Ура, я не одна такая. То же самое: после того, как на месяц (или около того) отшибло обоняние и вкусовые рецепторы в следствие болезни (по всем симптомам был ринофарингит, потом острый бронхит поставили), делали тест на корону - результат так и не получила, в поликлинике сказали, что раз нет ответа, значит, результат отрицательный. Короче как восстановилось обоняние, появился этот отвратительный запах пота, и ладно если бы я только на теле его чувствовала, но этот запах встречаю почти везде - дома, на работе на кухне, даже холодный чай «Липтон» зелёный пахнет для меня этим запахом. В общем ощущение, что я потихоньку с ума схожу. Радует только, что я не одна такая.

Я поздно, со своим запахом?)) Блин, тоже самое, уже бесит, сил нет. Как быстро у Вас это прошло!?))

Гость
#18
Гость

Я поздно, со своим запахом?)) Блин, тоже самое, уже бесит, сил нет. Как быстро у Вас это прошло!?))

свдя по всему не поздно, у меня 5 дней такая фигня появилась. очень часто встречаю запах приправ от красного доширака, прям точь в точь. и хрен его знает, только мы его чувствуем, или остальные тоже

Гость
#19
Гость

свдя по всему не поздно, у меня 5 дней такая фигня появилась. очень часто встречаю запах приправ от красного доширака, прям точь в точь. и хрен его знает, только мы его чувствуем, или остальные тоже

Уже больше года этот запах

Гость
#20
Гость

Ура, я не одна такая. То же самое: после того, как на месяц (или около того) отшибло обоняние и вкусовые рецепторы в следствие болезни (по всем симптомам был ринофарингит, потом острый бронхит поставили), делали тест на корону - результат так и не получила, в поликлинике сказали, что раз нет ответа, значит, результат отрицательный. Короче как восстановилось обоняние, появился этот отвратительный запах пота, и ладно если бы я только на теле его чувствовала, но этот запах встречаю почти везде - дома, на работе на кухне, даже холодный чай «Липтон» зелёный пахнет для меня этим запахом. В общем ощущение, что я потихоньку с ума схожу. Радует только, что я не одна такая.

Я в шоке,я ходил месяц думал что мне это кажется,он меня преследует везде,значит я не один такой

Гость
#21
Гость

Вот по запросу в инете нашел коммент. Пот стал после короны пахнуть дошиком/глутаматом этим о.О но не сразу после болезни.

Я в октябре переболела, а в январе началось. В семье было трое заболевших и такое только у меня. Я не сразу поняла, чем так воняет пот. Кто-то ел доширак и меня осенило)))

Гость
#23
Гость

Я в октябре переболела, а в январе началось. В семье было трое заболевших и такое только у меня. Я не сразу поняла, чем так воняет пот. Кто-то ел доширак и меня осенило)))

Тоже чувствую этот запах

Гость
#24
Гость

У меня сейчас тоже самое... Месяца 3 назад отшибло обоняние, ни вкуса ни запаха вообще не было. Постепенно начало возвращаться, а сейчас появился этот запах... Вопрос в том, что только мы его чувствуем или окружающие тоже? Если только мы, то возможно сбой какой-то в обонянии и на самом деле этого запаха нет!

Здравствуйте, у вас прошел этот запах? Тоже появился

Гость
#25
Гость

Та же самая проблема появилась после перенесённого ковида в ноябре 2020. В 2021 году где-то в марте-апреле появился этот запах, причём по смешному стечению обстоятельств, вечером поела доширак, а утром почувствовала от себя этот запах 😂
Подумала мало ли, вдруг последствия такого питания и это пройдёт, не стала париться (поэтому особо и не запомнила когда именно этот запах появился), но нет.
Страдаю уже пару месяцев, постоянно ощущаю от себя этот запах, в ванной после душа, от полотенец, от одежды, постоянно к себе принюхиваюсь, уже скоро дойдёт до паранойи. Мне кажется что от меня не просто пахнет, а НЕСЁТ отвратительным запахом похожим на доширак, начала сторониться людей. Чуть вспотею даже после душа и с
дезодорантом – появляется запах, въедается в одежду и на протяжении дня я его ощущаю.
Пока что более-менее спасает смена дезодоранта с роликового на стик, конечно сильно если вспотею то пот попадает на одежду и немного ощущается, но под вечер от подмышек пахнет дезодорантом, если и ощущается этот мерзкий запах то еле уловимо. От одежды поношенной пахнет именно потом спустя время.
Вечером если помыть подмышки от дезодоранта, утром снова пахнут дошираком.
Молодой человек говорит что не чувствует ничего такого от меня, но он тоже со мной переболел, и тоже говорил что некоторые запахи всё равно до сих пор немного искажены, так что его мнению доверять не совсем правильно.
Ну и тыкать всем подряд подмышки на предмет странного запаха тоже не вариант.
Вот и не знаю, или это в моей голове и действительно рецепторы не восстановились до конца, поэтому идёт искажение запаха, или же в организме какой-то сбой.
Ну судя по тому, что не у одной меня такая проблема, то причина видимо в ковиде и в его последствиях.

Всем удачи девочки кто с этим столкнулся и желаю вам не поехать крышей 😁

Здравствуйте, у вас ппошел этот запах?

🙂
#26

у меня после короны стали бананы так пахнуть

Карина
#27

Многие люди борятся с потоотделением очень долго. Но с этим средством вы забудете об этой проблеме. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Гость
#28
Гость

Извините девочки, но у меня, мальчика, такая же проблема, запах доширака. От пола независит. Тоже переболел. Это не все переболевшие ощущают, возможно, связано с группой крови(у меня 3+) или другими факторами. Но большой + пропала аллергия на тополиный пух.

У меня тоже 3+, запах дошика появился пару месяцев назад, хоть замойся, дезодоранты ненадолго, на утро снова.. Вроде ковидом не болела, может бессимптомно. Что делать, не знаю, анализы в порядке.

Гость
#29
Гость

Я поздно, со своим запахом?)) Блин, тоже самое, уже бесит, сил нет. Как быстро у Вас это прошло!?))

Может вам просто перестать его жрать а не валить все на корону

Гость
#30
Гость

У меня тоже 3+, запах дошика появился пару месяцев назад, хоть замойся, дезодоранты ненадолго, на утро снова.. Вроде ковидом не болела, может бессимптомно. Что делать, не знаю, анализы в порядке.

Перестать его есть

Гость
#31

Приправу поменяйте. Глутомат воняет. Нада натуральные приправы есть, и пройдёт...

Гость
#32

Шел 2024 год, запах пота с запахом доширака уже 3 года со мной. Началось всё по той же схеме как и у всех видимо, ориентировочно через 3 месяца после ковида. Вечером помылся, утром запах дошика, вещи после того как немного выветрится пахнут натуральным потом, но если только вспотел, то запах дошика. Кто-то писал выше про Липтон зелёный, то да, он тоже отдает слегка дошираковым вкусом.

Гость
#33

У меня такой запах появился когда увлеклась играть в дурака онлайн…
что-то я сильно адреналинила и как скунс стала…( теперь так в любые азартные игры.((( в общем мне кажется это вегетатика поехала.
Может и ковид тоже ее ушатал у многих🤷🏻‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

У меня тож 2месяца но только плохие запахи остальные норм давал подруги понюхать говорит потом так что у кого нормально все они не чуют доширака бяда ,обитель зла скоро не по телеку показывать будут всем добра

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем