Гость
Статьи
Почему голоса …

Почему голоса приказывают убивать?

Почему при шизофрении голоса не рассказывают что-то полезное, например, а почему то они призывают к насилию? Что это за феномен

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Часто голоса слышишь?

Гость
#2
Тоже тролль

Часто голоса слышишь?

Я не слышу
Читала про такое

#3

Тоже очень интересно.
Ведь даже у больных шизофренией маленьких детей голоса какую-то дичь говорят: убей, ударь, причини вред... Хотя вроде, маленький ребенок, божий одуван, откуда такое может быть в подсознании.

Тоже тролль
#4
Гость

Я не слышу
Читала про такое

А, я читал, что к 2000му году, у каждой семьи, будет отдельная квартира...

Гость
#5

Это психическое растройство, баран. Сознание человека не может рассказать ему никаких полезных секретов при шизофрении.

Гость
#6

Может потому, что на не буйного психа всем пофигу сидит себе голоса слушает, кошек душит.

Прим
#7

Видимо потому, что психические расстройства уходят корнями в тяжелое детство, в котором было сплошное зло, агрессия...

Гость
#8

Разумный цивилизованный человек подавляет в себе зверя. Болезнь отключает тормоза.

Гость
#9
Гость

Разумный цивилизованный человек подавляет в себе зверя. Болезнь отключает тормоза.

Толковый комментарий!
То есть шизофрения это как бы отключение эмпатии? Но не допускаете ли вы мысли что голоса действительно кому-то принадлежат? Потусторонним силам или ещё кому
Я не верю в такое обычно
Просто люблю разные теории пробовать

Гость
#10
Мурлыка

Тоже очень интересно.
Ведь даже у больных шизофренией маленьких детей голоса какую-то дичь говорят: убей, ударь, причини вред... Хотя вроде, маленький ребенок, божий одуван, откуда такое может быть в подсознании.

Да, да! О том и речь
Почему именно это? Ведь говорить они могли бы теоретически о чем угодно!!

Прим
#11
Гость

Толковый комментарий!
То есть шизофрения это как бы отключение эмпатии? Но не допускаете ли вы мысли что голоса действительно кому-то принадлежат? Потусторонним силам или ещё кому
Я не верю в такое обычно
Просто люблю разные теории пробовать

А напрасно не верите. До революции, кстати, запросто отличали душевнобольных от одержимых. Ставили перед испытуемым 9 стаканов со святой водой и один с простой. Так вот одержимые ВСЕГДА выбирали тот самый единственный стакан с простой водой, сколько бы эксперимент не повторяли, как бы не тасовали стаканы...

Тоже тролль
#12
Прим

А напрасно не верите. До революции, кстати, запросто отличали душевнобольных от одержимых. Ставили перед испытуемым 9 стаканов со святой водой и один с простой. Так вот одержимые ВСЕГДА выбирали тот самый единственный стакан с простой водой, сколько бы эксперимент не повторяли, как бы не тасовали стаканы...

Эта байка гуляет по сети давно... Есть одна проблема... Та, что это, именно, байка.

Гость
#13
Прим

А напрасно не верите. До революции, кстати, запросто отличали душевнобольных от одержимых. Ставили перед испытуемым 9 стаканов со святой водой и один с простой. Так вот одержимые ВСЕГДА выбирали тот самый единственный стакан с простой водой, сколько бы эксперимент не повторяли, как бы не тасовали стаканы...

Ого

Прим
#14
Тоже тролль

Эта байка гуляет по сети давно... Есть одна проблема... Та, что это, именно, байка.

Обозвать что-то байкой не равно опровергнуть)

Тоже тролль
#15
Прим

Обозвать что-то байкой не равно опровергнуть)

Так получилось, что у меня много знакомых пытались повторить условия этй байки (в том числе, на тех кого, впоследствии , попы обхявляли одержимыми)... Не сработало.

#16
Гость

Разумный цивилизованный человек подавляет в себе зверя. Болезнь отключает тормоза.

Таки шиза бывает разная.
Безобидная тоже бывает.

Прим
#17
Тоже тролль

Так получилось, что у меня много знакомых пытались повторить условия этй байки (в том числе, на тех кого, впоследствии , попы обхявляли одержимыми)... Не сработало.

Вы дружите с бесноватыми? 😵

Тоже тролль
#18
Прим

Вы дружите с бесноватыми? 😵

С докторами разных профилей (от патологоанатома до психиатра и нарколога)

Прим
#19
Тоже тролль

С докторами разных профилей (от патологоанатома до психиатра и нарколога)

Любопытная последовательность)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоже тролль
#20
Прим

Любопытная последовательность)

В обратной, мне рановато)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: