Гость
Статьи
Тяжело видеть, как …

Тяжело видеть, как мать увядает

Очень тяжело смотреть, как мать со временем сдаёт. Хотя ей всего 61 год. Поведение становится каким-то неадекватным, речь разбирает плохо и слышит дай бог половину сказанного. Мне со стороны кажется, что у неё и с головой начались проблемы. И физические тоже - она даже легкий пакет от курьера сегодня не смогла сегодня удержать, уронила.
Все это видеть печально и невыносимо больно. И понимаю, что дальше будет только хуже.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сделайте уже КТ. Вдруг там опухоль. Ей можно продлить жизнь.

Гость
#2
Гость

Да сделайте уже КТ. Вдруг там опухоль. Ей можно продлить жизнь.

какая опухоль? не говорите ерунду

Гость
#3

А вы делайте так, чтобы было не увядала. Если маме 61, вам значит тоже не мало и зарабатываете. Покупайте ей подарки, делайте сюрпризы, водите по ресторанам, кафе, в театр. Чтобы каждый прожитый день был в радость. Чем стоять в стороне и наблюдать.

#4

К неврологу. Всё что угодно может быть.

Гость
#5

Мне 58, два года назад появилась одна болячка,год назад к ней добавилась ещё одна...я даже работать не могу,врачи особо не помогают,толку от них нет...
У меня все меньше энергии,живу с болями и дискомфортом,тяжело по утрам вставать и начинать новый день,гимнастику делать больше не могу,
потихоньку занимаюсь делами по дому Сходить в супермаркет как подвиг Я сама в тихом ужасе,не думала,что так рано буду сдавать Очень мало успеваю что сделать по дому Сочувствую вашей маме Может,поводить ее по врачам?

Гость
#6

61 не так уж много, мой дед в этом возрасте считал себя мужчиной.
Возможно у вашей мамы начальная стадия деменции? Стоит показать ее неврологу и пройти обследование, если это так ей выпишут лекарства и станет получше. Но не стоит откладывать болезнь быстро прогрессирует

Гость
#7

Проверить слух и сходить к психиатру, если деменция, то лечить.
Моей маме столько же, ничего подобного нет.

Гость
#8

Моей 72 года, носится как угорелая, и в огороде, и снег чистит, только кожа стареет и зубы редеют, а так норм. И женихи сватаются🤦‍♀️

61 год это ещё девочка😉, не должно быть старости в 61.
Да, и все мы будем старые. Платочки красивые оденем, губы накрасим и впляс!

Гость
#9
Гость

Проверить слух и сходить к психиатру, если деменция, то лечить.
Моей маме столько же, ничего подобного нет.

Если слух снизился, то оперировать или слуховой аппарат носить.

Гость
#10

Вам выше дело советуют, срочно к врачам. В 60 лет у женщин обычно таких проблем не бывает. У меня много родственников от 50 до 85 лет.

777
#11

Вы прям бабулю лет 80 90 описали. Моя в 60 конем бегала на работу,на макияже,мужики на нее таращились. Видимо у генетика слабая у вашей по роду.

Гость
#12

Правильно рекомендуют, с врачами не откладывайте.

Дай бог всем нашим матерям долгой жизни и крепкого здоровья!

Гость
#13

Не хочу огорчать, но вы описали признаки начинающейся деменции. Покажите маму врачу, чем раньше, тем лучше.

Гость
#14

Обследуйте маму
61 год это мало вы что
Все женщины такого возраста- активные/спортивные, с ногтями и макияжем
Похоже на болезнь, автор, явно не на био старость. Да в 90 часто такого не бывает.

Гость
#15

1. Начать с терапевта и далее полный чек-ап организма.
2. Проверить питание - может, она питается одной картошкой. Помогайте ей материально, если это так.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: