Гость
Статьи
Я ненавижу свою маму

Я ненавижу свою маму

Здравствуйте! Меня невероятно раздражает мать. Когда хорошее настроение, она со мной сюсюкается, называя разными милыми словами и тп. тем самым ужасно раздражая. А когда не в духе, тоже раздражает. Мне 16 лет и зачастую она называет меня буквально по детски, изменяя голос и делая из этого что-то "милое" Но мне это не нравилось еще с того возраста, когда я начала осознавать реальность. Правда тогда я не говорила, что мне это не нравится и чтобы не обидеть маму.
Когда задаю ей вопрос, почему так со мной общается, она отвечает: Ты быстро выросла, и я не успела провести с тобой время в детстве.
Она действительно очень много работала, обеспечивала меня тогда и сейчас, предоставляя лучшие условия для жизни. За что я ей благодарна.
Но лет в 11 я поняла, что вовсе ее не люблю. И мне было так неприятно от самой себя.
Со временем я привыкла к этому чувству и просто играю роль хорошей дочери, чтобы все было в порядке. Но любви к ней я до сих пор не чувствую. Даже сострадание пропало. Хотя ей я этого не показываю.

Когда начинаю с ней серьезно разговаривать, она говорит что-то вроде: "не надо разводить сопли",
"возьми себя в руки, это не проблема", "ты что, меня не любишь", А после последнего она начинает скандал, упоминая то, как она убивала на работе. Лишь бы я имела все самое лучшее.
Я не знаю, как поступать. Хочется высказаться, но она начнет, как всегда.
Что с этим делать? Я смотрела разные видео психологов, но так и не смогла решить вебе проблему. #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Высказав ей всё Вы не измените ситуацию, а только усугубите её.

Найдите в интернете шаблон техники «Терапевтическое письмо». Сделайте её, там есть инструкция. После этого листы сожгите.

А так, я бы рекомендовала проработать над принятием родителей. Мы на 50% состоим из мамы и на 50% из папы. Отрицая и не принимая их - человек отрицает и не принимает себя…

Мила
#1

Господи вам так повезло что вас мама так сильно любит, мне бы такую маму. Мою маму раздражает всякое сюсюканье, особенно когда я сюсюкаюсь с младшей сестрой и говорю приблажным голосом.

Гость
#2

В где в этой истории папаша?
Где он был, пока мама тебя растила?
В кустах дро.чил?
Припер уже к тебе, свою одряхлевшую тушу, и сказал, что во всём мать виновна???

Гость
#3
Мила

Господи вам так повезло что вас мама так сильно любит, мне бы такую маму. Мою маму раздражает всякое сюсюканье, особенно когда я сюсюкаюсь с младшей сестрой и говорю приблажным голосом.

Моя мама в порыве гнева или в шутку может сказать такое, что обидет вас больше чем любая другая речь. В любом случае, желаю вам всего наилучшего!

Гость
#4
Гость

В где в этой истории папаша?
Где он был, пока мама тебя растила?
В кустах дро.чил?
Припер уже к тебе, свою одряхлевшую тушу, и сказал, что во всём мать виновна???

Она его выгнала, тк этот олень постоянно зависал в компе и тп, потом еле как выбила из него алименты через суды

Мила
#5
Гость

Моя мама в порыве гнева или в шутку может сказать такое, что обидет вас больше чем любая другая речь. В любом случае, желаю вам всего наилучшего!

А что она говорит? Гнев из-за чего? Нельзя же так разговаривать с родным ребёнком🙄

Гость
#6
Мила

А что она говорит? Гнев из-за чего? Нельзя же так разговаривать с родным ребёнком🙄

Все женщины в роду довольно вспыльчивые. Любая мелочь по типу "забыла что-то ей напомнить купить в магазине" все, плохая дочь, думаю лишь о себе, вся в отца. Много нюансов

Гость
#8

Письма эти не помогают, как и бить в подушку. Увы, но это так(

Гость
#9

Блин, как вы вообще можете так говорить о маме?! Я за свою на все абсолютно готова! Да, все мамы так говорят, типа, блин, че ты мне не напомнила?! Но зачем это так принимать?! И мне тоже так часто говорят, но мамам же трудно. На работы сходить, прокормить семью, купить нам хорошие подарки, накопить деньги на летнее путешествие. Тем более в вашем случае ваша мама все делает без помощи мужа!!!!!!!!! Если у вас все так прекрасно, все самое лучшее! Блин..... Я бы посмотрела на вас, когда Вы станете мамой, а муж, не дай Бог, не будет вам помогать. Мама вас выносила, страдает из-за вас, а вы так к ней..... А если не можете полюбить, то представьте на 5 минут, что с ней случилось что-то плохое. Сразу ее полюбите! Может мой ответ вам покажется грубым, я не хотела вам грубить. Просто в шоке, как вы можете так говорить о маме, когда у вас с ней все так хорошо!?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: