Гость
Статьи
болит всё

болит всё

После сильной простуды и стресса уже год болят мышцы, врачи толком не чего не говорят, лейкоциты 14 стабильно уже пол года, ноги как свинцом налиты, предпологаю уже сама инфекции скрытую какую нибудь, кто сталкивался, какие анализы сдать? #болитвсё

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ушиб всей бабушки

Гость
#2

Так короной переболели тут ясно

#3
Гость

Так короной переболели тут ясно

Дак, а что теперь делать то?

Гость
#4

Скорее что-то аутоимунное. Антигистаминные препараты помогают? Сдавали кровь на уровень IGE? Если бы это было системное поражение инфекцией, то вы бы за год уже скорей всего сдохли бы от сепсиса. Для скрытых инфекций должны быть прочие симптомы - конъюнктивит, проблемы по мочеполовой или с горлом. Должен быть очаг воспаления. Чисто теоретически, могло быть что-то вирусное, но опять же, лейкоциты 14 - совсем не похоже на иммунную недостаточность, характерную вирусам.

#5

Попробуйте скикидарные ванны. В аптеке продаётся Скипар смешанная эмульсия. Хорошо снимает боль и тяжесть, успокаивает нервную систему и приятный аромат

#6

Да , вот голос то и хрипнет, и с мочеполовой не всё норм, хотя по анализам норм, узи норм, но моча с как будто с трудом отходит, говорят грушевидная мышца, по горлу лор говорит норм, есть у меня ещё аит и гипо, но скомпенсирован, я за то и спрашиваю , какие анализы самой сдать у нас фельшера вместо врачей, сил уже нет, в один день всё началось и так уже год,((((

Гость
#7
Aloynka

Да , вот голос то и хрипнет, и с мочеполовой не всё норм, хотя по анализам норм, узи норм, но моча с как будто с трудом отходит, говорят грушевидная мышца, по горлу лор говорит норм, есть у меня ещё аит и гипо, но скомпенсирован, я за то и спрашиваю , какие анализы самой сдать у нас фельшера вместо врачей, сил уже нет, в один день всё началось и так уже год,((((

Тогда начинать в принципе. Моча лейкоциты есть? Кровь с лейкоцитарной формулой сдавали? Если есть, пишите результаты. На аллергию проверяют, сдавая кровь на IGE. Если проверять горло, то нужно сдавать соэ и антистрептолизин

#8

В моче лейкоцитов нет, соэ норм,
Нейтрофилы 8,37 норма 6,13
Лимфоциты 4,36 норма 3,74
Моноциты 1,09 норма 0,95
Эритроциты 5,39 норма 5,10
Гематокрит 47,8 норма 45
Имуноглабулин е 82 норма 100
Аст 17 норма 15
Выписала всё что с восклицательным знаком
Ну и лейкоциты ,как всегда 14 норма 12
Мочевая кислота 460, но она всю жизнь у меня такая, принимала таблетки она упала, состояние не изменилось ни на каплю,
На артрит ещё сдавала, карточка в поликлиннике, но там всё спокойно,,, полскажите куда дальше двигаться?
Гемаглобин 146 .

Гость
#9
Aloynka

В моче лейкоцитов нет, соэ норм,
Нейтрофилы 8,37 норма 6,13
Лимфоциты 4,36 норма 3,74
Моноциты 1,09 норма 0,95
Эритроциты 5,39 норма 5,10
Гематокрит 47,8 норма 45
Имуноглабулин е 82 норма 100
Аст 17 норма 15
Выписала всё что с восклицательным знаком
Ну и лейкоциты ,как всегда 14 норма 12
Мочевая кислота 460, но она всю жизнь у меня такая, принимала таблетки она упала, состояние не изменилось ни на каплю,
На артрит ещё сдавала, карточка в поликлиннике, но там всё спокойно,,, полскажите куда дальше двигаться?
Гемаглобин 146 .

Ну в том что я вижу вообще ничего криминального нет. Лейкоцитарная формула не перекошена. Чуть выше доля нейтрофилов, но лишь чуть, что не позволяет уверенно говорить об бактериальной инфекции. Вообще, при серьезной инфекции с такими показателями как у вас она должна перекашиваться либо в сторону нейтрофилов, если инфекция бактериальная, либо в сторону лимфоцитов, если вирус. У вас же перекоса нет, что странно. Уровень иммуноглобулина е высокий, но в пределах нормы, что опять же не может ни подтвердить, ни опровергнуть какой-то аутоиммунный процесс. СОЭ в норме говорит об отсутствии воспаления. Очень странные анализы честно говоря, я понимаю почему ваши врачи не знают куда дальше копать.

Гость
#10

Для начала я бы на вашем месте сдал бы кровь на антистрептолизин, проверив то что ваш процесс не вызван стрептококком, который мог вызвать вашу сильную простуду. Такое бывает, что стрептококк, поселившийся в горле может вызывать подобные симптомы. Если антистрептолизин будет повышен, то сдавать посев с горла с чувствительностью, удалять гланды и по чувствительности пропивать антибактериальную терапию. Это первый возможный путь. Второй путь, попробовать покопать в сторону аутоиммунки. Пропить несколько дней кларитин, посмотреть, не станет ли вам лучше. Но пить только после того как анализ на антистрептолизин сдадите. Если будет заметный эффект, то идти к грамотному аллергологу и делать аллергопробы, ища что же вызывает реакцию. По мочеполовой, проблема скорей всего вылезла на фоне вашего состояния. Состояние спровоцировало какую-то инфекцию, которая сидела бессимптомно в ремиссии. Если убрать основную проблему, то эта скорей всего сама затухнет. Но если есть желание, то можете поискать что же у вас её вызвало. Можете сдать мазки ПЦР, обязательно микроскопию на трихомонаду и антитела IGG ко всем инфекциям. Высокий уровень лейкоцитов скорей всего гарантированно поможет выявить инфекцию. По результатам смотрите уже чего выявит. Если выявит высокий уровень антител IGG, считайте что она у вас есть, даже если вам врачи будут говорить, что по одним антителам не определяют и что типа это антитела памяти. Но вот лечить ли сразу, тут фиг знает. Не факт что лечение половой инфекции не ухудшит ваше основное состояние.

#11
Гость

Ну в том что я вижу вообще ничего криминального нет. Лейкоцитарная формула не перекошена. Чуть выше доля нейтрофилов, но лишь чуть, что не позволяет уверенно говорить об бактериальной инфекции. Вообще, при серьезной инфекции с такими показателями как у вас она должна перекашиваться либо в сторону нейтрофилов, если инфекция бактериальная, либо в сторону лимфоцитов, если вирус. У вас же перекоса нет, что странно. Уровень иммуноглобулина е высокий, но в пределах нормы, что опять же не может ни подтвердить, ни опровергнуть какой-то аутоиммунный процесс. СОЭ в норме говорит об отсутствии воспаления. Очень странные анализы честно говоря, я понимаю почему ваши врачи не знают куда дальше копать.

Мне эндокринолог сказала, что АИТ может так влиять на лейкоциты, может такое вообще быть? Думают я накручиваю себя, я редкий гость у врачей иду когда прям болит, приписывают всд , у меня был период ПА , но уже лет 10 нет, да и я помню это состояние, счас даже близко нет.

Гость
#12
Aloynka

Мне эндокринолог сказала, что АИТ может так влиять на лейкоциты, может такое вообще быть? Думают я накручиваю себя, я редкий гость у врачей иду когда прям болит, приписывают всд , у меня был период ПА , но уже лет 10 нет, да и я помню это состояние, счас даже близко нет.

Для определения АИТ надо сдавать анализы - уровень гормонов, уровень антител, анализ на антиген. Теоретически АИТ может вызывать такую гамму симптомов, что под него можно завести все что угодно.

#13
Гость

Для определения АИТ надо сдавать анализы - уровень гормонов, уровень антител, анализ на антиген. Теоретически АИТ может вызывать такую гамму симптомов, что под него можно завести все что угодно.

Да , у меня антитела 600 , гипотериоз скомпенсирован, врач говорит забудь про антитела , хотя лейкоцыты они могут поднять типа антиоксиданты пропьёшь всё ок будет, пропила толку нет , всё как ломило тело так и ломит....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Aloynka

Да , у меня антитела 600 , гипотериоз скомпенсирован, врач говорит забудь про антитела , хотя лейкоцыты они могут поднять типа антиоксиданты пропьёшь всё ок будет, пропила толку нет , всё как ломило тело так и ломит....

Ну вот по АИТ далее не подскажу. Это за пределами моих знаний. Поскольку это по сути аутоиммунка, то тут скорей надо что-то пить для нормализации иммунного ответа. Из того что часто пьют в таких случаях, знаю есть такой препарат - кора кошачьего когтя, хорошо снимает подобные реакции. Но вот можно ли его в вашем случае пить, не знаю. После начала приема, перед тем как происходит улучшение, он приводит к резкому обострению заболевания. Как вы это перенесете - не известно.

Следующая тема