Гость
Статьи
Линзы

Линзы

Уважаемые люди, кто носит линзы. Как вы их одеваете??? Я не могу их одеть. Сколько вы учились их нормально одевать, у вас быстро получилось научиться или нет?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не помню, как долго училась. Поначалу было очень сложно и страшно в глаз пальцем лезть. Но сейчас надеваю без проблем с первой попытки.

Гость
#2

Вообще без проблем, научилась ещё с детства. Вымыть руки. Взять щипцами линзу за краешек. Поставить на подушечку пальца. Надеть. Конец.

Гость
#3
Гость

Вообще без проблем, научилась ещё с детства. Вымыть руки. Взять щипцами линзу за краешек. Поставить на подушечку пальца. Надеть. Конец.

Не понимаю, зачем щипцы, если пальцем линза легко вынимается

Гость
#4

Я надеваю одной и той же рукой. Надевать как учат окулисты - каждый глаз своей рукой мне неудобно.
Возможно, вы моргаете в этот момент. Попробуйте сначала перед большим зеркалом.

Гость
#5

Первое время конечно тяжело было. Щас на автомате это делаю. Взяла линзу и вставила

Гость
#6

А какие линзы купили? У меня такая же была проблема, потому что они просто напросто были толстые с большим диаметром. За 10 лет испробовала множество марок. Легко одеваются только Biomedics (которые на 1 месяц) и acuvue (ежедневные). И единственные в которых глаз не сохнет.

#7

Я ношу 16 лет уже. Достаю линзу, ложу на подушечку пальца правой руки, наклоняю голову вниз горизонтально (это важно, так линза вниз не сползет, а зафиксируется ровно), левой чуть оттягиваю вниз нижнее веко, глаз открываю широко ну и не моргаю, одеваю. За годы уже отточила мастерство, на каждый глаз по 4 сек. Но таким методом получилось сразу,без проблем.

Гость
#8

Мне в салоне оптики показали как их надевать. Проблем не было

#9

Первые два дня было страшно, а потом вообще на автомате.

Гость
#10

Первый раз надела в салоне пол руководством окулиста. Кое-как. Дома вечером стала снимать, это был ***. По 15 мин с каждым глазом мучилась, испсиховалась вся. На второй день чуть быстрее все получилось, а потом пошло как по маслу. Сейчас мне чтобы их надеть, снять, зеркало не нужно. Оттягиваю нижнее веко - и вуаля. Достигается тренировкой. Это как с тампонами - первые пару штук испортите, а потом все ок.

Гость
#11

Главной проблемой для меня было научиться не моргать в момент прикладывания линзы. Со временем глаз привыкает, что в него лезут и перестает нервно моргать, когда не надо)))))

Гость
#12
Гость

Первое время конечно тяжело было. Щас на автомате это делаю. Взяла линзу и вставила

Я сразу начал отлично вставлять, правда не линзу

Гость
#13

Я , честно говоря, уже не помню сколько училась . Но первые разы были ужасными. Ношу линзы более 10 лет. Иногда до сих пор сложно - то заломиться , то просто глаз чувствительный.

Гость
#14

Но в целом надеваю быстро чаще всего. Правой рукой. Просто беру линзу , укладываю на указательный палец, оттягиваю нижнее веко, глаз при этом закатываю чуть чуть вверх, прикладываю линзу, немного моргаю и линза сама на место встаёт.
Но бывают курьезы - линзы иногда заламываются , иногда пузырёк воздуха остаётся и надо переставлять .

#15

за пару дней научилась без проблем
они может у вас мягкие просто. их сложнее надевать

Гость
#16

Да просто достаю пинцетом специальным, кладу на край подушки пальца, широко раскрываю второй рукой глаз, на край глаза кладу линзу, головой поворачиваюсь, моргаю и все. Главное нужной стороной их надеть. Смотри, чтобы линза чистая была, иначе больно будет.

#17

да главное еще следить чтобы на нее пыль не попала или там волос а то резать будет

Гость
#18

Лично я ношу линзы уже очень давно, поэтому сложно вспомнить, как я их училась одевать. Сейчас я это делаю так: беру линзу на палец, другой рукой оттягиваю нижнее веко вниз, при этом смотрю вверх. Прикладываю линзу в нижнюю часть глаза и смотрю сначала вправо, потом влево через низ(Как бы описывая глазом нижнюю часть круга). Потом немного моргаю, и линза сама встает на место. Немаловажно подобрать подходящую фирму, линзы которой будут Вам наиболее комфортнее. Лично мне очень нравится фирма ACUVUE Oasys. Они очень удобные в носке и не сушат глаза. Не переживайте, со временем приноровитесь одевать и снимать линзы, и для Вас это станет уже чем - то обычным. Но ещё больше утешает обещание, записанное в Библии:"Тогда вернется зрение слепым и откроются их глаза". Меня это очень радует, и я с нетерпением жду того времени, когда у всех людей будет хорошее зрение. Тогда нам уже не понадобятся линзы и очки. Вы когда - нибудь слышали об этом?

Гость
#19

У меня развит роговичный рефлекс, это нервное моргание, когда что-то приближается к глазу. Обследование на аппаратах проходить тяжело и закапать глаза тоже. Ношу линзы много лет. Для того чтобы их надеть, обязательно нужно зеркало, смотрите на свои глаза именно в зеркало. Линзу нужно положить на подушечку пальца, широко открыть глаза и немного опустить голову, линзу вставлять на белок! Он не такой чувствительный. Затем поморгать. Снять аналогично, линзу сместить на белок, оттуда ее легко достать, как бы сощипнуть. Ногти первое время лучше иметь покороче.

Гость
#20
Гость

Не понимаю, зачем щипцы, если пальцем линза легко вынимается

Читайте внимательно, надевать с помощью щипцов лучше). Не будешь же в контейнере пальцем ковырять. А снимать да, легче пальцем.

Королева форума 2021
#21

Первый раз ни снять, ни одеть их не могла. Офтальмолог меня быстро научила. Надо сильно нагнуть голову к шее, чтобы зрачки были сильно подняты к верхним векам. И аккуратно одеваете на зрачки линзы. Оказалось это очень просто, если выбрать удобную позу. Посмотрите на ютубе, если что.

Королева форума 2021
#22
Гость

Читайте внимательно, надевать с помощью щипцов лучше). Не будешь же в контейнере пальцем ковырять. А снимать да, легче пальцем.

Я чистым пальцем беру в контейнере. А щипцами мне неудобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Гость

Первый раз надела в салоне пол руководством окулиста. Кое-как. Дома вечером стала снимать, это был ***. По 15 мин с каждым глазом мучилась, испсиховалась вся. На второй день чуть быстрее все получилось, а потом пошло как по маслу. Сейчас мне чтобы их надеть, снять, зеркало не нужно. Оттягиваю нижнее веко - и вуаля. Достигается тренировкой. Это как с тампонами - первые пару штук испортите, а потом все ок.

) и у меня точно так же было. Впервые снимать - паника. Теперь и в поезде под стук колес в темноте на второй полке могу надеть и тем более снять.))

Предыдущая тема