Гость
Статьи
Народные средства

Народные средства

Кто-нибудь использует отвар ромашки, коры дуба или другие травы вместо ополаскиваетелей для рта?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ромашкой полощу рот после еды, но у меня именно с деснами проблемы. Честно говоря особо эффекта не заметила, только когда отвар покрепче разве что. От коры дуба говорят зубы могут пожелтеть, из-за многих ополаскивателей тоже, т.к. там содержится хлоргексидин. Как-то покупала мазь для десен, там оказывается был хлоргексидин, один раз намазала, зубы пожелтели, я аж испугалась. Потом когда воды попила, поела, стало получше и после того, как два раза почистила зубы стали как раньше.

Гость
#2

Кору дуба для ванночек для ног заваривали,от потливости и запаха реально помогает,настой ромашки знаю что при поносе и вздутии помогает.ротовую полость разве что ромашкой,от коры дуба зубы пожелтеют

#3
Гость

Я ромашкой полощу рот после еды, но у меня именно с деснами проблемы. Честно говоря особо эффекта не заметила, только когда отвар покрепче разве что. От коры дуба говорят зубы могут пожелтеть, из-за многих ополаскивателей тоже, т.к. там содержится хлоргексидин. Как-то покупала мазь для десен, там оказывается был хлоргексидин, один раз намазала, зубы пожелтели, я аж испугалась. Потом когда воды попила, поела, стало получше и после того, как два раза почистила зубы стали как раньше.

А вы постоянно полощите или через какое-то время делаете перерыв? У меня стоматолог поставила гингивит. Вот пока полощу и ромашкой и прополисом все хорошо, проходит. Тут уехала на неделю и не взяла с собой ничего, все началось по новой(до конца не долечила и пошло по новой воспаление) и тут задумалась, а сколько можно полоскать.... А к врачу никак не дойду

#4
Гость

Кору дуба для ванночек для ног заваривали,от потливости и запаха реально помогает,настой ромашки знаю что при поносе и вздутии помогает.ротовую полость разве что ромашкой,от коры дуба зубы пожелтеют

Интересно, надо будет попробовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Masha

А вы постоянно полощите или через какое-то время делаете перерыв? У меня стоматолог поставила гингивит. Вот пока полощу и ромашкой и прополисом все хорошо, проходит. Тут уехала на неделю и не взяла с собой ничего, все началось по новой(до конца не долечила и пошло по новой воспаление) и тут задумалась, а сколько можно полоскать.... А к врачу никак не дойду

У меня есть оголенные шейки зубов и десны иногда болят, еще и зубной нитью я их как-то повредила. К пародонтологу пока не ходила, знаю, что надо, но видимо у меня тоже или гингивит или пародонтоз. Полощу почти постоянно, бывает неделю-две могу не полоскать, когда лень заваривать. Но у меня тоже периодами, иногда нормально, иногда видимо обострение и воспаляются больше. Мазью с прополисом я тоже мажу, немного вроде помогает. Иногда раствором соды полощу, но тоже надо не сильно часто, а то зубы становятся чувствителными. Говорят еще солью можно полоскать, но я себе это не представляю, во рту все гореть будеть. Еще можно полоскать кокосовым или кунжтным маслом, мне раньше вроде помогало немного, но в послднее время уже нет. Но от чувствительности зубов помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем